Вычесаная шерсть - не мусор !

Ответить
Сообщений: 277 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 1 из 19

Сообщение
Автор
13-02, 00:51
Здравствуйте ! Когда у меня появился коллюнчик сам по себе возник вопрос ,что с шерстью делать?Вязать я люблю, учитьсяпрясть.На мой взгляд прядение и вязание давольнотаки успокаивающее действо. И вот собаки уже нет,но память о нем досих пор меня греет. Хочу показать Вам малую часть вещей сделаных мной.
13-02, 01:01
Изображение
13-02, 01:03
Изображение
13-02, 01:07
Изображение Изображение Изображение
13-02, 01:08
Rubin писал(а):
Здравствуйте ! Когда у меня появился коллюнчик сам по себе возник вопрос ,что с шерстью делать?Вязать я люблю, учитьсяпрясть.На мой взгляд прядение и вязание давольнотаки успокаивающее действо. И вот собаки уже нет,но память о нем досих пор меня греет. Хочу показать Вам малую часть вещей сделаных мной.


Молодец! :smile: Я пряла шесть сама? У меня тоже кое-что из вещей имеется, но большую часть пряжи я раздарила друзьм! :lol:

Мы в ответе за тех, кого приручили...
http://lorena1994.narod.ru/
Изображение
13-02, 01:11
Извините, как-то каряво фото вставила.
Изображение
13-02, 11:37
Rubin, здорово! :razz:
Мне ОЧЕНЬ нравятся изделия из собачьей шерсти!
Правда, я всего-то связала себе жилетку! Но она - на все случаи жизни: и в мороз греет, и летом по вечерам. Легко, тепло, удобно!
Про носки (спасибо Свете Федоточкиной и ее маме - они нам дарят такие роскошные носки!!!!) я вообще не говорю: очень теплые, мягкие! Мой муж их даже летом на даче умудряется надевать! :wink:
Сейчас у меня есть соседка, которая вяжет очень хорошо, быстро. Вот ей иногда и даю заказы.... Жаль, что сейчас у меня нет колли, а от шелтиков столько шерсти нет...
13-02, 12:26
У меня мама когда-то когда у нас жили колли вязала из их шерсти разные вещи, но они были такими колючими :oops:

www.lazurnij-frant.com
13-02, 12:31
Яна Журавлёва, это, скорее всего, от прядения! Мне вот шерсть всегда прядет Изольда Ильинична (наши ее знают!). У нее удивительно ровная, тонкая нитка, скрученная из 2! Труд - не выразить словами. Но изделия из ее ниток не перекручиваются, не слишком колются. Она сильно вычесывает (или как это называется в прядении?) всю шерсть, а потом - прядет. Остины в пряжу почти не попадают.
13-02, 13:44
Большое спасибо ,за оценку работы!
Изображение
13-02, 14:00
Яна Журавлёва писал(а):
У меня мама когда-то когда у нас жили колли вязала из их шерсти разные вещи, но они были такими колючими :oops:


Возможно в пряжу попал остевой волос. Так же некоторые люди ,по разным причинам (заболеваниям) немогут преодалеть "кусание" соб.шерсти.У моей мамы серьёзные проблеммы со спиноймама, мама медик и к поясу относилась скептически,но я её уговорила и при обострениях она через силу носит пояс,ей помогает.
13-02, 15:02
Rubin, вы рукодельница! У меня 2руки не оттуда растут", поэтому вся шерсть - в мусор.
13-02, 16:05
Яна Журавлёва
Просто, видимо, вы чесали ее когда уже и ость отходила и при отчесывании, видимо не отделяли ость от подшерстка...

Я, например, начинаю отчесывать собак, как только они начинают линять. Тогда идет один подшерсток, и пряжа мягкая, не колючая...
а вот когда затянешь (потом, да некогда), то наступает пора, когда подшерсток уже весь отошел, держится на ости, и начинает меняться ость. И тогда либо перебирать надо тщательно, либо оно будет колючим...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
13-02, 16:20
У нас шерсть не пропадала никогда! Даже в то время, когда у нас была первая в моей памяти (мне тогда года 3-4 было :wink: ) собака - "типа болонка", из её шерсти были у нас и носки, и варежки. Правда, ждать приходилось долго - собанька не особо крупная была. :lol:
Потом появились колли, теперь шелти и южак - вся шерсть уходит на ура! И прясть есть кому, и вязать. :wink: Правда, я в этом процессе выполняю только 2 роли - чесальщицы и носильщицы готовых изделий. :lol: :lol: :lol:
А на счёт колючести - Лена Тагирова правильно написала. Надо, чтобы пух был без ости, и изделия будут мягкими. :wink:

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
13-02, 16:57
Ирина_Л писал(а):
Rubin, вы рукодельница! У меня 2руки не оттуда растут", поэтому вся шерсть - в мусор.

Не огорчайтесь! Уметь всё невозможно! Если нужна помощь с прядением шерсти и вязанием ,пишите в личку.Что нибудь придумаем.

Сообщений: 277 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 1 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение