Владельцы морских свинок,СЮДА :)))

Сообщение
Автор
08-10, 14:43
Галдина Елена

А их кормить те надо чем-нибудь специальным? Они взрослый корм и мамку едят..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
08-10, 14:44
На последней фотке агутька покорила мое сердце. Какая прелесть! Классные поросята. Всех себе? Ну невозможно ж с такими расстаться ))
08-10, 14:52
Ничем специальным не кормят вообще. До трех недель их основная пища мамкино молоко, и между делом будут жевать взрослую еду (сено, корм, овощи). Травку оченно уважают зеленую,. если есть еще петрушка в огороде, укроп - для них деликатес. Но не магазинную. Слишком уж они чуствительны к нитратам. Потерять можно.
Папашку отсадить надо было еще до родов. Иначе привет. В день родов они тут же вяжут заново. Самочке это очень тяжело, кормить и вынашивать новое потомство. Обычно садят снова с самцом через 2 месяца, когда самка откормила и набрала вес 800 грамм не меньше.
08-10, 15:01
СПАСИБ!

Папашка с ними.. И едва я отсаживаю- мамка бросает деток и ищет папку.. Но я не знала, что надо до родов.. ЭЭхх.. Молодой я свинозаводчик.. Не знала. Ща попробую отсадить..

Травка- укроп и петрушка- усе свое- специально им выращенное.. А во сколько их можно отдавать? Меня уже спрашивают.. Себе не оставлю.. Ну.. пока так надеюсь..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
08-10, 15:06
Ну привет .. Бедная мамашка.. Под титькой дети, под сердцем новые дети.. Может не справится и погибнуть (
Отдавать можно не раньше чем в 3 недели. Они тогда будут полностью самостоятельные.И еще один нюанс, мальчики поросята созревают начиная с 3 недель, и их обязательно от самочек надо отсаживать. Могут уже дел наворотить. Мужских. Самочек можно вязать с 5 месяцев после достижения веса в 800 грамм.
08-10, 15:34
Галдина Елена писал(а):
Ну привет .. Бедная мамашка.. Под титькой дети, под сердцем новые дети.. Может не справится и погибнуть


Ужас..

:cry:

буду надеяться, что выкормлю..
Поняла- клетку для них приготовлю..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
08-10, 15:48
Женя, я же тебе говорила!
Меня не слушала...

Питомник "Из Старой Шуи"- колли, шелти, ротвейлер, аляскинский маламут.
08-10, 16:04
Ты говорила, что они дохнут у тебя .

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
08-10, 19:17
Женя, я говорила, что мальчика надо отсадить...
А у меня они не от этого дохнут...

Питомник "Из Старой Шуи"- колли, шелти, ротвейлер, аляскинский маламут.
08-10, 20:08
Лена, напиши мне (проще в личку) что случилось с твоими свинками? Возможно смогу помочь.
А мальчишкам судьба жить отдельно, их лишь на некоторое время можно на вязке с самочкой держать. Но постоянно вместе - ни в коем случае. Кстати папаша может и дочек уделать - поросята в 3 недели созревают. И самочки тоже. Течка у самочки 1-2 дня, повторяется раз в 3 недели.
06-11, 02:26
Подниму тему своим желанием приобрести детенышей английсого крестеда, либо селфа - красного окраса! Может кто богат на такое потомство, либо планирует пополнение?

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
06-11, 09:44
Люда, посмотри пожалуйста на форуме свинководов, там часто мелькают предложения.
http://forum.svinki.ru
Правда там придется регистрироваться.. Но это недолго. Где то во Владивостоке есть питомник морских свинок "Морской бриз" http://msvinka.ru/ но у них селфы светлые все. Красных селфов в последнее время вообще не встречала в продажах. Были такие свиночки у Сергея Сафрония, но его совсем не стало видно в этой темке. Видимо или приоритеты сменились, или времени совсем не стало. Удачи в поисках!
06-11, 14:30
Галдина Елена писал(а):
Оживлю темку: Мое трио БББ.
(Три "Б".) Билона и младшенькие синки Бэйлис и Буся.

Изображение
Изображение
Изображение
.

Лена , какая прелесть ! :razz: :razz:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
06-11, 15:01
Галдина Елена

Лена, спасибо, я много куда уже заныривала в поисках свинушек - но, либо нужных свинят нет и не предвидится, либо не хотят возиться с отправкой в наши края. Да, и взять хочется у "своих", с надежой, что покупка будет соответствовать запросу. Может Сергей таки появится на форуме :roll: и мне улыбнется счастье...

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
07-11, 12:54
Зубарева Людмила
страничка Сергея в фэйсбуке http://www.facebook.com/profile.php?id= ... 1010440807
я не очень умею пользоваться этой системой, поэтому сложно увидеть, когда Сергей там появлялся, но в моих друзьях он есть и при этом "подружились" мы недавно, значит есть шанс, что Сергей там появится быстрее, чем в этой теме.
Я вот тоже несколько раз покупала - все идеально, а последняя покупка самца (Балу) обернулась большим горем. Потеряла свою любимицу Тигру (она скинула поросят и погибла сама - вязала с Балу), Бэйлис была тоже с Балу повязана - скинула поросят, но сама выжила к счастью. Женька вроде как не успела повязаться - в итоге Балу я продала в семью на диван, как возможного носителя хламидий, которые передаются уже понятно как, и для разведения фактически потеряна Бэйлис, и вся надежда только на ее дочь Женьку. И снова надо озадачиваться приобретением самца, новых самок. И начинать все заново. Руки опустились. Все, что имела - потеряла в один момент.
dzhimis спасибо. Сложно правда смотреть заново эти фото.... Буси (Тигры) больше нет со мной - это трецветочка с черными глазами на фото. Пять дней боролась за ее жизнь.. Увы.. Она была моей самой большой любимкой.

Сообщений: 245 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 14 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение