Рабочий класс у колли/шелти

Ответить
Сообщений: 105 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
14-04, 18:24
ЗЫ Это я про колли, в предыдущем посте.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
14-04, 18:28
да, вот совсем недавно выставлялась
ещё раз повторюсь - ни боже мой, я не собираюсь кому-то палки в колеса вставлять

Шелти и к/ш колли "Грацел"
14-04, 18:32
Elvis писал(а):
sheltie-kessi, решение о повышении степени ОКД было принято на заседании презид. НКП в июле 2007 г. - это есть в Вестнике НКП (стр. 17). Если собака записана с ОКД-3 после этого - нарушение, значит?

А разве это решение было принято???

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
14-04, 18:46
Катя Чудова писал(а):
Elvis писал(а):
sheltie-kessi, решение о повышении степени ОКД было принято на заседании презид. НКП в июле 2007 г. - это есть в Вестнике НКП (стр. 17). Если собака записана с ОКД-3 после этого - нарушение, значит?

А разве это решение было принято???


Сорри, наверное неправильно написала...

Покажите мне лично, плиз, бумагу "о повышении степени ОКД",
рассмотренную в выставочной комиссии РКФ
и с "положительной резолюцией" от РКФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сорри, но без этой "бумаги" я Вам не верю!!!
И при НЕ записи собаки с ОКД-3 степени в рабочий класс могу на НКП Колли "накатать кляузу"!!!

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
14-04, 18:48
Уф!
Усе! Я теперь в коллячьей теме!!! :mrgreen:
НКП Колли держись!!! :mrgreen:

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
14-04, 20:11
Катя Чудова писал(а):
Elvis писал(а):
sheltie-kessi, решение о повышении степени ОКД было принято на заседании презид. НКП в июле 2007 г. - это есть в Вестнике НКП (стр. 17). Если собака записана с ОКД-3 после этого - нарушение, значит?

А разве это решение было принято???


Да, это решение было принято президиумомНКП в июле 2007г (см. протокол в Вестнике).
Согласно решению выст . комиссии РКФ от 21.11.06 , правила по требованиям к рабочему классу устанавливает НКП.

Так что пусть держатся те, кто нарушает правила записи.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
14-04, 20:15
Не знаю, но при записи на монопородку в е-бурге девочки всех предупреждали о том ,что с 3 степенью в рабочий класс не записывают. Мне кажется это не справедливо. Владельцы занимались, что то не совсем получилось, а их раз и по рукам, типа,что б не повадно было.Сами прекрасно знаете, что если собака первая не всегда все сразу получается. Но люди хоть попробовали, нашли время, которого катострофически не хватает, нашли деньги на инструктора и им ... Зря.. Уравняли с теми, кто собак только рассчесывает и выгуливает .Совсем охоту заниматься собакой отобъете. А потом будет НКП расстраиваться по поводу невоспитанных, не дрессированных и т.д. Для второй то степени ОКД регистрацию в рабочий класс не отменят??? а то уж не знаешь, чего еще ждать от коллиного начальства.
14-04, 20:18
loiel friend

Мне кажется, что колли козырять 3-й степенью не совсем прилично, МХО.
По опыту, 3я степень в настоящее время - это бумажка типа"прослушал курс", которую выдают вместо диплома нерадивым студентам.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
14-04, 20:32
вы меня конечно простите, но сдать _экзамен_ на первую степень это 2 недели подготовки собаки при опытном дрессировщике. Никто ж не говорит о дипломе с соревнований где 25м и отдельно голос и жест... А 3 степень это вообще ниочем. За нее раньше даже жетона не давали не знаю как сейчас :grin:
Нам для допуска в рабочий класс нужна пастьба. И это реальная работа для моей породы. И я очень надеюсь что с младшей у меня получится сгонять и попробовать сдать этот тест :cool:
14-04, 22:00
ЕленаК писал(а):
loiel friend

Мне кажется, что колли козырять 3-й степенью не совсем прилично, МХО.
По опыту, 3я степень в настоящее время - это бумажка типа"прослушал курс", которую выдают вместо диплома нерадивым студентам.


У нас в городе просто за прослушивание курса 3-ю степень никто не даст. Не сдел, значит - не сдал. Можете еще учиться и пересдавать - ваше право. А за просто так ни-ни...

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
14-04, 22:44
CBeTkA писал(а):
на первую степень это 2 недели подготовки собаки при опытном дрессировщике.

ну при ОЧЕНЬ опытном дрессировщике и если собака выросла у него дома-то да,а так просто собачка с владельцем при ЧЕСТНОМ принятии испытаний-не поверю.
Я понимаю,что 3 служба это не очень хорошо,но если принимать испытания по нормативам и снижать баллы так как положено-то получается,что и 3 ст. получить не просто.По крайней мере это будет уже дрессированная собак,хоть и не идеально.
loiel friend писал(а):
Владельцы занимались, что то не совсем получилось.Сами прекрасно знаете, что если собака первая не всегда все сразу получается. Но люди хоть попробовали, нашли время, которого катострофически не хватает, нашли деньги на инструктора и им ... Зря
согласна.
14-04, 22:47
Bekeneuva Yana писал(а):
Раз у нас нет рабочего класса на всепородных, то след сдавать необязательно
почему это не обязательно? это где-то написано? а может задержание не обязательно или послушание?
Bekeneuva Yana писал(а):
а нам и так сойдет
??? :???:
14-04, 22:59
Selbit писал(а):
ну при ОЧЕНЬ опытном дрессировщике и если собака выросла у него дома-то да,а так просто собачка с владельцем при ЧЕСТНОМ принятии испытаний-не поверю.

Я понимаю,что 3 служба это не очень хорошо,но если принимать испытания по нормативам и снижать баллы так как положено-то получается,что и 3 ст. получить не просто.По крайней мере это будет уже дрессированная собак,хоть и не идеально.


Мы с бордером реально подготовились за 1 вечер занятий просто в лесу на прогулке. До этого она знала только то что нужно на прогулках не больше. Если я правильно еще помню норматив по ОКД, на 1 степень можно смело терять по 1 баллу (это как минимум 2 повторных) в каждом навыке и при этом оставаться на 1 степени, а то и по 2 балла. Но для точности надо поднимать норматив который я уже давно не использовала... в Латвии както давно постарались забыть советские дрессировки, а вот новые хорошенько изучить до сих пор както только пытаются... Все ушли в спорт...
14-04, 23:17
Bekeneuva Yana
Яна, спасибо! Нет, у моей собаки вообще ничегошеньки нет :oops: :roll: Это я интересуюсь! Просто есть рабочий класс, а на основании каких документов туда можно записать собаку? К тому же у нас в городе снова будет моно колли проводиться, меня организаторы уже засыпали кучей вопросов...
14-04, 23:22
CBeTkA писал(а):
Мы с бордером реально подготовились за 1 вечер
не сравнивайте СЕБЯ,опытного дрессировщика и просто владельца собаки,которую он купил ,например,год назад и вдруг понял,что надо дрессировать,а собачка уже избалована до нельзя.
Когда собака растет в опытных руках- владелец сам того не ведая воспитывает ее,просто на "автомате",по привычке,а новички ничего этого не знают,хорошо если не портят собаку.

Сообщений: 105 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение