Реальные истории из вашего опыта воспитания колли

Именные странички, странички питомников и новости.

Сообщение
Автор
08-07, 11:57
Спасибо за поддержку.
Я кормлю своего щенка одни раз в сутки сухим кормом а второй и третий - натурпродуктом (творог с кефиром, молочная каша, каша с кусочками мяса). Сухой корм конечно же очень удобен, не надо заморачиваться с готовкой, полный набор необходимых добавок, но я боюсь последствий (горький опыт с киской - шотландской вислоухой, сухой корм привел к сумасшедшему диетезу, сложное лечение с уколами в течении месяца, тяжелый переход на натурпродукты). Ветеринар одобрил такой подход, но витамины для щенков и для шерсти пить надо.
Не успела я справиться с этими проблемками у меня возникла новая - на передней правой лапе в области локтевого сустава образовался бурсит. Вчера были у ветеринара, жидкость откачали, сделали укол, назначили курс лечения. На мой вопрос откуда "это" взялось, врач ответил, что бурсит появляется у крупных собак, которые лежан на жестком полу, тогда у меня возникает еще одна проблема, полы в моей квартире на кухне и в коридоре плиточные, малышу жарко и ложиться на свой коврик он не желает.
Кто с таким сталкивался - отзовитесь, как с этим бороться?
08-07, 12:47
Valentina

никогда не сталкивалась с бурситом у колли. Колли - это не крупная собака, а средняя. От лежания на жестком полу бывают мозоли, но не в этом же возрасте! Возможно, какая-то травма, ушиб, возможно, еще в питомнике?
Что касется питания, то , если вы кормите сухим кормом, то никакой каши ему не надо давать. К сухому корму можно добавлять мясо (сырое) , творог и др. молочные продукты, желтки, зелень.
Если вы кормите щенка 3 раза, давайте сухой корм 2 раза в день и мясо-творог - один раз, или же добавляйте мясо и творог к сухому корму каждый раз, тогда будет 3 примерно одинаковых питания. Правда, в воспитательных целях я бы давала сухой корм отдельно, а то он откажется есть его совсем без добавок.
Витамины для шерсти пока я бы не давала, пусть вырастет сначала; витамины для щенков я рекомендую при любом кормлении, но при сухом корме дозу надо уменьшить. Кальциди можно давать в любом случае.
Не бойтесь сухого корма, от хорошего корма ничего плохого не будет. Единственное. я все же всегда советую регулярно давать щенкам до года сырое мясо для правильного развития микрофлоры. Тут еще вопрос - как он питался до вас?

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
08-07, 12:55
По дрессировке: что вы имеете в виду под "индивидуальными занятиями"? Если приезжающего инструктора, то нет. Знаю только отрицательные примеры, т.к. инструктора обычно не понимают особенности породы, давят на владельца и собаку и получают только отрицательный результат, напр., разрушение контакта с владельцем, что хуже всего.
Если вы обучаете щенка сами (для основных команд послушания это совсем нетрудно на самом деле), то пока занимайтесь сами, а потом желательно пойти на площадку и заниматься в группе, для применения навыков в реальной обстановке, среди людей, собак и т.п.

Что касается клещей, мне кажется, достаточно 2 средств: капли+ошейник или ошейник+спрей. Хотя и третье - не криминал. В любом случае обязательно надо регулярно осматривать собаку. Чем быстрее вы снимаете клеща, тем лучше, тем меньше опасности заражения.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
09-07, 10:48
Спасибо.
Подскажите, сухим кормом каких производителей лучше кормить собаку, сырое мясо любых животных?
Мой щенок понемногу начинает осваиваться, вчера пытался залезть ко мне в кровать: подошел, полочил одну лапку, затем вторую, при попытке закинуть третью я его остановила. Слез, через несколько минут попытался повторить свой неудавшийся маневр. После второго окрика вздохнул тяжело и уснул возле моей кровати. Какой же он забавный, лисенок.
09-07, 14:24
Valentina
Кормом премиум или супер-премиум для щенков, мы растили щенка на Хиллсе, потом перешли на Белькандо (файнест крок для привередливых собак, ест с большим удовольствием). Собакам нельзя свинину, куриные кости - они острые и могут повредить желудок.

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
09-07, 15:42
Valentina

Вы кормите проПланом, как я поняла , это хороший, вполне подходящий корм.
Сырое мясо - лучше всего говядину, можно телятину. Можно также куриные спинки и пр. куриные кусочки, по системе БАРФ это основа питания. К питанию такой курятиной (с костями) нужно приучить постепенно, давая небольшими кусочками сытому щенку ( чтобы не торопился.
Из субрпродуктов - сердце и рубец, тоже постепенно приучить, чтобы не испортить пищеварение. Рубец, особенно неочищенный (не для слабонервных :smile: ) очень полезен.
Очень полезна также морская рыба типа трески, сырая и без костей. Речную рыбу в сыром виде давать не стоит, очень возможно заражение глистами.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
20-07, 11:39
Добрый день, соплеменники.
Хочу написать маленькое сообщение по теме.
Я своего щенка назвала Оззи. На прогулке, гуляя с собакой раззнакомились со всеми близживущими собаками. Темы вечные: вы как .. а вы? Пару дней назад, гуляя с доцей и щенком, встретились с хозяевами двух долматинцев, вместо обычного приветствия хозяйка накинулась на меня с гневной тирадой: "Вы зачем так собаку назвали?"
Я опешила, что-то невнятно промямлила, свысл сводился к тому, что Оззи очень даже хорошее имя, на что она меня переспросила: "Как щенка зовут?", я ответила - Оззи. И тут хозяйка набросилась на своего мужа: "Ты зачем мне сказал, что коляху Тузиком назвали?"
20-07, 12:41
Valentina писал(а):
Добрый день, соплеменники.
И тут хозяйка набросилась на своего мужа: "Ты зачем мне сказал, что коляху Тузиком назвали?"


А я своих частенько жучками зову. Так народ тоже удивляется почему такие красивые собаки и жучки? Да к тому же обе одинаково зовутся :mrgreen: А еще бывает и дворнями назову :oops:

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
23-07, 10:20
И снова здраствуйте.
Мой щенок не ест кости (с мясом). Может он не знает как? Но я врядли смогу ему показать. Как прыгать через бревнышко я показала (представляю, как потешались зрители, да, зрелище не для слабонервных), но что делать с костями? Мне попался какой очень особенный экземпляр, кости не ест, всего боится и будка у него под моей кроватью. :roll:
23-07, 11:50
У меня одна из собак совершенно не любит что либо грызть. Я когда ее взяла щенком уходя на работу всегда оставляла хорошую такую (чтоб разгрызть не смогла) кость с мясом. Домой прихожу - нет кости. Все переискала, нет ни где и все тут. Стала ложиться спать, расправляю кровать, а там под одеяло закопана эта кость и как была с мясом так и была. Она ее вообще не грызла. И до сих пор так. Младшая грызет, а старшая тут же идет куда-нибудь прятать. Так я уж старшей грызть ничего не даю. Толку-то :roll:

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение