17.11.13, Тверь, шелти

Ответить
Сообщений: 107 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
21-11, 02:12
Все:) Лена Тагирова меня убедила, что в нашей породе пегих не бывает!:) пошла я спать спокойно :)
Хотя меня последние дни преследуют страшные кошмары во сне: пропали каталоги или я кого-то забыла в них внести :) до выставки всего два дня, а дел еще .....
21-11, 09:44
Лена Тагирова писал(а):
Lizzi писал(а):
А это что? Пегость или белофакторность?
Изображение

Белофакторность.


я в ауте от ответа %)

Изображение
21-11, 09:47
Vera Fedorova писал(а):
Все:) Лена Тагирова меня убедила, что в нашей породе пегих не бывает!:) пошла я спать спокойно :)
Хотя меня последние дни преследуют страшные кошмары во сне: пропали каталоги или я кого-то забыла в них внести :) до выставки всего два дня, а дел еще .....

вот он как, Михалыч... только белофакторные
я представляю СКОЛЬКО бы вылилось помоев на конкретного заводчика, если бы Lizzi решила выставить эту собачку, а другим видать можно

Изображение
21-11, 09:48
Не, Вер, как не бывает?
У нас как раз все - пегие. У них пежины на груди, лапах, кончике хвоста. )))

Да и с пятнами на корпусе тоже бывают. К сожалению.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-11, 09:50
Светлана писал(а):
Белофакторность.


я в ауте от ответа %)

А ты видишь отдельные белые пятна на основном фоне?

Эта собака очень близка по окрасу к белым американским колли и шелти - сильно выраженная белофактрность

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-11, 09:54
Светлана писал(а):
вот он как, Михалыч... только белофакторные
я представляю СКОЛЬКО бы вылилось помоев на конкретного заводчика, если бы Lizzi решила выставить эту собачку, а другим видать можно

Ну, дураки, может и начали бы.... хотя, заводчик тут при чем? Он что специально кормил суку так чтобы ей "краски не хватило" на щенков?
Но дуракам закон не писан, они легко могут облить помоями и на пустом месте :lol:

И что ТАКОГО если на выставку придет собака с нестандартным окрасом?
Мир перевернется?
Или остаьлные собаки, кто ее увидит, тоже станут сильновыраженно белофаторными? :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-11, 10:02
Лена Тагирова писал(а):
И что ТАКОГО если на выставку придет собака с нестандартным окрасом?
Мир перевернется?
Или остаьлные собаки, кто ее увидит, тоже станут сильновыраженно белофаторными? :lol:

Лен, просто хочется понять что есть пегая собака, а что сильновыраженная белофаторная, и как это визуально можно определить

Изображение
21-11, 10:52
пипец....Лен, ты че??? :shock:

www.lazurnij-frant.com
21-11, 10:58
"Белые отметины могут располагаться на лбу, воротнике и груди, жабо, на ногах и кончике хвоста. Наличие всех или некоторых белых отметин предпочтительны (кроме черного с коричневым окраса), но их отсутствие не является недостатком. Белые пятна на корпусе крайне нежелательны."

www.lazurnij-frant.com
21-11, 11:41
Яна Журавлёва писал(а):
"Белые отметины могут располагаться на лбу, воротнике и груди, жабо, на ногах и кончике хвоста. Наличие всех или некоторых белых отметин предпочтительны (кроме черного с коричневым окраса), но их отсутствие не является недостатком. Белые пятна на корпусе крайне нежелательны."

Совершенно верно.
Белые ПЯТНА.
Ты видишь у этих собак ПЯТНА?
Я - нет.
Я вижу "лоскуты", "языки" белого, идущие от "узаконенных" для белого мест.

И, да, такое количество белого тоже КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-11, 11:47
на песике нашла сообщение от Биосферы
Результаты бестов « КУБОК ТРАПЕЗЫ – 2013»
BIG – 1
1 место - № 029 .Фландрский бувье FAMILY FLIGHT BOOGY BY
2 место - . № 034 Шелти WHITCOASTAL LITTLE RED STAR
3 место - № 014 Немецкая овчарка ДАСТИН ГВЕН БЛЭЙД

а этой собаки не было на моно? или с кличкой клуб напутал?

Изображение
21-11, 11:58
Светлана писал(а):
на песике нашла сообщение от Биосферы
Результаты бестов « КУБОК ТРАПЕЗЫ – 2013»
BIG – 1
1 место - № 029 .Фландрский бувье FAMILY FLIGHT BOOGY BY
2 место - . № 034 Шелти WHITCOASTAL LITTLE RED STAR
3 место - № 014 Немецкая овчарка ДАСТИН ГВЕН БЛЭЙД

а этой собаки не было на моно? или с кличкой клуб напутал?

Этой собаки не было на моно.

Там был 2хСАС. Видимо эта собака была записана только на одну САС.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-11, 12:05
Лена Тагирова писал(а):
Яна Журавлёва писал(а):
"Белые отметины могут располагаться на лбу, воротнике и груди, жабо, на ногах и кончике хвоста. Наличие всех или некоторых белых отметин предпочтительны (кроме черного с коричневым окраса), но их отсутствие не является недостатком. Белые пятна на корпусе крайне нежелательны."

Совершенно верно.
Белые ПЯТНА.
Ты видишь у этих собак ПЯТНА?
Я - нет.
Я вижу "лоскуты", "языки" белого, идущие от "узаконенных" для белого мест.

И, да, такое количество белого тоже КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО


Лен, пятна в твоем понимании это круги? Пятна не могу быть в виде лоскутов, языков и т.д.?

www.lazurnij-frant.com
21-11, 12:14
Яна, пятна в моем понимании (и не только в моем) - это ОТДЕЛЬНЫЕ ФРАГМЕНТЫ.
Они могут быть кругами, овалами, квадратами, "сапогами", кленовыми листами... но они ограничены со всех сторон.

А ты, похоже, не видишь разницы между островом и полуостровом, озером и заливом. )))

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-11, 13:06
ну я поняла, что если у меня родится шелти с белым боком я ее продам как шоу, да?

www.lazurnij-frant.com

Сообщений: 107 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение