Переригистрация питомников и приставок в РКФ

Ответить
Сообщений: 159 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Сообщение
Автор
15-04, 09:09
Лена Тагирова писал(а):
Женя
Пойдет? или надо только современного РКФ?
Ну, это не ко мне. Это только в РКФ сказать могут...

Мне главное, что б тебе подошло. А уж с РКФ я сама разберусь.. :cool:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
15-04, 09:50
Женя писал(а):
Лена Тагирова писал(а):
Женя
Пойдет? или надо только современного РКФ?
Ну, это не ко мне. Это только в РКФ сказать могут...

Мне главное, что б тебе подошло. А уж с РКФ я сама разберусь.. :cool:

У тебя очередное обострение?
Выключи комп и пойди физическим трудом позанимайся, может, кровь станет активнее снабжать кислородом все твои органы, в том числе и мозг, и он опять начнет НОРМАЛЬНО работать?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-04, 09:54
Лена Тагирова
МНЕ ты вопрос задала про мое образование. Ты уже забыла? Ну не буду тебе отвечать .Ноу проблем.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
15-04, 10:20
Женя
Лена Тагирова
МНЕ ты вопрос задала про мое образование

Да, вопрос, но не просьбу нахамить в ответ. :roll:

А ты, отвечая, задала мне встречный... разве ты не видишь цитату 2 поставми выше?..

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-04, 18:02
DorIn писал(а):
ЕленаК писал(а):
Мы вот уже перерегистрировались - совершенно случайно

Лена, а когда Вы это делали? когда в конце марта они принимали взносы за питомники - почему-то никто и не заикнулся об этом... :twisted:


Ну, занялась я этим в ноябре (или первый всплеск был в октябре еще?), а окончательно сдала документы на переоформление в декабре.
Что касается денег - то первая посылка была :"Если что-нибудь меняется, то все заново - и надо платить заново".
Пришлось напомнить о законодательстве РФ, когда при смене фамилии паспорт меняется бесплатно, а все документы типа диплома, банковского счета и т.п. засчитываются при простом предъявлении св-ва о браке, напр .
Потом. как я уже писала, мне пытались доказать, что питомника у нас и не было, поэтому надо платить за перерегистрацию приставки в питомник. Вот тут квитанции и пригодились . Короче, отбились,все оказалось бесплатно.
Но думаю, что каждому придется бороться за свои права :smile:

Цели этой акции я вижу две:
1. собрать деньги с тех, кто не сумеет или не посчитает нужным отбодаться
2. ликвидировать по возможности питомники, переведя их в приставки и загнав, т.о., в клубы; РКФ давно изощряется по этому поводу, ищет пути прикрыть питомники.

Клейма, дорогие друзья, при перерегистрации оформляют заново после получения нового свидетельства. Нам повезло сохранить свое клеймо, но это, как я понимаю, совсем не обязательно.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
15-04, 18:07
Еще небольшая деталь.
В ноябре-то с моим частным вопросом мне и сказали об общей перерегистрации, а на мой вопрос - где. откуда? - сказали, что "все на сайте РКФ".
Ну, сами знаете, есть ли что на сайте РКФ. Даже сейчас :lol:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
15-04, 19:27
ЕленаК
Вы еще осенью все знали, и никому не сказали?!!

Хотя, чего это я удивляюсь?
Это-то как раз в Вашем стиле - узнать и никому ничего не сказать... в этом мы убедились еще по ситуации с НКП колли... :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-04, 23:03
У меня, почему-то, год назад возникло предчувствие, что начнут всех "причёсывать" под последнее племенное положение от 2005 года, хотела в прошлом году на кинологические курсы пойти, т.к. питомник по биологическому образованию оформлен (на курсы, в принципе, до сих пор не поздно, только жаль мне денег и времени).
А если клеймо меняют... Что-то я к своему уже привыкла, если его на другое сменят, то питомник на приставку уже менять будет и не жалко. :cool:
ЕленаК, что же Вы, действительно, никому не сказали, если ещё в ноябре всё знали?
Я ещё в январе взносы за питомник оплатила, неохота ещё и за перегистрацию платить. У меня квитании есть, но не за все годы (иногда мне их не привозили).
Сейчас уже начинаю нервничать, не возникнет ли проблем с двумя помётами, на которые сдавала документы в начале года, сейчас люди на родословные щенячки будут менять....
????

http://www.olvistar.narod.ru
15-04, 23:47
Девочки, я сегодня всё узнала у представителя РКФ: у всех, у кого нет спец. образования (оно указано на сайте РКФ) - будут заводские приставки (их и надо переоформить), у кого образование есть и зарегистрирован питомник - ничего не меняется. Сейчас, РКФ будет заниматься переоформлением только тех свидетельств на питомники, у кого нет спец. образования - платить за переоформление не надо. На данный момент, свидетельства о регистрации питомников(со спец. образованием) старого образца обмену не подлежат.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
16-04, 00:08
Litvinova_Dina
Дина, а у кого ПРИСТАВКА - тем надо какие-то телодвижения делать?
16-04, 00:25
Litvinova_Dina, понятно...
Хитро поступили, сначала взносы за питомник собрали, а потом тебе приставку сделают, просто класс! :mrgreen:
И ещё за это 1500 заплатить?

http://www.olvistar.narod.ru
16-04, 01:28
Евтеева Мария писал(а):
Litvinova_Dina
Дина, а у кого ПРИСТАВКА - тем надо какие-то телодвижения делать?

Машуль, сказали, что ничего не надо у кого приставка, т.е. никаких телодвижений совершать не надо. :mrgreen:
Я специально спросила насчет старых рег. свидетельств, до 2005г, сказали - ничего менять не надо.
У меня рег. св-во на питомник вообще от 1998г, т.ч., и ты (если у тебя приставка), и я - сидим ровно. :wwink:

olvistar писал(а):
Litvinova_Dina, понятно...
Хитро поступили, сначала взносы за питомник собрали, а потом тебе приставку сделают, просто класс!
И ещё за это 1500 заплатить?

Оля, какие 1500 платить, за что? Мне сказали ничего не надо платить.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
16-04, 01:40
Litvinova_Dina
Машуль, сказали, что ничего не надо у кого приставка, т.е. никаких телодвижений совершать не надо.

Замечательно! Спасибо :)
16-04, 08:38
Дина, я все равно ничего не поняла :oops:
У тебя питомник зарегистрирован в 1998, у меня тоже. Тогда вообще спецобразования не требовалось. Т.е. нас оформляли "без бумажек". У тебя же образование не написано на свидетельстве...

КОМУ все-таки надо что-то менять?
И предположим, я сейчас буду оформлять помет (отправлять документы курьером) - что-то надо дополнительно "прикладывать"? :?:

http://ketrins.spb.ru
16-04, 14:58
Катя, я оформляла питомник только на основании законченных кинологических курсов, иначе мне не оформили бы. Сейчас на сайте РКФ указано образование при котором м.б. оформлены питомники, если такого образования у тебя нет, то у тебя д.б. приставка, т.е. тебе надо переоформить свидетельство на приставку. Если у тебя закончены кинологические курсы, то переоформлять ничего не надо.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru

Сообщений: 159 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение