не могут поставить диагноз шелтику

Сообщение
Автор
04-06, 22:27
Полина, первый раз такое слышу.

http://natalain.smoothcollie.ru
04-06, 22:29
у меня почему-то стойкое ощущение, что я где-то это читала. Сейчас ищу в инете

Шелти и к/ш колли "Грацел"
04-06, 22:37
знаете что? может быть, нам выделить отдельную ветку, в которой написать, какие препараты опасны для наших пород?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
04-06, 22:38
Да, я тоже хотела это предложить!

С уважением, Елена Парфёнова
04-06, 22:41
про Ивомек Катя Чудова уже писала, а больше я ничего не нашла. Давайте, кто поопытнее, в "кучу" соберет эти данные и повесит?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
04-06, 22:59
Полин, "Смекта" точно не опасна - я ее сама давала коллюшкам ... Никаких проблем не было. Да и "Смекта" отвечает европейским стандартам безопасности и с успехом применяется у беременных женщин, кормящих матерей и малышей любого возраста - буквально с первых дней жизни! Ведь препарат не всасывается в кровь: он проявляет активность только внутри желудка и кишечника и выводится из организма в неизменном виде. И состоит она из особого вещества натурального происхождения – диоктаэдрическогоу смектита.
Я про него ничего плохого нигде не встречала...
04-06, 23:00
А ребенка и всех, кто переживал за него, поздравляю с хорошими вестями! Пусть все дальше будет замечательно! Желаю уверенного улучшения здоровья! :razz:
04-06, 23:02
Спасибо!!! :grin: :grin: :grin:

С уважением, Елена Парфёнова
04-06, 23:04
Как здорово, что собачка пошла на поправку! И так быстро!!! Докторам огромное спасибо!!! :lol: :lol: Хозяева молодцы, вовремя обратились за помощью!!!! :wink:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
04-06, 23:08
Вера, спасибо!

Вы пишете про европейский стандарт качества. А иммодиум ему не отвечает?
04-06, 23:24
Полина, у Иммодиума назначение при беременности и лактации - только в случае крайней необходимости. И действие у него совершенно другое. Хотя контролькачества он тоже прошел. :wink: Только у нас народ сам в аптеках лекарства покупает по принципу "одной соседке помогло" :wink: , а европейцы к здоровью относятся как деньгам - берегут и приумножают - поэтому самодеятельностью занимаются редко.
05-06, 08:15
Слава богу у шелтюшки все хорошо!Не болейте больше!
А я со своими баранами.
Согласно исследованиям Института Гессена особая чувствительность шелти(и некоторых других пород) обусловлена генетически.У шелти примерно 5 % поголовья имеют генотип МДР -/-.ЭТИ СОБАКИ(5 % ) обладают особой чувствительностью к лекарствам,которые делят на три категории, к первой категории,самых опасных лекарств ДЛЯ ЭТИХ СОБАК!!! относится иммодиум.Если кто-то может толково перевести толково с немецкого текст по ссылке ,которую я выше приводила(там список лекарств есть)-его нужно ВЕЗДЕ размещать и знакомить владельцев,покупателей,ветеринаров!
Понятно ,что для 95 % шелтей с генотипом (+/+ и +/-)не будет БОЛЕЗНЕННО реагировать на применение лекарств из этих списков.Тест на генотип МДР делают в Германии ,в институте Гессена.

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
05-06, 20:26
Когда-то на кооли.ру ставили такой вот список опасных для собаки препаратов, я его себе скопировала, поставлю тогда здесь еще раз.
По поводу иммодиума, еще в одном из старых выпусков "Мира Колли" была информация, что он очень опасен для собаки. Там в капсуле дозировка рассчитана на вес взрослого человека, т.е. порядка 70 кг, у собаки, естественно, вес значительно меньше, тем более, у шелти!
Когда-то и я траванула этим иммодиумом своего старого кобеля колли, лечили потом, слава Богу, обошлось, но очень хреново было собаке! :sad:

Ondansetron - противорвотное
Domperidone - желудочное
Paclitaxel – от рака
Mitoxantrone- антибиотик
Etoposide- от рака
Rifampicin- антибиотик
Quinidine- хининсодержащий препарат
Morphine- все препараты на базе опиума
Doramectin- это препарат от наружных паразитов для КРС, но некоторые врачи назначают его и для собак
Loperamid(Imodium)- от диареи
Ivermectin- от паразитов
Selamectin- от паразитов
Digoxin- сердечный гликозид
Vincristin- антибиотик
Vinblastin- антибиотик
Ondansetron- противорвотное
Doxorubicin- антибиотик
Moxidectin- от паразитов
Cyclosporin A- иммунное средство
Dexamethason- глюкокортикоид
Так же опасными для собак могут быть препараты для наркоза.
Но кроме медицинских препаратов для собак опасен еще и всемизвестный Ксилит (который в жевачках). Через полчаса после проглатывания жевательной резинки у собаки отмечаются первые симптомы отравления, потом потеря ориентации, судороги и смерть. Кроме этого Антифрост, который заливают в омыватели машин, для собаки тоже представляет большую опасность. Оказывается он имеет приятный сладковатый вкус и некоторые собаки соблазняются его попробовать.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
05-06, 21:00
Selamectin- от паразитов

насколько я знаю, это действующее вещество в "Стронгхолде"?
http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=1178

прочитала по ссылке... Интересный препарат... и от экзо-, и от эндопаразитов одновременно...

SElena, может эту темку тоже выделить отдельно, нет? :oops:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
05-06, 22:49
Безумно рада, что ребенок поправился!! :grin: Удачи ему и БОГАТЫРСКОГО здоровья!!! :cool:



"Смекта" отвечает европейским стандартам безопасности и с успехом применяется у беременных женщин, кормящих матерей и малышей любого возраста - буквально с первых дней жизни!

Ребята, хочу побыть чуток в роли "одной соседки, которой ОЧЕНЬ не помогло"! Дала ребенку (человеческому :grin: ) смекту в возрасте 1 мес... Ребенок после этого целый месяц не мог какать самостоятельно!!!! А педиатры руками разводили и предлагали лечить ЗАПОР СМЕКТОЙ!!!!!!!!! :shock: Я теперь смекту обхожу СТОРОНОЙ!!! бррррррррр.......


Dexamethason- глюкокортикоид

А если моей шелти его кололи, и все обошлось, это может говорить о том, что она ВНЕ группы риска?

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение