Вот она моя долгожданная красавица.

Любые новости кроме новостей с именных страничек.

Сообщение
Автор
26-02, 18:15
Хиппи большое спасибо за фотки и ролики, я всегда с открытым ртом смотрю на атжилитистов! Это очень красиво!
Успехов!
26-02, 18:16
Хиппи большое спасибо за фотки и ролики, я всегда с открытым ртом смотрю на атжилитистов! Это очень красиво!
Успехов!
29-02, 12:08
Изображение

В мраморная тоже бордер колли считается? :roll: На её фоне рыжая ещё ничего выглядит. :neutral:

Вот всё таки удивительно. Если бы я сейчас привела на выставку длинношёрстного колли, по виду и качеству как, например, мой самый первый пёс по кличке Хэппи. То ведь не нашёлся бы ни один эксперт, который дал бы ему "отлично" - совершенно точно.
А в ринг бордер колли любых собак можно заводить - и все отличники, да победители. :cool:
При этом существует Родина породы, там проходят выставки, победителей тех выставок все видят. Все видят, КАК они выглядят, КАКОГО типа и т.д. ......
Не перестаю удивляться экспертам... :sad:

www.nyitramenti.hu
29-02, 13:32
BalazsovitsElena
что вы так напали на породу? да у них есть мраморный окрас. Я вот когда приобретала свою суку не задумывалась какого она будет экстерьера, потому что брала для аджилити. Это потом уже решили выставлять и собака моя оказалась вполне даже ничего. Они не
BalazsovitsElena писал(а):
любых собак можно заводить

многие вполне породны, хоть иесть некотрые экземпляры не совсем соответствующие породе по типу.
29-02, 13:36
взять выдержки из стандарта даже:
Общий вид.
Бордер-колли пропорционально сложенная собака, которая производит впечатление грации и идеальной гармонии в сочетании с достаточно крепким костяком и сильной мускулатурой, так что сразу видно - собака может выдержать долгую работу.

Окрас.
Разнообразный.

Голова.
Довольно широкая в черепе, без заметного затылочного бугра. Переход от лба к морде хорошо выражен. Морда умеренно короткая, сильная, постепенно суживающаяся к носу; ее длина примерно равна длине лба. Скулы плоские, а не округлые. Мочка носа черная, ноздри открытые.

Хвост.
Умеренной длины, последний позвонок достигает по меньшей мере скакательного сустава; низко посажен, с обильным украшающим волосом; кончик слегка приподнят.

Лапы.
Овальные; подушечки толстые и крепкие; пальцы умеренно сводистые, сомкнутые. Когти короткие, крепкие.
29-02, 13:53
BalazsovitsElena

Да, мраморная собачка - тоже бордер-колли, причём не из Америки :wink: , а вовсе из европейского (бельгийского) питомника Maeglin :lol: .
Я очень извиняюсь за качество фотографии - это мой "шедевр" :oops: .

С уважением, Елена Парфёнова
29-02, 20:56
Lena Vu A Lya

BalazsovitsElena
что вы так напали на породу?


Я не напала, мне наоборот за породу обидно..... Наверное вам это покажется странным, но мне известны окрасы бордеров. :twisted: И более того мне мраморные бордеры очень даже симпатичны. Ну, например, как эта сучка -

Изображение

Она же с другой стороны:

Изображение

выдержки из стандарта -
.... пропорционально сложенная собака, которая производит впечатление грации и идеальной гармонии....
.....Переход от лба к морде хорошо выражен. Морда умеренно короткая, сильная, постепенно суживающаяся к носу....


Извините, это разве подходит к собакам на этой фотографии?

Изображение

К тому же кроме ваших цитат там в стандарте ещё много что и другого написано :neutral:

www.nyitramenti.hu
29-02, 21:02
BalazsovitsElena писал(а):
ините, это разве подходит к собакам на этой фотографии?

А я по фото судить не люблю, мне препочтительнее если я собаку видела уже вживую, а потом уже могу сказать по фото. На этих фото стойки собак не показано. Это так, кадр из работы ринга, больше я никак назвать не могу.
29-02, 21:04
BalazsovitsElena писал(а):
К тому же кроме ваших цитат там в стандарте ещё много что и другого написано

А я же написала что ВЫДЕРЖКИ из стандарта. Могу полностью напечатать, если кому интресно.
Lena Vu A Lya писал(а):
взять выдержки из стандарта даже:

вот это были мои слова.
29-02, 21:15
BalazsovitsElena
Ничего не скажу про мраморную собаку с нашей выставки - её хозяйка не бывает на этом форуме, поэтому не хотелось бы её обсуждать.
А вот у нашей Моби, мне кажется, все шансы в будущем быть похожей на ту красавицу, которую показали Вы. Во всяком случае, родители Моби, чьи фотографии я смотрела буквально сегодня, мне очень понравились. И однопомётники Моби на детских фотографиях - тоже.
Вы учитываете, что соболиной суке здесь всего год? Может быть, я пристрастна, но мне Моби кажется крепкой и очень гармоничной.
Очень хотелось бы показать Вам нашу собаку живьём.
Когда Вы собираетесь приехать на Урал? Есть в Ваших планах выставки у нас?

С уважением, Елена Парфёнова
29-02, 21:35
Елена Парфёнова

Нет, у меня Урала в программе выставок нет. Я хочу побывать в Екатеринбурге в конце мая, но это по личным делам.
Успехов вам с Моби :grin:

www.nyitramenti.hu
29-02, 21:47
BalazsovitsElena
Спасибо! :grin:

С уважением, Елена Парфёнова
08-03, 12:59
Елена Парфёнова, если не трудно дайте ссылочку или разместите фотографии тут :) Мне тоже жутко интересно!


BalazsovitsElena, действительно очень красивая девочка. :roll:
13-03, 19:38
С бордерами сложно.. особенно в плане их шоу-показа и внутрипородных типов. Все-таки главное в бордер колли - это здоровье, гармоничное сложение и способность работать. А уж какой там у неё переход ото лба к морде- дело десятое.Так же, как и какого постава уши, хотя стандарт и это прописывает! . К сожалению, на шоу-ринге проверить можно только гармоничное сложение и темперамент(и то условно)
Все просто - кто взял бордеров для работы - обычно не ходят на выставки - ну так, за оценкой племенной (хотя, щенков от хороших собак, которые на виду - разберут и без родословной, очередь выстроится), либо заодно, т.к. рядом проводятся соревнования, или просто пообщаться приходят. Исключение - монопородки. Собаки, которые не выглядят как шоу, но соотвествуют своей породе - вполне могут рассчитывать на своё отлично или ЛПП - почему нет?
Кстати, на прошлой Евразии породница "зарезала" всех бордеров - и шоу, и не шоу. За оба дня было всего два-три отлично и один раз был выбран ЛПП..
Так же не забыва

Border collies... Brains before beauty...
13-03, 19:44
Прошу прощения, раньше отправилось почему-то.
Не забываем, что есть мода на определённый тип и в шоу собаках.
Вот кобель ЛПП со свежего Крафта
Изображение

Border collies... Brains before beauty...

Сообщений: 201 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 13 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение