Неполнозубость

Ответить
Сообщений: 122 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
06-05, 19:43
http://www.1tv.ru/news/n102924


видео в кадре справа. Вот вам приятный примерчик.. :razz:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
06-05, 20:06
http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/g ... _yulya.htm

вот еще пара страничек- оочень не плохих.. :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
06-05, 21:11
Но и ничего криминального в использовании конкретного щенка с отсутствием Р4 я не вижу. У меня нет оснований сомневаться в компетентности Ольги Косарской, как заводчика породы шелти. Отсутствие Р4, в настоящее время, не является у шелти дисквалифицирующим пороком. У щенка есть масса достоинств!!!

При желании, можно найти данные по количеству потомков с олигодонтией при вязках двух полнозубых родителей в сравнении с вязками, где один из родителей неполнозубый.
Tinki, ню-ню :roll: Вопрос первый : А что у шелти является дисквалифицирующим пороком ? Вопрос второй : А собак с заломами хвостов , со стоячими ушами и ростом 45 см, или 29 см + пятнистый окрас - использовать и чемпионить можно , остальное может ведь быть тоже зашибись , а плюс к этому может , там чего случилось : при оплодотворении, при рождении, при вынашивании !!! А при использовании результата , вдруг всё будет зашибись !!! Женя, вот мне интересно, чего Вы так долго носились со стандартом и видео к нему, если сейчас , спокойнинко так себе херите стандарт, который утверждает , что желательно 42 зуба, и я не думаю, что англдичане (от которых Вы так прётесь, имеют ввиду отсутствие Р-3, или Р-4 :idea: ), а уж ттем более 6 премоляров :???:

http://www.sheltie-darsvet.com/
06-05, 21:20
если вернуться к "букве стандарта", то стандарт действительно не описывает неполнозубость по Р4 как дискв.порок

Шелти и к/ш колли "Грацел"
06-05, 21:34
Рози
А англичане вообще смотрят только прикус. И не только в шелтях.
В прошедшие выходные работала моно кардиганов и националку пемброков.
2 английских эксперта.
НИ ОДИН из них не удосужился заглянуть в рот ни одной собаке дальше клыков.
У пары экспонентов прикус был на пределе клещей. Это тоже НИКАК НЕ БЫЛО НАКАЗАНО!!!

Т.е., судя по тому, как судят английские эксперты и каких собак разводят английские заводчики (не только в шелти), ЗУБЫ англичан вообще не интересуют!!! :evil:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-05, 10:59
sheltie-kessi писал(а):
если вернуться к "букве стандарта", то стандарт действительно не описывает неполнозубость по Р4 как дискв.порок


Подпишусь. И я ВСЕГДА не ставила зубы во главу угла. Прикус. Клыки. -да. Причем за без малого сто лет АНГЛИЧАНЕ- что - стали получать собак без зубов вообще? Я таких не знаю. Ну и чего тогда панику то нагонять.. Я понимаю, вот если б после почти 100 лет наплевательства по зубам 100% одни резцы с клыками были. Нет ведь.. Привозим то ПОЛНОЗУБЫХ собак. Они ж не с луны .. Тоже и гонады- их в Англии не проверяют. А кобели с обоими гонадами приезжают. Прям мистика. С нашей стороны мистика что глаза не проверяем, а слепых нету, а с их- что на зубы плюют- а все полнозубые рождаются.. :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
07-05, 11:01
:tease: Ну за Джимова понятно,СПАСИБО всем. За экспертов хи хи у нас на одной региональной в обще у кобелей (яички) достоинства не проверяли.Ну с классом победителей куда не шло а юниор,,щенки,беби,промежуток.Зато на других есть такие эксперты колли хоря и только за хвост и не одетость(СЛАВА БОГУ НЕ МЫ,у нас всё хорошо).При этом даже Шпицам в рот заглянули так что из всех классов только 1 собака получила САС.Вот и думай после этого кто прав кто нет.Возмущёных было много.Много не неполнозубых и причём в различных породах. :sad: Даже были люди утверждавших что мелким собачкам это можно пропускать Хоть и стандарт говорит что это недостаток,брак.Я в шоке и не знаю кто прав кто нет. %) :suicide:
07-05, 11:07
Женя
Ну, далеко не все к нам приезжают полнозубые... 50/50...
А по поводу семенников... так это было бы забавным - получить кобеля-производителя-крипторха, учитывая, что 90% кобелей из GB приезжают к нам уже взрослыми или очень сильно подрощенными.
Вообще было бы прикольным получить оттуда кобла-крипторха :lol:
Типа- английский юмор: открываешь контейнер, а там крипт за 2000 евро :lol: :lol: :lol:
Пошутили называется :ROFL:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-05, 11:09
Даже были люди утверждавших что мелким собачкам это можно пропускать Хоть и стандарт говорит что это недостаток,брак.Я в шоке и не знаю кто прав кто нет. Confused suicide

Прав стандарт. Надо брать стандарт породы и смотреть что там написано. Вы ж так обо всех мелких написали..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
07-05, 11:10
Лена Тагирова писал(а):
Женя
Ну, далеко не все к нам приезжают полнозубые... 50/50...
А по поводу семенников... так это было бы забавным - получить кобеля-производителя-крипторха, учитывая, что 90% кобелей из GB приезжают к нам уже взрослыми или очень сильно подрощенными.
Вообще было бы прикольным получить оттуда кобла-крипторха :lol:
Типа- английский юмор: открываешь контейнер, а там крипт за 2000 евро :lol: :lol: :lol:
Пошутили называется :ROFL:
:roll: :roll: Вы меня неправильно поняли.Я да и все кто посетил до этого не 1 выставку просто УДИВИЛИСЬ мало сказано.Все ходили и спрашивали друг у друга а вас смотрел. :blush:
07-05, 11:21
юля киник
Удивлялись те, кто ВПЕРВЫЕ под английским судьей.
Те кто не первый раз ЗНАЮТ, англичание зубы НЕ СМОТРЯТ! Только прикус. И уже ничему не удивляются.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-05, 11:26
Ну, далеко не все к нам приезжают полнозубые... 50/50..


Лен- англичане ЗНАЮТ, что мы любим полнозубых. И если приезжают ВЗРОСЛЫЕ буз зубов- это дело добровольное. Я ж про щенков. и подростков. Лекса и Вилли ждали и зубы и гонады. МЫ ждали. Но ведь все есть. ОТКУДА Ж???

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
07-05, 11:36
Женя писал(а):
Даже были люди утверждавших что мелким собачкам это можно пропускать Хоть и стандарт говорит что это недостаток,брак.Я в шоке и не знаю кто прав кто нет. Confused suicide

Прав стандарт. Надо брать стандарт породы и смотреть что там написано. Вы ж так обо всех мелких написали..
Ну это не про шелти у нас их раз,два и нету.А вот ШПИЦЫ,Русский той,пудели,кокеры,мопсы.Не полнозубыми были.ТО ЕСТЬ ЛЮДИ ОПРАВДЫВАЛИ САМИ СЕБЯ И СВОИХ СОБАК.По мне это не правильно.Что есть то есть.Ладно удаляюсь от сюда.Лезу в ваш разговор. :blush:
07-05, 15:54
Женя писал(а):
Тоже и гонады- их в Англии не проверяют. А кобели с обоими гонадами приезжают. Прям мистика.

К форме экспортной родословной в Англии прилагается бумага от ветеринара, который подтверждает, что семенники (в случае кобеля) у собаки есть :oops:

Колли "Эли Ивенстар"
http://evenstar.ru
07-05, 16:29
Alhe писал(а):
Женя писал(а):
Тоже и гонады- их в Англии не проверяют. А кобели с обоими гонадами приезжают. Прям мистика.

К форме экспортной родословной в Англии прилагается бумага от ветеринара, который подтверждает, что семенники (в случае кобеля) у собаки есть :oops:


Про глаза есть, про гонады- нету.. СОбссно а зачем. Я заводчику б и на слово верила б.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 122 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение