Как похудить собак?

Сообщение
Автор
26-03, 20:25
sheltie-kessi писал(а):

автору - про "не знает норму" я тоже не поняла. Еда стоит круглосуточно и неограниченно?

Собаки у меня далеко как не первые,а потому принцип оставления еды на весь день я не придерживаюсь,а точнее я категорически против этого.
Собаки едят только утром. Изредка 2 раза в день. Сушняк только их норма то что написано на пакете. С НЕ сушняком дела обстоят хуже. У нас стало обычным давать за раз пачка творога и пол литра кефира на нос. Если каша ,то два-три паловника каши(к примеру сваренная на сердце с морковью,капустой и пшеном)ю
Я девушка не худая. И последняя моя шелти после стерилизации была чересчур упитанная. Что возможно и привело её к ранней смерти (в 12 лет).
Сейчас с колями повторяется та же история. Они чересчур набрали много веса. У рыжей рёбра и захочеш-не найдеш. Сейчас обе собаки не плохо обросли и я с удовольствием поездила на выставки,НО они жирные!
26-03, 20:41
Татьяна


только меньше кушать. Оставить только сушняк поштучно.. Ну правда! Я такое видела. ПОШТУЧНО.

Никаких каш.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
26-03, 20:57
Женя писал(а):
Татьяна


только меньше кушать. Оставить только сушняк поштучно.. Ну правда! Я такое видела. ПОШТУЧНО.

Никаких каш.

СКОЛЬКО по штучно? Тут уже не до смеха :cry: Я хочу чтоб жили они долго. Я хочу наконец то поехать на выставку не зрителем
26-03, 21:28
садите на неделю на куринные шейки, сырые без кожи, 6 штук в сутки, и поллитра кефира или бифидка в день.
если недели мало, значит еще на неделю

такая диета и вес сбавит здорово, и молодой собаке рост не собъет

проверенно ;)
26-03, 21:35
roby писал(а):
садите на неделю на куринные шейки, сырые без кожи, 6 штук в сутки, и поллитра кефира или бифидка в день.
если недели мало, значит еще на неделю

такая диета и вес сбавит здорово, и молодой собаке рост не собъет

проверенно ;)

На колли не мало ли?
27-03, 14:55
Татьяна
нет, не мало, в самый раз

мы так худили немцев, сенов, москвичей, это как бы не много было, для колли-то :)
30-05, 19:50
ну вот...и я пришла в эту тему в качестве страдальца :lol:
бег за велосипедом поможет или нет? Эмма написала, что приоритетнее урезать рацион, это не вопрос. У нас есть пара месяцев на приведение Мышатины в порядок.

roby
а чем так ценны для диеты куринные шеи? и сколько можно держать собаку на шейно-кефирной диете?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
30-05, 21:05
roby писал(а):
садите на неделю на куринные шейки, сырые без кожи, 6 штук в сутки, и поллитра кефира или бифидка в день.
если недели мало, значит еще на неделю

такая диета и вес сбавит здорово, и молодой собаке рост не собъет

проверенно ;)

Что то, я своей собаке, своими руками не хотела бы давать сырые шейки, мало того, у колли же шерсть может пострадать от такой диеты. Есть же спец. малокол. корма, там все витамины и минералы + увеличить физ. нагрузку. Или порцию урезать до минимума, добавить витамины с минералами и точно так же + увелич. физ. нагрузка. Вот такое проверено не раз на колли.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
30-05, 21:15
Эмма писал(а):
Физическая нагрузка - далеко не лучший способ худить.
Чтоб "сжечь" 1 кг жира надо потратить никак не меньше 8 тыщ ккал, а за ЧАС БЕГА собака среднего размера тратит где-то 200-300 :sad: Так что побежали :mrgreen:
К тому ж при лишнем весе интенсивные физнагрузки могут быть даже и вредны - сердце, суставы...
30-05, 21:20
sheltie-kessi

Это ты к чему процитировала? К тому, что физ. нагрузка для колли вредна?
Во первых увеличить, это совсем не до изнеможения! :mrgreen:
И конечно, если собака зажирела так, что и ходит то с трудом, то пардон, может тогда просто и лежать всю оставшуюся жизнь? :wink:

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
31-05, 00:17
У нас девушка, пока детей кормила, тоже набрала жирка. Пытаюсь худеть, но не хочу сделать это быстро. (Быстро худеть ,по-моему ,плохо). Мы за 2 месяца сбросили 2 кг. Кормлю натуралкой, как и раньше, но вместо каши даю вареные овощи, а рубец, или мясо, или рыбу, или кур, или творог без изменений (сколько давала, столько и даю). Кормлю один раз в день. И обязательный бег за мячиком, хотя бы на час. Это кроме гуляний по району. Она постепенно худеет, но при этом шерсть хорошая, да и настроение прекрасное (не считает себя обиженной, голодной и обделенной).

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
31-05, 08:40
Litvinova_Dina
не люблю, когда передергивают. То, что я хотела показать - показала в цитате

Шелти и к/ш колли "Грацел"
31-05, 11:48
sheltie-kessi писал(а):
бег за велосипедом поможет или нет?

Поможет, если не рвать с места в карьер, а планомерно и постепенно.
Урезание рациона поможет уменьшить массу собаки, а набрать физ.форму - нет. :pardon:
31-05, 14:36
sheltie-kessi писал(а):
Litvinova_Dina
не люблю, когда передергивают. То, что я хотела показать - показала в цитате

Опа...
Не люблю когда недоговаривают. Лично я не поняла, что ты хотела этим сказать, просто нет времени играть в загадки, поэтому переспросила. Трудно ответить? Извини, учту.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
05-06, 23:01
У меня старшая шелти склонна к полноте, нам в клинике посоветовали следующее средство: Фитоэлита Толстопуз, в упаковке 60 таблеток, два раза в день по таблетке на каждые 10 килограмм веса, стоит упаковка в пределах 50-ти рублей.
Нам очень хорошо помогает, попробуйте, думаю, хуже не будет.

У нас есть мраморные и трехцветные щенки:
Папа: Трюфель из ГП
Мамы: Евелина Принцесса Эльфов, Акварельная Фанатзия Улыбка Фортуны

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение