Переригистрация питомников и приставок в РКФ

Ответить
Сообщений: 159 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
16-04, 15:02
Ketrins
Пока можно к общепометке ничего особого не прилагать. Пока с обменом не гонят, не торопят...

Но вот по поводу поста Дины я СОВСЕМ не поняла.
Мне в РКФ сказали ВСЕ питомники и приставки, зарегистрированные до 2005 года должны пройти перерегистрацию...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-04, 15:36
Ketrins, похоже, в нашем случае надо побеспокоиться о кинологических "корочках". :lol:
Интересно, сколько сейчас в РКФ заочные курсы стоят и можно ли сдать экстерном?

http://www.olvistar.narod.ru
16-04, 15:38
Лена Тагирова
Я специально всё подробно спросила, т.к. только недавно оплатила за питомник и мне ничего не сказали. Прочитав твой пост, я решила поменять старое свидетельство (от 1998 г) на новое и получила ответ - см. мой пост от 15-04-2009, 23:47, т.е. на данный момент, мне ничего менять не надо. Сейчас РКФ занимается теми, у кого выданы свидетельства без спец. образования.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
16-04, 16:18
Litvinova_Dina
А. если не секрет, У КОГО ты спрашивала?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-04, 16:28
Лена Тагирова
А ты у кого?

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
16-04, 16:32
Litvinova_Dina
Поняла - "твой" источник - большая тайна для непосвященных :wink: :roll:

Последний раз редактировалось Лена Тагирова 16-04, 17:04, всего редактировалось 1 раз.


"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-04, 16:46
Лена Тагирова
И я поняла, что "твой" источник такая же - большая тайна для непосвященных.
Официальной информации пока нигде нет. Я узнала для себя лично, что мне делать, после твоего сообщения и спросила, что делать владельцам, в том случает, если нет киног. образования - мне ответили, но опять же предупредили, что официальной информации они ещё не размещали и спросили откуда я узнала.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
16-04, 16:46
читаю ветку, но всё же не поняла
Litvinova_Dina писал(а):
Сейчас РКФ занимается теми, у кого выданы свидетельства без спец. образования.

Дина, о каком спецобразовании речь? о том, которое допускалось тогда, или о том, которое разрешается сейчас?
16-04, 16:55
Litvinova_Dina
Ну по поводу "круглых" глаз у того, кто тебе ответил, могу сказать - не верь мне, верь тому, что тебе ответили. А время покажет, кого из нас дезинформировали... :roll:


Наверное, мне тоже надо было молчать о том, что узнала, как промолчала еще осенью ЕленаК...

Ну для избежания подозрений в желании начать панику среди народа... пусть сидят, ни о чем не зная, пока гром не грянет... :roll:

Последний раз редактировалось Лена Тагирова 16-04, 17:06, всего редактировалось 2 раз(а).


"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-04, 16:56
sheltie-kessi писал(а):
читаю ветку, но всё же не поняла
Litvinova_Dina писал(а):
Сейчас РКФ занимается теми, у кого выданы свидетельства без спец. образования.

Дина, о каком спецобразовании речь? о том, которое допускалось тогда, или о том, которое разрешается сейчас?


Litvinova_Dina писал(а):
...... у всех, у кого нет спец. образования (оно указано на сайте РКФ).....


Сейчас на сайте РКФ висит список, при котором регистрируются питомники. В 90-х годах, когда я оформляла, образование для регистрации питомников было точно такое же, как и сейчас.
Девчата, ещё раз повторяю, официальную информацию РКФ ещё вывесили, если кто то хочет выяснить для себя заранее, то лучше позвонить в РКФ или подождать когда появится официальное положение или решение по данному вопросу.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
16-04, 17:02
Litvinova_Dina
Раньше можно было и по просто медицинскому образованию регистрировать питомники, а теперь нет.

если кто то хочет выяснить для себя заранее, то лучше позвонить в РКФ
Как я (и ты) уже убедилась, так они тебе правду и сказали... :wink:

или подождать когда появится официальное положение или решение по данному вопросу.
....и когда уже будет поздняк метаться...
Хорррррошее предложение :lol:

Мы все прекрасно знаем, КАК, и главное, КОГДА у нашей любимой организации появляются официальные решения :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-04, 17:27
хорошо, я задам вопрос по-другому. Те, кто в своё время оформили питомники по допустимым в то время мед и биол образованию - сейчас они отправляются в сад?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
16-04, 17:28
Лена Тагирова писал(а):
Litvinova_Dina
Раньше можно было и по просто медицинскому образованию регистрировать питомники, а теперь нет.

Да Лен, согласна, по медицинскому и ветеринарному.

Лена Тагирова писал(а):
Как я (и ты) уже убедилась, так они тебе правду и сказали... :wink:

Это от нас, увы, не зависит, думаю было интересно, если бы кто то ещё позвонил в РКФ и узнал, возможно появится ещё один вариант :mrgreen:

Лена Тагирова писал(а):
Litvinova_Dina писал(а):
...или подождать когда появится официальное положение или решение по данному вопросу.
....и когда уже будет поздняк метаться...
Хорррррошее предложение :lol:

Мы все прекрасно знаем, КАК, и главное, КОГДА у нашей любимой организации появляются официальные решения :roll:

В каком смысле: уже будет поздняк метаться...? Я поняла всё так: Нет образования, которое указано на сайте РКФ - у тех приставка, есть - у того питомник. Остальным нужно будет переоформить свидетельство.

Если честно, то я не согласна с таким решением, т.к. на сайте FCI нет подразделения на питомники и приставки, и образования никакого не нужно, вл. суки оформляя помет даёт название своему питомнику.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
16-04, 17:32
Litvinova_Dina писал(а):
Если честно, то я не согласна с таким решением, т.к. на сайте FCI нет подразделения на питомники и приставки, и образования никакого не нужно, вл. суки оформляя помет даёт название своему питомнику.


ВОТ! Мне тож не очень все это нравиться. А пометы, которые раньше были- какое к ним имеет отношение образование? Если питомник 10 лет работает, то это бред какой то - требовать еще что то.. Учиться- да ради бога. С удовольствием. Но многие из нас уже сами могут научить кого угодно чему угодно..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
16-04, 17:49
sheltie-kessi писал(а):
хорошо, я задам вопрос по-другому. Те, кто в своё время оформили питомники по допустимым в то время мед и биол образованию - сейчас они отправляются в сад?

Полина, как мне объяснили, получается, что да, в сад, т.к. сказали: "Откройте сайт РКФ и прочитайте, какое образование необходимо для того, чтобы был зарегистрирован питомник".
Девочки, я написала только то, что услышала своими ушами, положения или решения не видела, утверждать на 100%, что то не могу, разговоры они и есть разговоры.

Ещё раз повторю, что хотела получить новый бланк свидетельства о регистрации питомника, мне ответили, что мне на данный момент ничего не надо, они выявляют тех, у кого зарег-ны питомники и у кого нет такого образования, которое указано сейчас на сайте РКФ.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru

Сообщений: 159 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение