Рабочий класс у колли/шелти

Ответить
Сообщений: 105 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
16-04, 20:53
Vera Fedorova
Вот, нашла одну...
Изображение

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-04, 20:55
Разбрелись Собакинсы с пакетиками в зубах по всей дороге...! :-)
Лена Тагирова, хорошо Вам! :-) Такая толпа помошников!!! :-)
16-04, 20:57
loiel friend
Я работаю дома, поэтому прогулки с собаками - это для меня повод отложить работу и отдохнуть, отвлечься... Типа - "иду с работы" :wink: (или на работу - утренние прогулки)
И, так же, как и Вы, по дороге я захожу в магазины...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-04, 20:59
loiel friend
Ну а таскать сумки- это не про меня.

Хорошо быть богатым :roll:

А мы в булочную на такси не ездим :wink: :razz: :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
17-04, 00:06
Лена Тагирова, спасибо!
Завтра пойду "натаскивать" на пакеты - что это они у меня такие неприспособленные! :wink:
17-04, 00:59
Vera Fedorova
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
17-04, 01:18
Лена Тагирова писал(а):
Vera Fedorova
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Присоединяюсь! надо попробовать, тем более, что магазин у меня недалеко! :lol:

питомник шелти "Стэйсилайн"
http://stasyline.ru
17-04, 03:50
[quote=''loiel friend'']Надо говорить не о желании и упорстве, а о возможности заниматься на площадках и с инструкторами. Ну, нет у меня возможности на трех маршрутках в одну сторону полтора часа добираться, да еще суку укачивает в транспорте. Чего у меня не хватает упорства или желания? Хотя наверно лукавлю. Последний год - точно желания. Мне просто надоело преодалевать препятствия. Увы... [/quote]
Вот именно, после такого слалома по троллейбусам :loco:(буквального преодоления препятствий) желание заниматься пропадает напрочь. :heat: Об остальных причинах я написала выше.

[quote=''Vera Fedorova'']А про степени повторюсь - я бы не дискриминировала 3 степень. Разве много у нас собак в рабочих классах? Так пусть и у них конкуренция будет! [/quote]
ППКС!!! :!:

ЕленаК писал(а):
Да. много трудностей на пути к знаниям... :smile:
что все так всполошились? Площадок мало, инструктора плохие, ездить нет времени - все верно, и для Москвы в еще большей степени, м.б.
Так разве кого-нибудь заставляют этим заниматься? Воля вольная. Интересно вам - занимайтесь, нет - так и не надо! Но уж если вы тратите время, деньги, силы, так сделайте нормальный результат. Неужели натянутая 3 степень - это предел возможностей колли? ИМХО, это дискредитация породы.

А кто говорил, что 3-я степень натянутая? :roll: Откуда такие выводы? И почему это НЕнормальный результат? :?: Нет, не предел, конечно, но слишком много "НО"(это я про себя говорю в данном контексте). Я считаю, занятия должны доставлять удовольствие ВСЕМ их участникам, ведь нас, действительно НИКТО не заставляет, но ТАКИМИ жертвами они доставляют головную боль, а не радость, а человек всегда стремится избегать того, что ему доставляет неудобства.

ЕленаК писал(а):
Тут кто-то про дискриминацию писал. Приехали...
Вообще,если так, то выставки собак - это сплошная дискриминация. Все владельцы платят выставочный взнос, готовят собак, везут их, иногда очень далеко, тратят время и деньги. а в результате кто-то получает титулы, призы и подарки, а кто-то уходит с "оч.хор", если не хуже. Нет на земле справедливости :lol:


Да, это я писала, но по другому поводу, по поводу решений НКП, которые у БОЛЬШИНСТВА (если не у всех) коллистов вызывает справедливое негодование. :evil: ЗАЧЕМ принимать ТАКИЕ решения? :roll:
А вот в-ки тоже, "колхоз - дело добровольное" :girl_haha: Тут всё на усмотрение эксперта, и с этим НИЧЕГО нельзя поделать, нам интересно, прежде всего, его мнение о нашей собаке, его описание. :idea: В-ки - это лотерея, а дрессировка это уже спорт, соответственно усилия для первого и второго прилагаются РАЗНЫЕ! :meeting: Об этом нужно помнить :!: А в лотерее какая справедливость? :unknown: Сегодня повезло одному, завтра - другому. :pardon:
Призы и подарки - дело хорошее, но не за ними мы на в-ку идём, хотя и без них было бы неинтересно, а тут, хоть какая-то память останется о в-ке. :victory: На ту же розетку посмотришь, и всплывёт в памяти этот день.... :girl_love:

Питомник "Из Княгинино"(колли, померанские шпицы, бенгалы) ЩЕНКИ шпица!
Изображение
17-04, 05:54
Страшно нравится мне общаться с Леной Тагировой! :razz: Если б богатым, так нет, просто позвоночник больной , а муж хороший. Вот и не таскаю сумки. Но это так, лирика.
Сначала разговор шел просто о 3 степени, потом почему-то она вдруг оказалась натянутая?
И действительно чего же всполошились то? Нет чтоб заходить на форум и помалкивать! :lol:
17-04, 08:35
во времена Когда у меня был старый коль... 66 см ростом. В соседнем дворе жил кобель ростом за 70 см очччень крупный огромный практически.
Так он носил мусор на помойку.
Ему давали ведро в зубы и он это ведро нес к бакам ставил, сваливал лапой..хватал пустое и бежал домой. Эьто было просто шоу.
А хозяин смотрел на это все из окна ...следил за процессом

Изображение
17-04, 11:03
Надежда
В соседнем дворе жил кобель ростом за 70 см очччень крупный огромный практически.
Так он носил мусор на помойку.
СУПЕР!!!
Вот до этого я в свое время не додумалась :roll: :oops:
Точнее, думала, как научить собаку выносить мусор, но так и не придумала, КАК же она будет вытряхивать ведро (донести его до помойки не было проблемой)
А сейчас поздняк учить: у нас мусоропровод...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
17-04, 11:05
Надежда писал(а):
во времена Когда у меня был старый коль... 66 см ростом. В соседнем дворе жил кобель ростом за 70 см очччень крупный огромный практически.
Так он носил мусор на помойку.
Ему давали ведро в зубы и он это ведро нес к бакам ставил, сваливал лапой..хватал пустое и бежал домой. Эьто было просто шоу.
А хозяин смотрел на это все из окна ...следил за процессом

Обалдеть! :!: :lol: Мне сына-то не научить мусор выносить своевременно ...
18-04, 01:32
loiel friend писал(а):
Сначала разговор шел просто о 3 степени, потом почему-то она вдруг оказалась натянутая?
И действительно чего же всполошились то? Нет чтоб заходить на форум и помалкивать! :lol:

Даааа :sorry: , так мы скоро договоримся, что я, вообще, диплом купила или...как-то по-другому с инструктором договорилась :wink: и вовсе не сдавала ничего(хотя, у кого-то здесь уже такая мысль была высказана, что сейчас всё можно купить) :drag:
Ага, и чё мы все тут базар-вокзал развели? :tomato: Не положено! :close_tema: Мы ж люди подневольные. :punish: Как грицца, собака лает :O: , а караван идёт. :dance2:

Питомник "Из Княгинино"(колли, померанские шпицы, бенгалы) ЩЕНКИ шпица!
Изображение
10-05, 12:52
Простите давно не заходила на форум :smile:
Mercury, никто вас не хотел обвинить! Наоборот вы молодец что не сидите дома со своей собакой, а занимаетесь!
Просто если вы уже получили 3 степень, то осталось совсем чуть чуть на отшлифовку навыков которые безусловно у вас уже есть. Я уверена что если будете на прогулках время от времени повторять и закреплять дальше - ваша 1 степень совсем уже не за горами.

Насчет магазинов. Я с удовольствием хожу с собаками в магазин. С шелти вообще просто. Взял на руки и пошел. Обычно слышу: Люба! Глянь какого щеночка нам привели :lol: Бордера когда вырос стала без проблем оставлять без привязи лежащего. Как правило собаку без привязи обходят стороной. А когда 2 ризена было они с удовольствием меня на саночках зимой возили к магазину и обратно с покупками :lol: Да и потаскать они были не проч :wink: Бордер тоже таскает с удовольствием только не тяжелые сумки :smile:
10-05, 12:55
Но бордеру таскать так больше нравится :lol:
Изображение

Сообщений: 105 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение