17.11.13, Тверь, шелти

Ответить
Сообщений: 107 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
20-11, 10:32
Свет, он даже на этом фото не пегий.
Потому что то на фото что вспышкой видится как белое, не является отдельным локальным пятном, а типа "язык" снизу.
На этом фото Лучик выглядит сильно белофакторной собакой. Но не пятнистой.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-11, 13:15
Лена, спасибо за результаты и фото!

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
20-11, 13:42
Лена Тагирова писал(а):
Потому что то на фото что вспышкой видится как белое, не является отдельным локальным пятном, а типа "язык" снизу.
На этом фото Лучик выглядит сильно белофакторной собакой. Но не пятнистой.

Знать бы чёткую границу, где сильно белофакторная собака становится пегой...

Изображение
Этот щенок пегий или сильно белофакторный?

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
20-11, 14:38
Ольга, а взрослого фото нет? Очень интересно, как такой вариант смотрится при длинной шерсти.
20-11, 15:02
А это что? Пегость или белофакторность?
Изображение
20-11, 15:16
Это с другого бока.
Изображение
20-11, 17:30
Ирина_Л писал(а):
Ольга, а взрослого фото нет? Очень интересно, как такой вариант смотрится при длинной шерсти.

Нормальных фото нет, такие вот получила от хозяйки

Изображение

Изображение

В жизни смотрится очень красиво, на мой взгляд. Надо как-нибудь собраться и устроить нормальную фотосессию, но то погоды нет, то времени.

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
20-11, 21:02
Lizzi писал(а):
А это что? Пегость или белофакторность?
Изображение

Белофакторность.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-11, 21:15
Блин...вот ведь печалька,могла бы выставляться,а она столько лет просидела на диване любимой собакой,потому как имеет документы брак по окрасу и куда заводчики то смотрели???(((((
20-11, 21:34
Lizzi писал(а):
Блин...вот ведь печалька,могла бы выставляться,а она столько лет просидела на диване любимой собакой,потому как имеет документы брак по окрасу и куда заводчики то смотрели???(((((

Не печальтесь. Ваш заводчик АБСОЛЮТНО ПРАВ.
У Вашей собаки слишком много белого, что является БРАКОМ ПО ОКРАСУ

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-11, 22:09
Так стоп,если это белофакторность,то это не является браком. И где граница слишком много белого и не слишком?
20-11, 23:04
Lizzi писал(а):
Так стоп,если это белофакторность,то это не является браком. И где граница слишком много белого и не слишком?

Читайте Стандарт :Rose:
И все Ваши вопросы отвалятся :P

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-11, 00:42
А моя? Тоже белофакторная или всё-таки пегая?

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
21-11, 01:02
Olga Superova писал(а):
А моя? Тоже белофакторная или всё-таки пегая?
То, что видно по фото - тоже белофакторная с большим количеством очень длинных белых "языков", что так же весьма нежелательно по Стандарту, хота суммарно белого не критично много.

Белого, согласно Стандарта, не должно быть больше 50%, или, говоря иначе, белый не должен преобладать.
Большое количество "языков" белого на корпусе так же является является серьезным недостатком окраса

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-11, 01:11
я не ботаник, но, насколько я помню, "пегий" - это имеющий отличные от основного фона отметины, неоднородную окраску.
И если исходить именно из этого определения, у нас ВСЕ собаки - ПЕГИЕ, т.к. все они имеют белые отметины определенного расположения, независимо от основного фона окраса.

Правда, бытует мнение что эти наши "фирменные" белые отметины имеют несколько другую природу нежели "пегость" в классическом ее понимании

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 107 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение