Как похудить собак?

Сообщение
Автор
26-03, 16:27
Последние пол года-год я пытаюсь похудить своих собак.
Не получаеться абсолютно!
Что я имею:
я, совершенно не спортивная.Быстро ходить и уж тем более бегать не могу
У меня график работы 2 через 2 с 8 утра до 23 вечера,а значит пока я на работе с собаками выходит сын от силы на час.
Когда я выходная дома КУЧА дел и дети,а потому одна только прогулка в день длительная в 2-3 часа.
Кормлю сушка иногда перехожу на каши и кефир с творогом/

Вопрос КАК привести собак в нормальную физическую форму?
Какая по размеру,либо весу должна быть порция на взрослую суку колли?
Как вы умудряетесь и работать и заниматься домашними делами,детьми и уделять много времени на прогулку???
Как должна проходить эта прогулка?Не могу же я часами гонять собак за мячиком или все таки гонять?
Что можно еще сделать?
26-03, 16:57
Купить беговую дорожку для собак.. Без шуток- это сейчас и модно и удобно..

Про корм- там на пакете написана доза на день.

К слову перед Евразией особенным спросом пользовался бассейн для собак- приводили собак в норму. Это я не посоветую конечно, потому как это "московские! штучки, а беговая дорожка- вещь.. Сама я не пробовала- ну мои уличные и все такое, но домашние кокера- особо берегущие шерсть- употребляют!!!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
26-03, 17:04
Дорожка наверное не пойдет,так как места в квартире мало. У меня лично мой велотренажер был около года .Места занимал много. Занималась я на нем от силы месяц-потом забросила и в конце концов поменяла его на к-9 на более нужную вещь. С беговой дорожкой будет тоже самое. Выкинутые деньги.
Да,на пакете написана доза. А если не сушняк,то сколько должно быть еды? У меня одна из... не знает своей нормы. Будет жрать до усрачки....
26-03, 17:14
Татьяна
У вас же Царицыно рядом! Какие там горки - неужели не бегают? Можно, если самой тяжело, вдвоем - одни на верху, второй внизу, а собаки вверх-вниз.
Выгул ребенка можно совместить с выгулом собак.
Велосипед, как способ сократить время и увеличить дистанцию.
Татьяна писал(а):
У меня одна из... не знает своей нормы. Будет жрать до усрачки....

А она что, сама себе миску наполняет? Или свободный доступ имеет?
Женя писал(а):
К слову перед Евразией особенным спросом пользовался бассейн для собак- приводили собак в норму.

:shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
Это где ж такое?

А вообще никакого секрета нет - меньше жрать и больше бегать.
26-03, 17:20
Бася
Ну пишет человек- времени нет и не спортивный он..


И потом я ж не про ВАС, а про собак.. Это уж ВАШЕ дело, с ними работать- в смысле что МЫ на велотренажере КОНЕЧНО мало занимаемся, потому что мы это люди.. А тут зависит от ЧЕЛОВЕКА!! :lol: :lol:

Бассейн в Москве.. Ну мы тут опыт перенимаем- солярий для собак и прочее :lol: :lol: :lol: ..

А про НАПОЛНЕНИЕ миски- этт верно.. Мерный стаканчик - и вперед..



Но вообще других способов нет.. Меньше кушать и больше двигаться.. ( есть еще липосакция, но......)

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
26-03, 17:29
Н-даааа!Царицыно.. Выгул собак запрещен!
Со стороны Царицыно менты на входе не пропускают. Как отреставрировали нам туда путь закрыт. :cry: :sad:
26-03, 17:49
Татьяна
А мы прекрасненько гуляли по осени в Царицыно :wink: Заходили культурненько через калиточку со стороны кладбища (там ни милиции, ни табличек запрещающих). И с собаками народу достаточно встретили. Не надо, конечно, к толпам гуляющих стремиться, а если поверху идти, то там и народу мало, и тихо. Красота!

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
26-03, 17:50
Женя писал(а):
Купить беговую дорожку для собак.. Без шуток- это сейчас и модно и удобно..

Про корм- там на пакете написана доза на день.

К слову перед Евразией особенным спросом пользовался бассейн для собак- приводили собак в норму. Это я не посоветую конечно, потому как это "московские! штучки, а беговая дорожка- вещь.. Сама я не пробовала- ну мои уличные и все такое, но домашние кокера- особо берегущие шерсть- употребляют!!!


А у нас, у Крымчан, самая "модная штучка" всех летних сезонов - это МОРЕ! Бесплатно и рядом. :razz: :razz: :razz:
26-03, 18:04
Tatyana Serg писал(а):
Татьяна
А мы прекрасненько гуляли по осени в Царицыно :wink: Заходили культурненько через калиточку со стороны кладбища (там ни милиции, ни табличек запрещающих). И с собаками народу достаточно встретили. Не надо, конечно, к толпам гуляющих стремиться, а если поверху идти, то там и народу мало, и тихо. Красота!

Так это со стороны Орехово.А нам туда минут 30-40 идти в доль дороги
26-03, 18:05
Vita писал(а):
Женя писал(а):
Купить беговую дорожку для собак.. Без шуток- это сейчас и модно и удобно..

Про корм- там на пакете написана доза на день.

К слову перед Евразией особенным спросом пользовался бассейн для собак- приводили собак в норму. Это я не посоветую конечно, потому как это "московские! штучки, а беговая дорожка- вещь.. Сама я не пробовала- ну мои уличные и все такое, но домашние кокера- особо берегущие шерсть- употребляют!!!


А у нас, у Крымчан, самая "модная штучка" всех летних сезонов - это МОРЕ! Бесплатно и рядом. :razz: :razz: :razz:

Можно к вам в гости с 2 собаками и 2-3 детьми на пару месяцев :mrgreen:
26-03, 18:06
Кстати,говорят море,то есть соленая вода коляхам во вред. И многие не пускают купаться
26-03, 18:24
Женя писал(а):
Бася
Ну пишет человек- времени нет и не спортивный он..

Жееень, ну пишет же:
Татьяна писал(а):
,а потому одна только прогулка в день длительная в 2-3 часа.

Я бы не сказала, что 2-3 часа это мало...... да я со своими больше не гуляю, при том что работаю сейчас только 2 раза в неделю.
По-моему этого времени достаточно.
Женя писал(а):
в смысле что МЫ на велотренажере КОНЕЧНО мало занимаемся, потому что мы это люди.. А тут зависит от ЧЕЛОВЕКА!!

От человека зависит и там, и там.
И причем тут, сколько МЫ занимаемся на велотренажере :crazy:
26-03, 18:32
Татьяна писал(а):
Кстати,говорят море,то есть соленая вода коляхам во вред. И многие не пускают купаться


Вроде для шерсти морская вода вредна... Так говорят. Ну конечно, если плавать каждый день, то не рекомендуется. А вообще, ну очень приятно с собакой поплавать на радость всем окружающим (кто любит и кто не любит собак). :razz:
Я свою собаку худила в Днепре год назад. Летом, почти через день, плавала за мной на большие растояния. Заработала лептоспироз. Хотя в Днепре течение было, вода не стоячая была. :sad:
26-03, 19:13
ничёсе похудила... :o :roll:

автору - про "не знает норму" я тоже не поняла. Еда стоит круглосуточно и неограниченно?
мне кажется очевидным, что нужно кк минимум убрать или сократить углеводную составляющую - каши

Шелти и к/ш колли "Грацел"
26-03, 19:25
Татьяна
Способ "похудить" только один.
Диета от Майи Плисецкой - "жрать надо меньше" :razz:

Если серьезно, то количество энергии, поступающей с кормом, должно быть меньше, чем количество расходуемой.
На сколько - зависит от того, насколько быстро надо "худить", ну и от многих факторов...

Многие люди просто не представляют, насколько МАЛО собакам надо калорий. У них же очень экономичный обмен веществ.

Физическая нагрузка - далеко не лучший способ худить.
Чтоб "сжечь" 1 кг жира надо потратить никак не меньше 8 тыщ ккал, а за ЧАС БЕГА собака среднего размера тратит где-то 200-300 :sad: Так что побежали :mrgreen:
К тому ж при лишнем весе интенсивные физнагрузки могут быть даже и вредны - сердце, суставы...

Вообще, если серьезно намерены худеть, лучше всё-таки обратиться за консультацией к своему врачу: он и энергетические потребности собаки вычислит, и рацион составит (иногда домашний лучше, чем сушка, которая даже "лайт" весьма калорийна) и по нагрузкам сорентирует с учётом ваших и собачьих возможностей.

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение