Сухие корма

Ответить
Сообщений: 145 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10

Сообщение
Автор
29-07, 20:31
Женя писал(а):
Легко вы девушки отделались.. Тока штанами.. :razz:

Так их много было, штанов то. :mrgreen: И мне одного этого 3-его дня хватило, чтобы "накушаться" мытьём, :wwink: а потом еще восстанавливать пищеварение.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
29-07, 22:53
А у нас можно купить только Ройал, Иканубу и Акану по очень бешенным ценам! Кормлю Ройалом, т.к. от Иканубы мои отказались... Акана пошла на ура, но где ж ты денег напасешься на Акану!... А от русского Ройала у одного - все ОК, второй - дня три - норма, дня три - мою штаны. Это все индивидуально.

http://paunochny-les.com
30-07, 02:06
Я тоже люблю сухие корма! :razz: В стародавние времена был такой чудесный шведский корм "Doggy", собственно начинали мы с него и были очень довольны! Потом перешли на Педигри и тоже очень долго его ели... За последние годы меняла корма уже несколько раз. Очень долго ели Пронатюр - все устраивало. Потом "Gina" - вполне нравился, НО! Баснословно подорожал... отказались... :sad: Вернулись на Пронатюр и опять НО: во-первых, тоже хорошо подорожал + перебои с поставками... Во-вторых, явно изменилась формула, цвет и гранулы: стал "крошиться", собаки стали хуже есть... Сейчас пробуем новый (со старыми дырками :wink: ), называется "Bozita", оказалось, что выпускает его та же фирма, что когда-то производила "Doggy"! В той же ценовой политике, что и Пронатюр, с хорошей скидкой для питомников! Чтож, посмотрим... пока не рекламирую, т.к. знаю, что должно пройти минимум полгода, чтобы понять как будут выглядеть собаки. Едят очень хорошо, но у меня это не показатель, они все едят хорошо! :roll:
Бабочка вообще сказала, что родной шведский корм она будет кушать! И... из миски выбирается вся Бозита, а Про План (которым я ее кормила раньше и который она очень даже любила!) теперь выкладывается ровным рядком рядышком!!! Для перехода на новый корм я смешала ей эти два корма. Вот такое мнение от собачки - я прислушалась! :razz:

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
30-07, 06:58
Женя, а у меня фото есть Рояла французского и российского:
Изображение
слева российский, справа французский
На заводе мне на вопрос "Почему отличается форма гранул?" ответили, что у них оборудование новее и более совершенное чем во Франции.
А я вот сейчас думаю, что может у наших технология нарушена, что при движении по конвейеру гранулы уже не "обкатываются", значит они возможно гуще (круче) замешаны и зажариваются сразу при более высокой температуре, тем самым разрушаются полезные составляющие.
А так, конечно же Роял устраивал бесперебойностью поставок и ценовой политикой с заводчиками.
30-07, 12:43
Витамины приходят в закрытых мешках из Франции.. И что ТАМ- показывают российские анализы. ( стоят волосы дыбом смайлик) ..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
30-07, 13:02
и что ТАМ? Я честно сказать не в курсе темы... подскажите!! А то мы роялом кормимся...

Изображение
21-08, 22:24
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
Перед прививкой сдали анализы кала. Все хорошо,но много жиров и клетчатки.Врач сразу сказала,что кормим ХИЛСОМ.
Посоветовала поменять корм - ХИЛС совсем испортился.
Но наша девушка ест с удовольствием.Правда шерсть стала суховата.
Врач посоветовала ПУРИНУ ПРОПЛАН. Мы ничего не знаем про этот корм.

Кто поделится знаниями????

Изображение
21-08, 22:53
pribalt60
Странный какой то совет Вам дал врач, Пурина имеет большой % белка и практически во всех кормах жир 19%
То, что Хилс испортился я тоже заметила. Но кормить колли с таким содержанием белка :roll: лично я не рискну.
http://www.purina-proplan.ru/ru/

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
21-08, 22:57
Женя, пишите и нас в список.
У колли Криса от Рояла (съели два мешка корма питомниковского) воспаление поджелудочной и проблемы с печенью.
Срочно перешли на натуралку. По анализам после нескольких месяцев на натуралке все равно немного повышены показатели по поджелудочной. Печень в норме.
Думаю, на сухие корма не вернемся...Страшно.
21-08, 23:08
Тоже поделюсь опытом.
Я лично выбираю сушку без всякого там кукурузного глютена и прочей гадости. Вот купила пакет ПроПлан Сеньор, состав не прочитала - теперь думаю, кому бы подарить, я лично его собаке давать не хочу.
Рони (мой старый больной колль), сразу как я его взяла, стал есть натуралку (про то, ЧТО он ел раньше, я лучше умолчу), потом после обострения болезни давала Хиллс i/d, после перевела на Игл Пак Холистик Сеньор - все было очень даже хорошо. Однако в последний год в связи с ухудшением состояния здоровья (корм здесь не при чем, он хроник, просто решила чем-то порадовать собаку) опять перевела на натуралку. Все бы хорошо, так бы и кормила, если бы он не отравился (причем дважды, мясо покупала в разных магазинах). Плюнула на натуралку и докормила остатки Игл Пака. Игл Пак теперь не купить - пропал.
Стала думать, что дальше делать. В Ориджене много белка, в Иннове тоже, да и проблемы с поставками. Чикен Суп хвалят, но я как-то не решаюсь. Пронатюр сомнительный какой-то. Осталась Акана.
Купила Эрике (она у меня тоже благополучно ела натуралку и тоже отравилась) Акану для мелких собак. Дала Роне попробовать. У него хорошо пошло. А вот Рика... что у нее остается, если выходит почти столько же, сколько она съедает :(. Мдя... едят неделю, пока наблюдаю.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
22-08, 18:30
Katya_Ronny писал(а):
что у нее остается, если выходит почти столько же, сколько она съедает

Для меня это тоже загадка, но...даже когда моя малоежка ест не каждый день, на Акане она не худеет. Знаю собак, которые на Акане очень прибавили в весе, даже при большом количестве "выхода".

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
23-08, 11:34
SvetlanaFedotochkina писал(а):
В стародавние времена был такой чудесный шведский корм "Doggy", собственно начинали мы с него и были очень довольны!


О, Догги! Как я его любила! :smile: Мы на нем были, как только он появился, и до тех пор ,как исчез..
Сейчас едим Пронатюр, но в последнее время тоже мне показалось, что как-то похужел...Попробовали еще Брит - чешский корм, очень приличный, и собакам понравился. Дешевле Пронатюра. У них есть еще суперпремиум Brit Care,тот вообще то, что надо (судя по составу), но этот нам пока не попадался.
А про Бозиту давно думаю, но пока не набрела на место, где его можно без усилий брать в Москве

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
23-08, 21:43
В общем, едим Акану. Попробовали уже несколько вкусов. :mrgreen:
Цены радуют :mrgreen: система скидок тоже очень радует :grin: :grin: :grin:
Собаки едят с удовольствием. Сказать, что вот прямо стало вслучше - пока не могу, было тоже всё неплохо. Обводки тёмные, шерсть растёт, стул регулярный и вполне симпатичный.
Мы попробовали два вида беззерновых - куриный и с ягнёнком, спорт и аджилити, для взрослых собак всех пород, едим щенячий для средних пород.
Казус получился в прошлом месяце.

С уважением, Елена Парфёнова
23-08, 21:49
Убежало сообщение :oops:
Была акция - скидка 25% на большие мешки корма "ягнёнок с яблоком", я и хапнула. Кормила всех. Взрослым и пожилым хорошо пошло, а молодые похудели :oops: - корм низкокалорийный, а я и не посмотрела. Так что, для активных собак я бы его не рекомендовала :grin:
На следующий месяц ещё попробуем рыбный - есть у меня один собак, который не может есть корм с курицей, приходится вот подбирать, или ягнёнок, или вот - рыбку :grin:

Вместе с собаками заказала Акану и кошкам - вот там результат обалденный! Шерсть, стул, глазки, кондиция - ну вс

С уважением, Елена Парфёнова
23-08, 21:52
да что же такое :oops:
ну всё стало просто великолепно, так что кошки точно остаются на Акане :grin:
А с собаками... скорее всего, тоже будем её есть:grin: к тому же, скидка у нас уже 10 %, и совсем близко - 15% :mrgreen: , а это так приятно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

С уважением, Елена Парфёнова

Сообщений: 145 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение