Рабочий класс у колли/шелти

Сообщение
Автор
15-04, 14:20
Elvis писал(а):
Я вот тут подумала ... Ежели такая зависимость между дрессировкой и записью в рабочий класс на шоу, может, и наоброт - идейку организаторам соревнований подкинуть: пусть на трассе штрафы чемпионам выставок уменьшают :mrgreen: ЮЧР - минус 10 баллов, ЧР - минус 20 баллов, а уж за ЧНКП ваще все штрафы пущай вычеркнут! У нас всего один ЧНКП действующий в дрессировке есть, так что погоды не сделает :lol:

Elvis, т.е. если ЧНКП бежит трассу, хоть сколько отказов будет - дак и нехай себе бежит дальше, и никто его не снимет? :grin: Все, надо срочно закрывать ЧНКП, и беееегать себе, бегать - захотим - так побежим, захотим - эдак... С какой стороны вздумается - с той и прыгнем!!! :mrgreen:

Изображение
15-04, 14:27
Elvis писал(а):
ЮЧР - минус 10 баллов, ЧР - минус 20 баллов, а уж за ЧНКП ваще все штрафы пущай вычеркнут! У нас всего один ЧНКП действующий в дрессировке есть, так что погоды не сделает :lol:

И вдогонку... А если есть и ЮЧР и ЧР? Тогда сколько минус штрафа? 30? Или только по ЧР считать? :mrgreen:

Изображение
15-04, 14:43
Элла, Elvis
:lol: :lol: :lol: :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-04, 15:35
CBeTkA, я по жизни не требую от собаки такого беспрекословного выполнения, которое необходимо на экзамене. А хождению рядом вообще никого не учила кроме Вика :wink:

В любом случае, чтобы сдать даже на 3 степень, с собакой придется заниматься, и далеко не один день. А если еще и собака у человека первая... то некоторые по 2 курса ОКД успевали простушать-проходить, прежде чем до 3 степени дорасти :roll:
15-04, 15:43
Угу, ОКД - просто недосягаемая вершина знаний:razz:
На самом деле эти приемы надо знать уже щенку, а на площадке только отработать безусловное выполнение.
Удивительно, как же раньше сдавали почти все поголовно, и почти все - лучше , чем на 3 степень. И почти у всех были первые собаки...
Зато теперь, чтобы научить собаку элементарным вещам, надо быть профессионалом, не иначе :razz:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
15-04, 15:52
Элла, да-да! Чемпионам выставок все штрафы на трассе суммировать и аннулировать! Че ж они зря, чтоль время и деньги на выставки тратили?!
(надеюсь, все поняли, что это шутка)

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
15-04, 15:55
ЕленаК

я считаю у профи и в городе обязательно должен быть курс послушания.. Это просто для безопасности собаки же..
но как говорилось выше... первые несколько месяцев учат хозяина работать с собакой.а только потом собаку..
3-я степень не так и просто ...

Изображение
15-04, 15:56
Elvis писал(а):
Элла, да-да! Чемпионам выставок все штрафы на трассе суммировать и аннулировать! Че ж они зря, чтоль время и деньги на выставки тратили?!
(надеюсь, все поняли, что это шутка)

А зачем тогда суммировать - если все равно аннулировать?!

Изображение
15-04, 15:57
Я счас когда свою шелтю дрессировала ..столкнулась..
Я орд с первой колли проходила 15 лет назад не менее. а тут как в правила посмотрела думаю все "капут" и на 3 -ю не сдадим.. и ничего вспомнила я как это бывает заниматься с собакой. конечно пришлось с инструктором позаниматься ..освежить память

Изображение
15-04, 16:05
ЕленаК писал(а):
Угу, ОКД - просто недосягаемая вершина знаний:razz:
На самом деле эти приемы надо знать уже щенку, а на площадке только отработать безусловное выполнение.
Удивительно, как же раньше сдавали почти все поголовно, и почти все - лучше , чем на 3 степень. И почти у всех были первые собаки...
Зато теперь, чтобы научить собаку элементарным вещам, надо быть профессионалом, не иначе :razz:


Никто не говорит про недосягаемость :lol: На площадке учат прежде всего владельца, а не собаку. Откуда владелец может сам знать, как и чему учить? Не буду говорить, какими методами учили раньше, чтобы отработать безусловное выполнение(да и сейчас некоторые такими же способами "отрабатывают"). Гораздо важнее, чтобы собака была просто управляемой в жизни, а не работала на 100 баллов на дресплощадке. :roll:

Не знаю, про какое "раньше" Вы говорите, но 10 лет назад сдавали далеко не все и далеко не все на первую степень :cool:
15-04, 16:11
ЕленаК писал(а):
Угу, ОКД - просто недосягаемая вершина знаний:razz:
На самом деле эти приемы надо знать уже щенку, а на площадке только отработать безусловное выполнение.
Удивительно, как же раньше сдавали почти все поголовно, и почти все - лучше , чем на 3 степень. И почти у всех были первые собаки...
Зато теперь, чтобы научить собаку элементарным вещам, надо быть профессионалом, не иначе :razz:


ЕленаК, простите, но мне не понятен Ваш сарказм. Чтобы все приемы знал щенок, кто-то должен его научить. А если это первая собака, то, даже вооружившись литературой, не всегда все получается. Моя собака носила аппорты с удовольствием. Мне с этой командой и напрягаться не нужно было. Пока снег сильный не выпал, и мой зверь не отказался брать заснеженные предметы, любые. Это к тому, что "...Зато теперь, чтобы научить собаку элементарным вещам, надо быть профессионалом, не иначе :razz:"
В принципе, все возражения-то были направлены на то, что и 3 степень нужно заработать.
15-04, 16:13
Надежда

Вы меня не совсем поняли.
наоборот, я не вижу проблем, кроме как в головах, чтобы научить самому собаку простым правилам послушания (которые, конечно, необходимы всем) Когда у меня появилась первая собака. я научила щенка по книжкам, и когда в 9 мес. мы пришли на площадку, он все в принципе знал (только апорт мы не учили) и умел. Проблема была только, чтобы все это делалось всегда, в любой обстановке.
Требования раньше были не проще, а вот обстановка на экзаменах - более приближенная к действительности: кругом. как и обычно, ходили люди и собаки, кордонов. чтоб никто не подходил, не выставляли, в качестве корма рассыпали не сушняк. а колбасу...

И какие несколько месяцев? Весь курс рассчитан на месяца 3-4, не больше, хозяин учится одновременно с собакой. И учиться обращаться с собакой нужно не на площадке. а с первых дней появления щенка в доме.
сейчас. к сожалению, очень много владельцев -"пользователей", которые убеждены, что все должны делать профессионалы. а их дело сторона. Зачем только тогда собаку заводить? Чтобы от нее получал удовольствие дядя-профи? Это гримасы современности. Оттого и невоспитанных собак очень много, и, к сожалению, это относится не столько к колли, сколько к более "серьезным" собачкам

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
15-04, 17:26
Как же все просто оказывается! схватил собаку, поехал на площадку, быстренько позанимался, за недельку получил 1 степень и бегом в рабочий класс. Какого же черта я , дура такая, таскалась полтора часа в одну сторону , полтора обратно на площадку, платила инструктору и все это 4 месяца, когда все оказывается так просто. ОКД вовсе не недосягаемая вершина знаний для собаки, а вот занятия на площадках (которых в регионах почти не осталось),помощь нормальных инструкторов - вот это очень для многих владельцев недосягаемая роскошь. Допускаю, что из Москвы этого не видно. А то что раньше все поголовно сдавали, так все поголовно и занимались,и площадок было больше. Да и сахар был слаще...
15-04, 17:54
ЕленаК писал(а):
Надежда
я научила щенка по книжкам, и когда в 9 мес. мы пришли на площадку, он все в принципе знал (только апорт мы не учили) и умел. Проблема была только, чтобы все это делалось всегда, в любой обстановке.
И учиться обращаться с собакой нужно не на площадке. а с первых дней появления щенка в доме.


Полностью согласна!!! когда приходила на площадку- собака уже знала основопологающие вещи!
15-04, 18:05
Элла писал(а):
А зачем тогда суммировать - если все равно аннулировать?!

Эх, как тяжело правила-то формулировать толково :grin: А я еще критикую иногда расплывчатые формулировки :wink:
Сначала суммировать, а суммированное аннулировать. Во!

Сообщений: 105 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение