не могут поставить диагноз шелтику

Сообщение
Автор
05-06, 23:06
Изображение
Лена,я плохо понимаю к какой категории здесь относится Dexamethason- глюкокортикоид?
Первая -самая опасная для собак -/-,вторая -третья ,как я понимаю ,может применятся с оговорками.

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
06-06, 07:29
А кто-нибудь что-нибудь слышал про опасность различных обезбаливающих - кетаминов? Там, кетанов, кетанол и все прочие, содержащие эти самые кетамины? А то у нас тут ветеринары нескольким собакам назначили (при растяжении связок, ну, вообще, как обезбаливающие) - так еле вытащили потом этих собак. Общие симптомы были - понос, рвота, потеря пространственной ориентации, обмороки...
А, еще где-то читала, что собакам ЛЮБОЕ человеческое слабительное противопоказано (ну, кроме касторового масла и пр. - вазелинового и т.п.) потому что в любом человеческом слабительном содержится стрихнин, который даже в микроскопических дозах смертельно опасен для животных

Изображение
06-06, 07:41
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за поддержку в трудную минуту, тёплые пожелания и информацию! :grin:
06-06, 09:15
Стронгхолд запрещён? Ая , начитавшись про него, рекомендовала его, и две шелюшки у нас в городе с месяц назад были им обработаны. Правда, ттт - без последствий

С уважением, Елена Парфёнова
06-06, 09:19
Лен, смотри в цветной таблице- он в числе тех, что "с оговорками". А на предыдущей странице я написала, что в его состав входит селамектин

Шелти и к/ш колли "Грацел"
06-06, 09:23
С оговорками, но в первой категории... Досадно...

С уважением, Елена Парфёнова
06-06, 12:24
Значит так, видимо, я и мои собаки особенные :wink:
Смекту им давала, имодиум давала, стронгхолдом обрабатывала и все без последствий :razz: может оно и к лучшему, что не знаешь об этих последствиях, не заморачиваешься на них.
Мальчишки у меня спортивные, и колли до 16 с лишнем лет дожил, при травмах давала анальгин (он вообще не помогает), ледокаин (ампулы под давлением) брызгала и кетанов давала.... ничего у нас небыло плохого.... даже настроение не менялось у песов.... а Хиппик вообще прооперирован (под общим наркозам) несколько раз на лапы, сейчас едим глюкозамин курсами.... и на здоровье не жалуемся....


Всем крепкого здоровья!!!
06-06, 12:33
Хиппи!
По исследованиям это лекарства(особенно из 1,красной категории) смертельно опасны для шелтиков ,имеющих генотип МДР -/-,которых составляют примерно 5% всех шелтей!
95% шелтей спокойно переносят эти лекарства!!!
пс у колли % гораздо хуже :cry:

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение