Пастушья служба. Попробовать не хотите?

Ответить
Сообщений: 876 Пред. 1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 След. Страница 55 из 59

Сообщение
Автор
01-04, 05:55
Спасибо за новые фото и рассказ! Это всегда так интересно! :smile: Велхо на портрете красивущий такой!!! :razz:
01-04, 14:05
Спасибо за фото !!! Рассказ чудный!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
01-04, 16:46
На гладком форуме повесила наши с Вованкой фото из Пущино:
http://www.forum.smoothcollie.ru/viewto ... 0757#10757
06-04, 11:49
Лысовки молодцы!
Duna
домики очень уютные, мож выберетесь летом?
Я вот тоже надеюсь летом позаниматься вахтовым методом...а то сейчас совсем времени нет :sad:
Будет типа трудовой пионЭрлагерь :smile:
06-04, 12:16
Эмма
Я бы с удовольствием, но меня, боюсь, не поймет семья. Я и так половину отпуска по дню "растаскиваю" на выставки-поездки. :cry:
06-04, 12:23
Duna
А с семейным отдыхом если совместить? Типа купанье-загоранье-рыбалка-достопримечательности всякие(Тула, Коломна)...
21-04, 09:44
Фото тестов и пастушьей службы в США:

[url]http://www.flickr.com/photos/claytonphotography/sets/72157623873064240/[url][/url]

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
21-04, 10:35
Эмма
Спасибо за идею! :Rose:

ЕленаК
Спасибо! Очень интересные фото, даже уток пасут!
21-04, 12:19
Я вот посмотрела фоток американских - красиво. Но у нас у всех и из Пущино ничем не хуже!
На самом деле, как показывает опыт, фотки и даже видео не всегда объективно отражают реальное положение дел :roll:
Лучше всё это своими глазами увидеть и на собственной шкуре прочувствовать!

Тесты на утках - интересно.
У моего вот на птичек (уток и голубей) реакция ну совсем другая: крадётся, со "взглядом", ну чисто бордер...ложится по первому "Ле". А на овец-то летит с криками "Бонзай!"...Я спрашивала у спецов почему так, мне сказали (про овец) - "Он их редко видит".
Летом попробуем съездить вахтовым методом - на недельку-дней на пять - тогда и проверим это утверждение.
Просто мне вот кажется, что "пастьба" птиц в части преследования не подкрепляется (они улетают), поэтому реакция наблюдения-выслеживания и проявляется, а с овцами она сведена к минимуму.
А у буржуев утки специальные, беговые, вот на таких интересно потеститься. Может, и обзаведуться у нас когда такими. С гусями вот дело не пошло: они собак жрут :mrgreen:
26-04, 08:42
Эмма писал(а):
Я вот посмотрела фоток американских - красиво. Но у нас у всех и из Пущино ничем не хуже!


А кто говорит, что хуже?Просто там уже все давно разработано и официально существует.
Я в ответ на эту ссылку послала как раз наших, и полный восторг был в ответ :smile:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
26-04, 10:25
ЕленаК писал(а):
Я в ответ на эту ссылку послала как раз наших, и полный восторг был в ответ


Лучше наших в Пущино посылать - вот где восторг будет :wink:

А фотки просто не дают представления ни поведении собы, ни о степени её заинтересованности, и на многих из них просто собака на фоне овец, местами с довольно отрешённым видом.
Да у нас и самих есть такие, где Гилар от овец отвернувшись и впечатление такое, что они ему до фонаря :roll:

Ну реально часто невозможно по фотографии понять: то ли вокруг собаки полчаса прыгали с уговорами "Уси-пуси-посмотри-какие-овечки!", то ли полчаса за ней носились с шестом и воплями "Куда!? Лежать! НЕТ!!!"

Ехать надо! Смотреть! Пробовать!!!

А разработано и официально существовать и у нас будет. Когда-нибудь :???:
28-04, 11:02
Эмма

Да кто спорит, что фото - не документ?
и никто не спорит, что ехать надо.
не пойму, о чем такая горячая полемика
:???:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
06-05, 11:25
Фото не отражают всей гаммы эмоций людей и собак в загоне с овцами. В эти выходные рижские "марвитхольчики" ... подверглись проверке на сохранность пастушьих инстинктов. Очевидцы говорят, что у всех шелтей "включение" произошло буквально со второго захода. В первый заход шелти просто обнюхивали овец, иногда на них лаяли, но "отлепить" их от забора, как то предлагал инстркутор, не догадались. Только после того, как в загон был выпущен спец. обученный бордер, дело пошло. Собаки стали осознанно выполнять указания инструктора. Кто-то делал это более правильно, кто-то более азартно... Вот парочка фото:
Изображение Изображение
На фото только и видно, что было грязно и на шелтях даже окрас различается только на спине. Грязная это работа, пастьба! :wink:
01-06, 09:36
Может, на 20 июня запланируем выезд?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
01-06, 11:39
В воскресенье? И назад с воскресными дачниками?

sheltie-kessi, а в Тверь 19?

Сообщений: 876 Пред. 1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 След. Страница 55 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение