Пастушья служба. Попробовать не хотите?

Сообщение
Автор
01-06, 12:06
да, по причине Твери
можно договориться собраться на пораньше, не к 12, чтобы как можно меньше на дачников нарваться

Шелти и к/ш колли "Грацел"
01-06, 12:52
Инфа для тех, кто собирается :wink:
Мы, после большого перерыва, были в это воскресенье: с Гиларом и его родственницей Миртой.
Видео Мирты есть, мож, выложу попозже, сейчас нет времени :neutral:

Там сейчас по-серьезному и регулярно занимается группа коржиков.
Начало в 10-10.30. Народу довольно много и соответственно всё довольно долго :cool:
Мы уехали домой около 3-х, пробок ещё не было! Тока на МКАДе немного.

Так вот, в след выхи (5-6) не будет Маши, но будет Инна. Дальше (12-13) будет Маша. Дальше до июля занятий не будет.
В июле Маша планирует быть постоянно и можно приезжать хоть в будни, хоть в выходные! :smile:
01-06, 13:09
Эмма писал(а):

Там сейчас по-серьезному и регулярно занимается группа коржиков.

Видели мы в мае этих коржиков. :lol: Очень порадовал их коллективный процесс пастьбы: разом в загоне несколько коржиков, т.е. число собак и овец равно. :lol:
01-06, 13:20
Ирина_Л
Не, при нас по-одному ходили.
Потому ещё и долго, что на каждую собу минут по 15...

Овцы какие-то суперрезвые и выносливые такие (видать на коржиках натренировались :mrgreen: ), не бегают - НОСЯТСЯ.
Гилар был щастлив, а вот я - не очень :sad:
Угоняли вусмерть и оттоптали все ноги (хорошо ещё, что Маша выдала мне "дежурные" сапоги :lol: )
16-06, 16:46
Загрузила наконец ролик с Миртой...

Ещё есть фотки, любезно присланные владельцами коржей :smile:

На самом деле весьма распространена ситуация, когда соба, даже уже и видевшая раньше овец, не сразу проявляет должную активность и служебное рвение :oops:
Овцы таких "пастухов" не уважают, всячески презирают и, собственно, пастись ими не желают
Изображение


Тогда используют такой вот нехитрый способ. И для хозяев фитнес хороший :mrgreen:
Изображение


Обладающие необходимыми инстинктами собаки в результате "включаются" быстро и иногда даже чересчур сильно
Изображение

Изображение
16-06, 16:48
Ну и видео, иллюстрирующее как "разгоняют" собачку
http://video.mail.ru/mail/emiliyan25/10/18.html
16-06, 16:52
Эмма, спасибо! Интересно :smile:
16-06, 17:00
Эмма
Спасибо за видео! Очень интересно! :Rose:
16-06, 18:33
А из Питера летом никто не планирует поехать к овечкам? Мы б на хвост упали ... И расходы поделили ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
16-06, 18:55
Elvis
Валь, если тебе просто "упасть на хвост" до Москвы, то я буду к вам аж два раза кататься - вот сейчас, в конце июня, и в около 10-го августа. Практически на пустой машине - в смысле Стася не много места занимает.
А уж в Москве можешь на Эмму пересесть :wink:
16-06, 19:06
Бася, спасибо, одна проблема - кто нас обратно повезет? А то уехать на овец в июне а вернуться в конце августа - это чересчур, муж не поймет :wink:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
16-06, 22:02
Как здорово! :) Эмма, спасибо!
Овцы какие-то новые, высоконогие. Или их просто слегка обкорнали? :mrgreen:
Мы с Сеней никак не доберемся :sad:
Наши местные овцы отказываются пастись. Вернее, их хозяйка отказывается от такого счастья, а Сеня так рвался :mrgreen: :mrgreen:
10-07, 16:27
Извините, что вклиниваюсь, но если честно...немного жестковато, овец жалко как их за ноги тащат(я про видео) а по моему собаки не должны кусать "подчиненных". мне страничка интересна, у мя шелть тоже пытается активно пасти...дога. вот я и думаю куда бы применить такое щастье :wink:

Пожалуста скиньте мне любую информацию про содержание, воспитание шелти.
12-07, 00:16
Мы тоже добрались к овцам. Впечатления очень приятные остались после всего, особенно у собаки. В Питер мы везли счастливого сонного шелтика, который только и мог что спать, после такого моря впечатлений. Правда воодушевили нас овцы не сразу. Но в итоге черно-бело-рыжий безобразник оттянулся от души.

Изображение
Изображение

Изображение

Правда иногда тоже эмоции брали верх и овцам немного не везло
Изображение
12-07, 01:05
Лёля
Поздравляю! Ну вот, ещё один шелтик выдержал испытания овцами. Колли, по ходу отстают (по количеству, не факт, что по качеству :wink: ).

АЛУ писал(а):
немного жестковато, овец жалко как их за ноги тащат

Что поделать, такова их овечья работа: бегать от собак, стимулируя проявления необходимых инстинктов. Но поскольку работать никто не любит (кроме пастушьих собак, разумеется :lol: ), то приходится иногда овец и принуждать двигаться таким вот методом...
Овцы и сами бывают жестковаты с собаками :roll:

Собаки не должны кусать овец и на испытаниях это наказывается дисквалом, но...
"пастуший инстинкт" - это ж не что-то особенное, это вариация инстинкта добычного, т.е. охотничьего, хищнического поведения. Которые, как известно, складывается из поиска - выслеживания - преследования - ловли. Отсечено только убийство. Поэтому считают, что ничего страшного, если молодая азартная собака с сильными инстинктами прихватывает ( не рвёт!) овец. Впоследствие её отучают от этого разными способами, самый суровый из которых - прогнать от овец ( оч действенно, т.к. для хорошей собаки нет страшнее наказания, чем прекращение работы).

Кстати, я вот собираюсь (если ничего в планах не изменится) ехать в среду-четверг с ночёвкой, уже есть предварительная договорённость с Машей. Согласна на компанию, если что - пишите так или в личку.

Сообщений: 876 Пред. 1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 След. Страница 56 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение