Пастушья служба. Попробовать не хотите?

Ответить
Сообщений: 876 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 59 След. Страница 54 из 59

Сообщение
Автор
07-03, 21:28
Elvis, не только "хочу", а обязательно приезжайте. И мужа берите ОБЯЗАТЕЛЬНО! А то как-то с мужьями напряг - шашлычки для дам-пастушек некому готовить и редким мужьям компанию некому составить! :mrgreen:

В следующие выходные никто не планирует?
07-03, 22:06
если вылезу из коматоза - то хочу поехать

Шелти и к/ш колли "Грацел"
08-03, 10:55
сёдня постараюсь фотки добить

Шелти и к/ш колли "Грацел"
08-03, 11:08
Мы едем 14 в воскресенье, и с нами ещё человек с собачкой - я уже звонила и записала 2-х соб!

Прикол. Приезжаю тут к людям котика полечить...и встречаю Квину и Ингу, с хозяйкой гуляющих. Москва - большая деревня: оказывается, в соседнем с болящим котиком доме живут :mrgreen:
Мне как раз было сказано, что они пасли и весьма продуктивно, и в след вых планируют продолжить в том же духе.
08-03, 11:26
Katya писал(а):
sheltie-kessi
Снежана
Спасибо огромное - за фото и за поездку!!!
Сууупер :)


дааа, поездка удалась...
хоть бы кто пригласил... :evil:

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
08-03, 14:33
chertik писал(а):
хоть бы кто пригласил...


К сожалению, мы были загружены под завязку: 5 коллей в одной машине...
08-03, 16:29
так не было мест-то, куда приглашать?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
09-03, 19:22
Красивые фото!
- Пойду-ка я отсюда тихохонько....
- Фу, оне ПАХНУТЬ
это вапще класс! :lol: :lol: :lol:
Кабачок смешной такой :lol: Трудяжка :mrgreen: :lol:

Колли в Украине - www.collie.com.ua
15-03, 18:05
Мы вчера съездили попасти в компании с шелтиком Сеней

Изображение

Видео пыталась...но там настолько всё маленькое, что только в лупу можно разглядеть скачущую собачку...

Сеня держался молодцом! Ему 4 года, и до этого гонять домашних животных ему не разрешали. Сначала он прибывал в полных непонятках: почему не только не запрещают, но даже хвалят :?: Бегал между овцами и хозяйкой и спрашивал, точно ли с ней, хозяйкой, всё в порядке :roll: Ну а потом разошёлся по-настоящему.

Гилар был необычно тихим :mrgreen: Энтузиазма у него вроде не убавилось, но управляемость повысилась. Вероятно, потому что в субботу вечером мы гуляли больше 3-х часов, а с утра ещё и на площадке занимались. Вот интересно: занимались мы с групой модьоринга, а там помимо послушки ещё и кусачки, ну и решили тоже укуситься за компанию. Гилару такая игра понравилась, а вот овец он прикусывать стал меньше! Может, понял, что для этих целей существуют специально обученные рукава и люди :???:
16-03, 14:59
Огромное спасибо, что взяли нас попробоваться в пастухи! :smile: . Очень понравилось, есть огромное желание всё это дело развить и научиться.
Сеня, действительно, подумал, что я сошла с ума. Это было понятно по его взгляду :mrgreen:. Но какой шелть откажется лишний раз побезобразничать? ;)
У меня есть видео Гилара более-менее приемлимое для просмотра )). Сделаю нарезку и выложу.
25-03, 12:44
Наконец-то у меня загрузилась пара видюшек Гилара :oops:
Первое не резанное, второе я скомпоновала. Есть еще, надо только сделать покрасивше

http://www.youtube.com/watch?v=Awpr-1hhJk8

http://www.youtube.com/watch?v=u-atXZ1A9lg
25-03, 21:33
k@m, огромное спасибо!
Жалко, у меня Сеня совсем плохо (мелко) получился :sad: ...а он так прикольно прыгал вокруг овец! :lol:

Блн, чтож мы так путаем "право-лево" :sad: :oops: особенно я - командую одно, явно имея ввиду совсем другое :cry: Уж очень много действий одновременно...Ну ладно, к тому времени, когда РКФ примет норматив (годика через 2-3 :???: :roll: ) авось научимся :mrgreen:
26-03, 13:47
Не за что :)
Если еще поедем, нужно будет камеру с собой взять. Всё-таки сподручнее, чем на фотик снимать :) И прыгать Сеня еще будет, это у него такая фишка по запугиванию тех, кто выше его ростом :mrgreen:

Вообще, видео довольно удобно тем, что видишь свои ошибки, а также и правильные действия, которые надо закреплять. На месте, в режиме работы, сложно свои действия оценивать, как бы со стороны. Зато потом посмотрел и всё понял, где правильно, а над чем еще работать.
30-03, 00:29
Эмма писал(а):
Уж очень много действий одновременно

да, я думаю это у всех всеобщая проблема - невероятно сложно (пока, во всяком случае) делать одновременно сразу столько дел - овец держать или вести, самому пятиться, собакой управлять палкой или руками, координировать её....

Сегодня гладкокоманда сумела выбраться на пастьбу, не знаю когда они, бедолаги, придут в себя после 5 часовой дороги туда :sad: Я по некоторым причинам не поехала.

Обещанные остатки фоток с прошлого заезда

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шелти и к/ш колли "Грацел"
01-04, 00:06
О том, как мы добирались до Пущино в понедельник утром - вспоминаю с ужасом (москвичи меня поймут)... С начала полная неизвестность встретимся ли со Снежаной и где она нас будет ждать, во сколько она сможет подъехать к намеченному (примерно) месту и практически отсутствие сотовой связи. Потом, после "небольшого" ожидания Снежаны, мучения на тему: "Сможем ли мы выбраться вообще когда-нибудь из Москвы и КОГДА это произойдет?!" Давила на психику еще и мысль о том, что у меня поезд хоть и поздно вечером, но надо успеть вернуться в Зеленоград за вещами и успеть обратно в Москву... Чувствую, что такую поездку в Пущино я долго не забуду. :roll:
Очень жаль, что так и не получилось нам встретиться с нашей глакоколлиной командой, что успела отработать с утра.
Тем не менее до Пущино мы все-таки доехали! Огромное спасибище Снежане за те максимум ее возможностей, которые она нам продемонстрировала! Снежана, какая ты все-таки умница! Ты держалась, как боец! И я искренне радовалась, что у нас ТАКОЙ отважный водитель! :V:

Велхо был на пастушьем тесте впервые. Тем не менее, хоть он и не проявил рьяного желания пасти, но не спасовал и все-таки проявил небольшой интерес к этим блеющим наглым животным.
Изображение
Изображение

"Ой, мама! Зачем мне эти овцы?! Там дэвушка в бордо!"
Изображение

Взгляд не мальчика, но...
Изображение

Марго, когда только вылезла из машины, осмотревшись по сторонам, тут же узнала это сказочное место! Развернулась в сторону загона и ... понеслась туда... к овцам! Пришлось ее резко остановить, т.к. овцы были в свободном выгуле.
Дама в бордовом комбезе - это Марго.
Изображение

Т.к. Маргоня искренне радовалась возможности поразговаривать в полный голос (часто ли такая удача случается?!), то я начала боятся за свой голос (была реальная возможность голос свой потерять).
Изображение
Изображение

"Ой, простите! А что у вас сегодня было на завтрак?"
Изображение

На второй заход нам доверили провести овец из одного угла загона в другой самостоятельно. и Ура! У нас получалось... Однако, какое разочарование ждало Маргоню, когда наше время истекло... Бедняжка упиралась всеми четырьмя лапами. Еле вытолкала ее из загона. Овец теперь что-ли на даче завести?!

Ну, а про слаженную работу Снежаны и Антара... надо писать романы! С маленьким пуховичком все понятно: его веселили, бегали с ним вокруг овечек.
Изображение

У этого толстолапого все впереди. Однако, какой счастливый был малыш, когда хозяйка решила вывести его из загона!
Изображение
Изображение Изображение

А вот Антар... Какой он умница! Хоть и орал, как блаженный, которому все время рот держат заклеенным, а тут вдруг ротик освободили... Снежана! Как вы с Антаром красиво работаете! Приятно смотреть!

Изображение
Изображение

С бордером наперегонки - кто быстрее овцу к стаду пригонит...
Изображение

Бедняге бордеру Винсу приходилось лежать в грязи и смотреть как этот нерасторопный (с точки зрения бордера) не может совладать с этими овцами -
Изображение

Но иногда терпение у бордера лопалось...
Изображение

Удивлена, что команда "Ищи" была выучена прямо на моих глазах! Я думала, что этой командой Снежана с Антарому же занимались в прошлый приезд в Пущино.
Изображение

Наглые приставания грязного бордера к нашей единственной девушке все-таки были... Но дама сказала свое категоричное "нет" - на том и разошлись (правда, комбез все-таки этот бордер нам окончательно испачкал...)
Изображение

Отчет Снежаны о проделанной работе (грязные, но довольные!) -
Изображение

Обратный путь был гораздо спокойнее. Нас тоже остановили на посту ДПС, но... почему-то, когда, слегка запачканная в местной грязи, Снежана подошла к постовому, то тот сказал, что мы можем быть свободны и их совершенно не интересуем. Однако еще раз посмотрел на заднее стекло, где маячили две чернявых морды Антара и Марго. Видимо более ранняя встреча с машиной Саши Семеновой и компанией "приятно" пахнущего ("дивным ароматом экологически чистых овец и продуктов их жизнедеятельности" - со слов самой Саши) Вована еще была свежа у него в памяти. :sm64:

Сообщений: 876 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 59 След. Страница 54 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение