Вычесаная шерсть - не мусор !

Ответить
Сообщений: 277 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19 След. Страница 14 из 19

Сообщение
Автор
28-10, 13:08
Интересно! А прядение?

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
28-10, 13:11
Прядение - не мое. Отдаю прясть специально обученным людям :wink:
Вот готовая пряжа. Рыжая на первом фото нестиранная.
Изображение

Изображение

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
28-10, 14:14
Elvis

Спасибо, тогда следующий вопрос - стиранная шерсть. У меня есть пряжа, ее перед вязкой нужно предварительно стирать? Я так понимаю - для усадки? Совершенно не представляю подготовку к вязке. И еще момент - нам шерсть пряли на х/б нитку№10. Какая-то крученная нить получается. Говорят, что при вязке изделия нужно учитывать этот момент. Возметесь нам вязать из такой нити?

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
28-10, 15:13
После стирки моя пряжа распушается, не более того. Про Вашу сложно сказать не видя. Я могу и постирать сама, без проблем. Еще момент - бывает пряжа ссученая - скрученная из двух нитей (как на моих фото) и нессученая. Опять же не знаю - какая у Вас. Нессученая сильно перекашивает полотно при вязании - нужно или подбирать рельефный узор или вязать жаккардом, с применением промышленной пряжи, что нейтрализует перекос. Вот свитер с коллиной нессученой пряжей , пришлось ее применять точечно :wink:
Изображение Изображение

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
28-10, 15:33
Elvis

Вот оно что... Думаю, что у меня именно такая и есть пряжа. И в изделиях с нее шов получается перекрученный слегка, для носков не так уж и важно, а вот тот-же свитер - стоит подумать. Но, у нас иного мастера прясть шерсть я не находила... Пожалуй, пойду-ка к Вам в личку писаться, чтоб эфир своими недоразумениями не засорять.

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
28-10, 20:07
Спасибо, тогда следующий вопрос - стиранная шерсть. У меня есть пряжа, ее перед вязкой нужно предварительно стирать? Я так понимаю - для усадки? Совершенно не представляю подготовку к вязке. И еще момент - нам шерсть пряли на х/б нитку№10. Какая-то крученная нить получается. Говорят, что при вязке изделия нужно учитывать этот момент.


Зубарева Людмила
х\б нитка №10 - это дико толсто для прядения! №50, или 40 надо. Чтобы в итоге нить не крутилась две тонких нити потом скручивают в одну, причем это делается в другую сторону, т.е., если одинарные нитки прялись по часовой стрелке, то окончательную нить скручивают против часовой стрелки, в итоге нить получается ровной. Сильно крученную нить лучше не стирать до вязания, в мотке она еще больше закрутится. Я вообще никогда не стираю нитки до вязания. только готовое изделие. Не замечала усадки.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
28-10, 21:16
А это мой прошлозимний шедевр. Кофта, а шапке уже сто лет в обед! :lol:

Изображение

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
28-10, 21:59
Ксень, вот ты мне и нужна! Именно с этой кофтой! Сколько на нее шерсти ушло?

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
28-10, 22:08
KseniaProkhorova

с такой красотой и зима не страшна! :smile:

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
28-10, 22:33
Elvis
взвесила - 750- 770 гр.

MarieK
спасибки! Да, можно даже в тундру зимовать! :lol:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
28-10, 23:16
KseniaProkhorova писал(а):
Elvis
взвесила - 750- 770 гр.

Спасибо!

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
28-10, 23:48
KseniaProkhorova, ну что тут можно сказать - красотища!!!
29-10, 00:14
KseniaProkhorova

Класс!
Не знаю... Нам на 10 пряли :pardon: . И две нити - верно, по часовой каждая - точно, против обе - есть такое. Сижу, с утра пораньше изучаю спряденную шерсть. очень, оказывается, занимательная штука - прядение-вязание :blush:

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
29-10, 12:08
Как красиво! Какие вы все рукодельницы!

Я вязать умею, а прясть не умею.
29-10, 12:16
Девушки! Какая красота!
А я от одного вида прялки чихать начинаю :sad:

Сообщений: 277 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19 След. Страница 14 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение