Вот она моя долгожданная красавица.

Любые новости кроме новостей с именных страничек.
Ответить
Сообщений: 201 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14

Сообщение
Автор
28-09, 03:30
Дина,я и не говорю,что ты совсем не разбираешься в породе. Просто действительно эти домашние фото очень плохие и согласись-такой рыжий ОКРАС- "дворит". Вряд ли ты рассматривала и изучала родослвные рыжих бордеров,если собиралсь привезти мрамор и вряд ли ты так знаешь происхождение (родословные,линии,типы) бордер,как знаешь колли.
Фото на ссылках я потом посмотрю,а сейчас я верю что там есть "затейные" собаки,но сомневаться в их происхождении мы не можем :wink:
28-09, 03:45
Да,выглядят необычно :lol: :wink:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[img]
28-09, 05:57
ну не так всё печально, на самом деле:) Вы всё-таки экстремальные фотографии выбираете:) Разве в этой собаке не узнать бордера? :roll: Несмотря на то, что он рыжий.. Или у меня глаз "замылился"? :roll:
Изображение
или в этой
Изображение
Изображение

а вот это какая красота..
Изображение

Изображение
а вот какими были бордеры раньше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и ещё совсем раньше. Это самые известные и знаменитые производители и чемпионы-работяги. Их крови текут почти в каждом бордере:)

Изображение

Изображение

Изображение
Я рада, что наши замечательные "дворняжки" почти не изменились со временем:)

Border collies... Brains before beauty...
28-09, 09:05
barbaris skai писал(а):
Хиппи
Аня, поздравляю с таким замечательным приобретением! :lol: :lol:
А как ее приняли другие члены семьи - Хиппи и Кристиан? Не ревнуют? Ведь ты, наверно, теперь будешь больше с Моби заниматься.
Спасибо :wink:
Хиппи и Кристиан приняли Моби довольно спокойно, но дастается от ее больше Кристи, т.к. Хиппи у нас личность и не позволяет с собой "грубо" обращаться :razz: На улице она их собирает в стадо, подгоняет к нам, если они, на ее взгляд, ушли дальше, чем следует.
28-09, 09:17
Litvinova_Dina писал(а):
Хиппи Вашу девочку, очень хочется увидеть живьём, фото получились не совсем удачные. Ждем хороших фото и успехов вам!

С фотографиями все намного сложнее ;-) она ни минуты не сидит на месте, ее уже пытались фотографировать 4 человека, 2-е из которых профессионально занимаются фотографией... фотки получаются нечеткими :cry: но мы дудем стараться....
Постараемся поснимать ее на видео и выложить его...
28-09, 09:19
ох эти опечатки :cry: извините меня пожалуйста :-)
28-09, 10:17
Разве в этой собаке не узнать бордера? Несмотря на то, что он рыжий..


Mashinka
На Вашей подборке фото, конечно обалденно красивые бордеры !! И рыжий обалденный! и порода на морде написана! Но разве в подборке Selbit дело только в окрасе?
Да,выглядят необычно

у нас, у гаражей оказывается целая стая бордеров живет :oops: один в один..

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
28-09, 11:53
Mashinka
Я специально выбрала экстремальные фото,зачем же выбирать хорошие фото качественых собак.Я помотрела фото всех окрасов по ссылкам,везде есть типичные бордеры,а я выбрала именно странных.
28-09, 12:13
Вот это на РПБ похоже явно :lol:
Изображение
28-09, 14:46
Elvis
ага,только очень жирную!
рыжий похож на новошотландского ретривера,тигровая на ка де бо,белая с пятном на глазе на белую швейцарку овчарку и тд.
28-09, 15:16
Mashinka,
По Вашей подборке фото, сомнений в принадлежности к породе бордер колли нет, а мы с Татьяной- Selbit - говорили именно про те фото, которые она привела в пример, Татьяна ещё мягко сказала:
Selbit писал(а):
Да,выглядят необычно :lol: :wink:

И согласна с Chiara
Chiara писал(а):
у нас, у гаражей оказывается целая стая бордеров живет :oops: один в один..

Selbit писал(а):
Дина,я и не говорю,что ты совсем не разбираешься в породе. Просто действительно эти домашние фото очень плохие и согласись-такой рыжий ОКРАС- "дворит". Вряд ли ты рассматривала и изучала родослвные рыжих бордеров,если собиралсь привезти мрамор и вряд ли ты так знаешь происхождение (родословные,линии,типы) бордер,как знаешь колли.....

Татьяна, ну естественно, меня интересовали б/м и т/к бордеры, но думаю, что если бы захотела взять рыжую, то мне бы предложили типичную бордер, а не из таких, как на твоей подборке фото1 или фото3 :mrgreen: и конечно настолько, как колли, не знаю происхождение (родословные, линии, типы) бордеров, однако, принадлежность к породе всё же, даже по фото - определить смогут многие, не только я, особенно в твоей подборке :wwink: и по тем ссылкам, которые дали тут в теме.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
28-09, 17:20
Я даже не сомневаюсь,Дина, что тебе бы таких собак даже не предложили :lol: :lol: :lol:
"особенно в твоей подборке " - А что, очень даже симпатичная подборочка :lol: :wink:
28-09, 17:50
Chiara писал(а):
Разве в этой собаке не узнать бордера? Несмотря на то, что он рыжий..


Mashinka
На Вашей подборке фото, конечно обалденно красивые бордеры !! И рыжий обалденный! и порода на морде написана! Но разве в подборке Selbit дело только в окрасе?
Да,выглядят необычно

у нас, у гаражей оказывается целая стая бордеров живет :oops: один в один..

Мой пассаж был исключительно на тему - "рыжий окрас дворит". Мне, наоборот кажется, что рыжие собаки очень яркие, нарядные и выглядят благородно :roll:
А про гаражи - это старая фишка :wink: Сколько сейчас щенков "бордер колли" пристраивается по объявлениям отдам в хорошие руки :twisted: Жаль, что люди считают, что раз что-то черно-белое - то это бордер колли. Так же как и любое чепрачное стоячеухое - щенок немецкой овчарки. Такие люди просто не понимают, что порода это не только заявленый окрас, размер и пропорции

Border collies... Brains before beauty...
28-09, 18:40
Mashinka - нет,я может не правильно выразилась,конечно зависит НЕ ТОЛЬКо от окраса,на Ваших фото хорошие собаки.Просто недостатки экстерьера+окрас (особенно мне понравился тигровый)=страновато для бордера.Да и вообще не будем хаить хорошую породу,тем более,что тема была "Вот она моя долгожданная красивица",а мы про дворняжек,не породных... :wink:
20-02, 23:01
Вот какие мы стали! Нам уже один годик!
Изображение
Мы два раза выставлялись по юниорам.
18.11.2007г. Всероссийская выставка собак. судья Тихомирова М.Е.
отл, CW, JCAC, ЛЮ, ЛПП (правда мы были всего одни :(), BIG - 3 место
03.02.2008г. Всероссийская выставка собак. судья Егорова Т.Л.
отл, CW, JCAC, ЛЮ, ЛПП (на этой выставке нас было двое, еще б/к из питомника Maeglin Бельгия).

Сообщений: 201 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение