Вот она моя долгожданная красавица.

Любые новости кроме новостей с именных страничек.

Сообщение
Автор
21-02, 01:49
Хиппи, продолжай, пожалуйста, рассказ о своей собаке! :grin: Очень будет интересно посмотреть на нее с возрастом. У нас на севере вообще собак такой породы нет.
Хиппи писал(а):
Мы два раза выставлялись по юниорам.
18.11.2007г. Всероссийская выставка собак. судья Тихомирова М.Е.
отл, CW, JCAC, ЛЮ, ЛПП (правда мы были всего одни ), BIG - 3 место
03.02.2008г. Всероссийская выставка собак. судья Егорова Т.Л.
отл, CW, JCAC, ЛЮ, ЛПП (на этой выставке нас было двое, еще б/к из питомника Maeglin Бельгия).
Поздравляем! Молодцы! :Rose:

Мы в ответе за тех, кого приручили...
http://lorena1994.narod.ru/
Изображение
21-02, 22:58
Хиппи, поздравляю Вас с новыми достижениями!!! Рад за Вас!!!
Очень красивая у Вас растёт девочка! А как у неё со спортом? Буду ждать новых фотографий!!! :grin:
22-02, 03:37
Хиппи поздравляю вас с
годовщиной!

По теме не согласна что в Россию бордеров не продают. Продают причем без проблем как и других собак...
22-02, 09:01
CBeTkA писал(а):
По теме не согласна что в Россию бордеров не продают. Продают причем без проблем как и других собак...
Я не буду с Вами спорить. Вот как только кто-то в Россию привезет бордер колли окраса австралиен ред, то я буду очень-очень-очень рада за того человека! Про другие окрасы я речь не веду! Собак с другими окрасами очень много и купить их проблем не составляет (ну разве только ред-мерль).
22-02, 09:05
Андронова Галина, sobachnik, CBeTkA за поздравления спасибо :oops: выставлять бордер колли намного проще, чем шелти, из-за отсутствия конкуренции :oops: Мне очень бы хотелось, чтобы и у нас на Урале, бордеров выставляли побольше.
23-02, 07:41
Я к бордерам неравнодушна в принципе.
Но Моби - это что-то с чем-то. Собака настолько обаятельная, что, находясь рядом с ней, можно заниматься только ею, голова сама непроизвольно поворачивается вслед за этой огненной стрелой - такие гримасы, такие движения, такие жесты, такие игры... Удивительное дело - хороша она была всегда: и щенком, и подростком. Сейчас девочке год, она основательно вылиняла и только начинает обрастать - ну, на фотографии это видно. И тем не менее - очень хороша! Отлично сложена, сбалансирована - просто душа поёт, глядя на эту собаку. Не зря мы её так долго ждали.
Что касается характера и работы... Понятно, что бордеры все - трудоголики, спортсмены и пастухи. Моби на площадке неутомима, стремительна, прогрессирует неимоверно. Думаю, аджилитисты совсем скоро узнают имя нового Чемпиона.
И ещё одно свойство Моби, поразившее меня. Девочка приехала в Пермь уже большеньким щенком. В семье был маленький человеческий детёныш. Были опасения со стороны бабушек-дедушек, что темпераментная собака-подросток может обижать ребёнка... Всё-таки, пока привычнее стереотип "колли-нянька", а бордер - ну что это :wink: Хи-хи. На днях я видела эту собаку в общении с годовалым детёнышем.
Иринка, конечно, хорошая добрая девочка, но исследует мир она ещё совсем по-детски. Когда она подошла к сидящему с игрушкой бордеру, взялась за губы, сжала и вывернула их - ну, знаете, как малыши это делают, я внутренне напряглась. Собаке не могло быть не больно. Мои бы не укусили и не зарычали, но точно - дёрнулись бы и отошли. Моби даже глазом не моргнула, пальцем на руке-ноге не шелохнула. Дождалась, пока ребёнка отвлекли от неё. Замечательная психика.
Аня написала об успехах Моби на выставках. Но титулы - это одно. А реакция экспертов на собаку - отдельная песня. Экспертиза этой девицы занимает больше времени по сравнению с другими собаками - всем приходится ждать, пока судья в ринге наобнимается-нацелуется с Мобишной :lol: :lol: :lol:
Такая вот интересная собака у нас появилась. Безумно её люблю. И желаю всяческих успехов на рингах и грандиозных побед - в аджилити! :grin:

С уважением, Елена Парфёнова
23-02, 10:55
Да... В такую Собаку невозможно не влюбиться!!! :-) Присоединяюсь к пожеланиям всяческих успехов и побед Мобишне!!! :-)
23-02, 12:13
Зачем-то перечитала всю тему с самого начала... Допишу ещё.
Собака покупалась, прежде всего, для спорта (Аня - мастер спорта международного класса по аджилити, "играющий" тренер). Выставки - это так, в качестве дополнительного тренинга. Ну, а после высказываний некоторых форумчан - ещё и дело чести.
"Профессор аджилити" М.Рудашевский очень высоко оценил качество этой собаки, а уж он-то в рабочих собаках - дока :wink: Очередь из спортсменов, желающих купить щенка от Моби :wink:... - желаю всем заводчикам такую же :wink: :lol: :lol: :lol:
Аня вернётся с соревнований по аджилити на Евразии и, надеюсь, повесит ещё фоток Моби - дома и на улице. Полюбуетесь на нашу девочку, "американскую дворняжку". :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

С уважением, Елена Парфёнова
23-02, 18:47
Хиппи писал(а):
Мы два раза выставлялись по юниорам.
18.11.2007г. Всероссийская выставка собак. судья Тихомирова М.Е.
отл, CW, JCAC, ЛЮ, ЛПП (правда мы были всего одни ), BIG - 3 место
03.02.2008г. Всероссийская выставка собак. судья Егорова Т.Л.
отл, CW, JCAC, ЛЮ, ЛПП (на этой выставке нас было двое, еще б/к из питомника Maeglin Бельгия


Поздравляю! Собака действительно смотриться необычно, но почему "у всех должно быть как у всех"? Успехов Вам, и выставочных, и спортивных (и, подкиньте еще фоток :good: )
23-02, 21:36
Присоеденяюсь к мнению Фокина Ирина.
Поздравляю с достигнутыми успехами и желаю успехов новых: и спортивных, и выстовочных!
Хиппи
Пусть ваша девочка растет спортсменкой, комсомолкой и просто красавицей и радует Вас по всем направлениям! :Bravo:

http://ladymaryy.narod.ru/
26-02, 09:00
Елена Парфёнова, к моему сожалению, я пока всего навсего Мастер спорта России. Но к званию МСМК я стремлюсь! а помогать мне в этом будет Моби :)

sobachnik, Фокина Ирина, Марина, спасибо за отзывы, мы будем стремиться стать лучшими из лучших в этом увлекательном виде спорта - Аджилити.


Вот несколько видеороликов о Моби, отснятые в первые два месяца жизни в России.
Моби дома: http://rutube.ru/tracks/279376.html?rel ... 7e2f6dc9b7
Первые шаги в аджилити: http://rutube.ru/tracks/394214.html?v=e ... 87613e010a
26-02, 09:14
:oops: я страшно извиняюсь... видимо, ошиблась... про мастера спорта точно знаю... а про международного... видимо, соревнования в Америке и Европе меня смутили...

Зато! На прошедшей Евразии! Аня Кудрина и шелти Барбарис Скай Ноктюрн заняли 4 место в личном зачёте и 1 - в командном!
Поздравляю!!! :lol: :lol: :lol:

С уважением, Елена Парфёнова
26-02, 09:57
Фотографии с выставки:
ИзображениеИзображениеИзображение

Фотографии из жизни и с тренировок:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
26-02, 13:09
Хиппи
Спасибо за фотографии!
26-02, 14:22
И хотя тут тема про бордера, но с удовольствием поздравляю Аню и сыночка Хиппи с успешным выступлением на Евразии. :lol: :lol:

Сообщений: 201 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 12 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение