Щенки шелти в Нитраменти. Зайдите все сюда! Нужен совет...

Ответить
Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
19-08, 10:36
Лена, поздравляю со щеночками!
Очень приятные детки!
Я конечно тоже не великий спец в щенках шелти, видела несколько пометов щенков у Светы Язвинской, и очень часто так получалось, что тот щенок который на мой взгляд был казалось лучший, а Света говорила, что это не так, в итоге и вырастал либо крупным, либо действительно не лучшим по голове.
Видимо слишкм сильно отличаются в развитии щенки колли от шелти.

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!
19-08, 12:15
Поздравляю нашего папу и дедушку СЕМУ с прошедшим днем рождением.Долгих лет жизни и отменного здоровия желаем. :razz: :razz: :razz: :razz:
19-08, 15:09
От имени Сёмы благодарю за поздравления и пожелания, но День рождения у нас ещё только наступает :razz: . Может я уже не правильно русским языком пользуюсь, что меня не так поняли. Тогда прошу пардону. День рождения у Сёмы 26-го августа. :girl_love:

www.nyitramenti.hu
20-08, 01:22
BalazsovitsElena писал(а):
День рождения у Сёмы 26-го августа. :girl_love:


Прям как у моей дочки, в один день! Только ей 11 лет будет! :lol:
Поздравляю Сёму с наступающим! :razz:

Если честно, продавать бы такую суку, как Brook как выставочную не стала бы, а если из этого помёта у Вас есть желание оставить суку, то я бы выбрала именно её!
Ведь, по большому счёту, белые коленки, как и пятнышко на крупе - это всё признаки белофакторности.
Мы оставляем себе собак с белыми коленками, хотя и знаем о том, что они белофакторные.
Почему нельзя оставить себе любимой с маленьким пятнышком? :wink:
На мой взгляд, из 2-х сук она более шелти!
К тому же, в этом случае, я сама могла бы контролировать её вязки.
При правильно подобранной паре возможно получать наименьшее количество "криминального" окраса щенков, а то и вообще за всю жизнь не получить ни одного.
А если собаку продашь - то уже ничего контролировать будет невозможно.
К тому же, белофакторный ПЭТ - даже если он родится - это не самое ужасное, что может быть, тк это нормальный, здоровый щенок, который абсолютно счастливо может жить на прекрасном "мадьярском диванчике" :grin:

А вот Blaze, скорее всего, вырастет немаленькой.
Присоединяюсь к мнению о том, что нужно смотреть привесы щенка, но, к сожалению, чудеса редко бывают.
По типу она больше тянет на большой размер. :sad:

ПИТОМНИК "ГОРДОН'С ШЕЛЛ"
тел. 8-926-919-13-25
gordeeva-sheltie@mail.ru
20-08, 15:27
Значит поздравляем с наступающим днем рождением.Все равно -желаем здоровья :razz: :razz: :razz: :razz: .
21-08, 10:06
Да, у меня бывает :oops: Сорри :lol: Это я про ДР Сёмы, мне почему-то показалось, что оно 26.07. было :oops: Так как заранее поздравлять не очень, то я лучше поздравлю непосредственно в ДР! Эх, повезло Сёме: целых два раза его с таким замечательным днём поздравят! :grin:

www.lazurnij-frant.com
21-08, 12:18
Привет всем! И спасибо за новые мнения и советы. :grin:
Нам сегодня 7 недель, таким образом, у нас отчётный день.
Вес следующий -
Blaze - 2480 (вообще ближе к 2450, но я уже просто беру на ошибку в "худшую" для нас сторону) :twisted: , но совершенно точно не 2500, т.е. привес за неделю меньше 300 г
Brook - 2080 (точно немного больше, чем 2050 и точно не доходит до 2100), т.е. привес за неделю ровно 300 г
Buddy - 2000 ровно, т.е. привес за неделю 220 г
Взвешивание увековечили на фото, правда только Buddy прилёг в чашке и поэтому видно вес, девчонки сидели колом и сфотографировать с показателями не удалось.

Изображение

Blaze

Изображение

Brook

Изображение

Buddy

www.nyitramenti.hu
21-08, 12:40
BalazsovitsElena, какие фото милые!

Brook такой старательной смотрится. Она мне больше всех понравилась!

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

http://www.club-mks.com/sheltie_lika.html
http://sunny-family.narod.ru/index.htm
21-08, 13:56
Красивые детки очень =)
Брук нравится =) и вес за пределы не вышел что тоже неплохо =)

Изображение
21-08, 15:33
BalazsovitsElena, классные фото ! :razz: Как это Вам удаётся детей на весах удержать , да ещё и сфотографировать ?
:grin: :lol: Я даже взвешиваю своих с большим трудом, они всё с них прыгают и прыгают ( даже фраза из анекдота вспомнилась : "..., а бабушки всё падали и падали... "). А мне больше понравилась Blaze ! :grin: Brook тоже очень симпатичная, но Blaze как-то ярче и западает в душу ! :grin:

http://www.sheltie-darsvet.com/
21-08, 15:37
BalazsovitsElena, Blaze по прежнему моя любимица :girl_love: Ничего не могу с собой поделать :cray: Если вдруг начнете искать ей сад, то имейте в виду, у меня большой и лесопед имеется :loco:

www.lazurnij-frant.com
22-08, 09:29
Да, фотки замечательные и ребёнки прелесть! :lol:

26-го августа поздравляйте Сёмыча с Днем Рождения! Мы тоже будем праздновать - Чарлику, в этот день, годик исполнится! :wink:

Всегда интересно наблюдать, как растут и развиваются шенки шелти! Брук и Бадди имеют "надежный вес" на 7-ми недельный возраст - "обещают" быть стандартными. Блэйз, вероятно, перерастет верхний предел, но не слишком много. Кроме, веса, тип ее головы (что-то от коллиного модерна) тоже свидетельствует об этом.

Было бы, весьма полезно (для оценки качества) посмотреть стойки в 8 недель. Чтобы не "промахнуться" рекоммендую еще измерить рост в 8 недель. Для среднего размера, хороши будут цифры 20-21 см. Костяк тоже имеет значение - очень туго промеренная пясть, не должна быть больше 6.5 см.
22-08, 12:20
Marina писал(а):
Блэйз, вероятно, перерастет верхний предел, но не слишком много. Кроме, веса, тип ее головы (что-то от коллиного модерна) тоже свидетельствует об этом.

Марина, а что можно сказать про будущий рост моей Фэнси, судя по типу ее головы? Мне кажется, что они очень похожи по этому самому типу с Blaze :oops: Мне интересно узнать Ваше мнение! :grin:
Изображение

www.lazurnij-frant.com
23-08, 16:54
Какие фотографии замечательные! Мне Brook больше по душе, и на первых фото, и на этих, при взвешивании.

http://paunochny-les.com
25-08, 00:02
Я за Brook на 7 недельных смотринах! :razz: По типу головы она мне больше нравится и кажется надежной в отношении размеров. Ее сестренка имеет более длинную морду, что может быть признаком более крупных размеров. Поэтому просто крайне интересно увидеть ее в стойке в 8 недель, желательно полнопрофильной! :wink: Тогда и порассуждать можно... :razz:

Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Загрузить изображение