Барбари`с Скай Гангстер или просто Ластик

Именные странички, странички питомников и новости.
Ответить
Сообщений: 150 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Сообщение
Автор
04-11, 13:44
Да что за напасти такие на Ластика((((. Очень жалко песу.... Выздоравливайте побыстрее
04-11, 15:11
Ластик
Через неделю будем вырезать суставную сумку.


Я конечно на расстоянии сильно настаивать на рекомендациях и диагнозах не могу. Но.... Вот этот доктор, который собрался вырезать суставную сумку, он такие операции делал? И что стало с теми пациентами, которым он вырезал суставную сумку? Я бы этим очень сильно поинтересовалась, прежде, чем отправить на операцию щенка. Можно ведь и хромым на всю жизнь остаться.
Дело в том, что я сталкивалась с бурситом несколько раз и очень так основательно консультировалась с очень продвинутыми людьми по этому вопросу. Большинство специалистов КАТЕГОРИЧЕСКИ против операций при этом диагнозе. Да, бурсит может быть затяжным и в этих случаях приходится высасывать суставную жидкость много раз, бывали собаки, что каждый месяц нужно было это делать. Только делать это нужно ЧИСТО и ПРАВИЛЬНО. Когда делают НЕ ЧИСТО и НЕ ПРАВИЛЬНО, тогда и возникают гнойные осложнения. Но даже и их можно вылечить ЛЕКАРСТВАМИ, а не операцией.
Обычно бурситы бывают у молодых собак. К полутора годам всё затихает. Это связано с обменом веществ.
У нас вон сенбернар Артур (смотри его фото в ветке Нитраменти, где он с Батором ругается) как раз лет до полутора бурситом болел. Я уже забыла, сколько раз я ему высасывала эту жидкость, очень много. И ведь вошёл же он потом в норму и уже 8 лет живёт без всяких хромот и проблем.
И с гнойным осложнением мы сталкивались и вылечивали антибиотиками.
А операция ЗАПРОСТО может привести к ПОЖИЗНЕННОЙ хромоте.
Я бы очень подумала на эту тему. Просто щенка жалко.

И, кстати, вам надо пересмотреть своё отношение к собаке. Вы относитесь к тому типу владельцев, которые, это странно звучит, но это именно так, получают какое-то удовольствие от лечения собаки, или - мания лечения - я бы это назвала. У таких владельцев собаки постоянно болеют. :neutral:

www.nyitramenti.hu
04-11, 15:16
Да, насчет операции неплохо бы получить консультации хотя бы еще у одного врача. А то хирурги - они такие, им проще че-нить отрезать. А жить потом с последствиями опреции - вам.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
04-11, 15:17
"операции", конечно, ошиблась :oops:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
04-11, 15:36
BalazsovitsElena писал(а):
Вы относитесь к тому типу владельцев, которые, это странно звучит, но это именно так, получают какое-то удовольствие от лечения собаки, или - мания лечения - я бы это назвала. У таких владельцев собаки постоянно болеют. _________________

А что такие владельцы и впрямь бывают? Это же ужасно, когда собака часто болеет....
05-11, 15:38
BalazsovitsElena писал(а):
Ластик
Через неделю будем вырезать суставную сумку.


Я конечно на расстоянии сильно настаивать на рекомендациях и диагнозах не могу. Но.... Вот этот доктор, который собрался вырезать суставную сумку, он такие операции делал? И что стало с теми пациентами, которым он вырезал суставную сумку? Я бы этим очень сильно поинтересовалась, прежде, чем отправить на операцию щенка. Можно ведь и хромым на всю жизнь остаться.
Дело в том, что я сталкивалась с бурситом несколько раз и очень так основательно консультировалась с очень продвинутыми людьми по этому вопросу. Большинство специалистов КАТЕГОРИЧЕСКИ против операций при этом диагнозе. Да, бурсит может быть затяжным и в этих случаях приходится высасывать суставную жидкость много раз, бывали собаки, что каждый месяц нужно было это делать. Только делать это нужно ЧИСТО и ПРАВИЛЬНО. Когда делают НЕ ЧИСТО и НЕ ПРАВИЛЬНО, тогда и возникают гнойные осложнения. Но даже и их можно вылечить ЛЕКАРСТВАМИ, а не операцией.
Обычно бурситы бывают у молодых собак. К полутора годам всё затихает. Это связано с обменом веществ.
У нас вон сенбернар Артур (смотри его фото в ветке Нитраменти, где он с Батором ругается) как раз лет до полутора бурситом болел. Я уже забыла, сколько раз я ему высасывала эту жидкость, очень много. И ведь вошёл же он потом в норму и уже 8 лет живёт без всяких хромот и проблем.
И с гнойным осложнением мы сталкивались и вылечивали антибиотиками.
А операция ЗАПРОСТО может привести к ПОЖИЗНЕННОЙ хромоте.
Я бы очень подумала на эту тему. Просто щенка жалко.

И, кстати, вам надо пересмотреть своё отношение к собаке. Вы относитесь к тому типу владельцев, которые, это странно звучит, но это именно так, получают какое-то удовольствие от лечения собаки, или - мания лечения - я бы это назвала. У таких владельцев собаки постоянно болеют. :neutral:


Елена, здравствуйте, на данный момент я и занимаюсь тем, что изучаю как может сказаться данная операция на дальнейшей жизни собаки. Честно говоря, я сама против этой операции. Если суставная сумка природой придумана, значит не просто так, и меня смущает, что её "можно вырезать-можно оставить". Кроме того, меня смущает наркоз. Ластик и так слабый, лишний раз его "нагружать" не хочется.

А насчёт моего типа... Нет. У меня нету никакой радости постоянно лечить собаку, и мании лечения у меня нет. Но когда, простите, у собаки бурсит достигает размеров с полтора кулака и начинается хромота, повышается температура, хочешь-не хочешь, а к врачу обратишься. То же самое могу и про предыдущие случаи болезней сказать - отравление было очень сильным, просто сидеть и наблюдать как собака дрищет каждые два часа, ничего не предпринимая - глупо.

Вообще, странно как-то. Когда пишешь в разделе Здоровье о какой-то проблеме (прыщике на носу например) все хором кричат, мол, никакого самолечения - срочно к врачу, делайте все возможное, иначе ваш питомец помрёт. Когда пишешь, что лечишь собаку - начинаются разговоры о том, что у хозяина крыша едет и пора перестать лечить собаку.

Я считаю, что до фанатизма лечение собаки доводить не надо и прыгать вокруг каждого пятнышка на шкурке или из-за горячего носа - глупо, но когда у собаки серьёзные проблемы со здоровьем - сидеть, подперев голову руками, открещиваясь от лечения - ещё глупее.
ИМХО

Изображение
05-11, 18:55
Ластик, ничего, все будет ОК. Возможно, проблемы со здоровьем сойдут на нет, когда Ластик вырастет. Подростки более уязвимы: рост, гормональные колебания и т.д.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
05-11, 20:20
Ластик, выздоравливайте скорее и уж больше не болейте! Ластик красавец!
06-11, 13:04
Ластик, поправляйся скорее!
Я, честно говоря, тоже не понимаю мании лечения, и в чем состоит удовольствие от лечения собаки. :oops: Мы вот уже третий месяц собаку лечим, как взяли, так и лечим, наверное мы тоже маньяки! неужели это гуманнее - видеть как существо на твоих глазах страдает или погибает, и ничего не сделать, чтобы спасти его и вернуть к полноценной жизни?
А фанатизм в любом виде плох. Но мне кажется это не тот случай, где речь идет о фанатизме, а именно о здоровье друга, ребенка и об адекватной заботе и помощи.

Вообще, странно как-то. Когда пишешь в разделе Здоровье о какой-то проблеме (прыщике на носу например) все хором кричат, мол, никакого самолечения - срочно к врачу, делайте все возможное, иначе ваш питомец помрёт. Когда пишешь, что лечишь собаку - начинаются разговоры о том, что у хозяина крыша едет и пора перестать лечить собаку.

Мда... я тоже об этом думала :roll:
06-11, 17:45
Даже и не попытались понять, что я имела в виду. Сразу всё передёрнули. :neutral:

www.nyitramenti.hu
06-11, 18:20
Лена ну я не все передёрнула, я с первой частью полностью согласна. Но вторая часть меня честно говоря даже обидела. Я не первый год живу с собакой, и совсем не принадлежу к типу хозяев, где над собакой трясутся из-за каждой мелочи, я не залечиваю свою собаку, у меня нет мании нагнетания ситуации, и уж тем более энергетически я свою собаку болезнями не подпитываю. Я бы может даже и согласилась в чем-то, но меня очень обижает, когда мнение обо мне составляют по 12 постам на форуме. Очень уж категорично это прозвучало.

Изображение
06-11, 18:21
Лена ну я не все передёрнула, я с первой частью полностью согласна. Но вторая часть меня честно говоря даже обидела. Я не первый год живу с собакой, и совсем не принадлежу к типу хозяев, где над собакой трясутся из-за каждой мелочи, я не залечиваю свою собаку, у меня нет мании нагнетания ситуации, и уж тем более энергетически я свою собаку болезнями не подпитываю. Я бы может даже и согласилась в чем-то, но меня очень обижает, когда мнение обо мне составляют по 12 постам на форуме. Очень уж категорично это прозвучало.

Изображение
06-11, 18:22
Прошу прощения за дублирование сообщения, интернет обрывается - подводит

Изображение
17-11, 18:12
И все таки мы Ластика проперировали. Проконсультировались с врачами, было принято решение об операции. У Ластика видимо была травма в детстве, в результате повредились ткани суставной сумки, что приводило к постоянным рецидивам. Конечно можно было бы не делать операцию, но тогда бы ткани начали бы разрушаться, и в итоге оперировать все-равно бы пришлось. Операция прошла успешно, шов выглядит очень хорошо, Ластик чувствует себя превосходно, хромоты нет. Через 10 дней снимаем швы. Оперировал нас хороший хирург, сделал все аккуратно и качественно. Сейчас самое сложное - не давать Ластику активничать, он на меня обижается, что я его с поводка не спускаю, на улице сначала рвётся изо всех своих щенячьих сил поиграть, но потом успокаивается.

Изображение
17-11, 18:24
Скорейшего выздоровления Ластику! Вернее, побыстрее пройти реабилитационный период и - к играм и развлечениям его возраста!

Сообщений: 150 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение