ВСЕМИРНАЯ выставка - Будапешт 2013 - World show Budapest

Сообщение
Автор
22-05, 09:54
Закончился собачий марафон в Будапеште. :)

Приходит время разобрать и показать фото.

Для начала напомним экспертов.
По породе колли длинношёрстный и гладкошёрстный.

Кобели взрослые и ВОВ (у длинных) - Harsanyi Peter (Венгрия, питомник Kőakói)
Суки взрослые - Balázsovits Jánosné (Венгрия, питомник Nyitramenti) - ваш покорный слуга :D :wink:
Щенки, юниоры, ветераны и ВОВ у гладких – Mr Barry Makepiece (Англия, питомник Lynaire).

Как эксперт, позволю себе малость по-хвастаться :D (как гриться, сам себя не похвалишь, то кто ж похвалит :wink: ), но в обеих разновидностях колли (длинные и гладкие) Best of Breed пришёл из моего ринга и был по достоинству оценен коллегами. :)

Итак, первые фоточки, на впечатления пока времени нет.

Изображение

Чемпион мира сука и Лучший представитель породы Rineweld Cleopatra’s Mistery вл. Lissai Erika, Венгрия

Изображение

Чемпиое мира кобель Akai Mistery Vikodin вл. Storchak Anastasia, Россия

Изображение

Юный чемпион мира кобель Ares Good Side вл. Marko Fontanelli, Италия

Изображение

Юный чемпион мира сука, Best Junior Ablaze With Life вл. Marko Fontanelli, Италия

Фото щенков у меня нет.

www.nyitramenti.hu
22-05, 11:23
А вот и ветераны :)

Изображение

Ветеран Чемпион мира кобель, Best veteran, Sir Henry von Crottorf вл. Dr Kristen Tonnies, Германия

Изображение

Ветеран чемпион мира сука Snow Stail Ocean Smiles вл. Alexandrova Anna, Россия

Кстати, ветеран кобель произвёл лично на меня исключительно позитивное впечатление. Я увидела эту собаку не в ринге, а когда выходила на свежий воздух в один из перерывов в экспертизе и его прогуливали рядом. Он не выглядел 100%-но ветераном и я, естественно, не знала, что это за собака, но так захотелось узнать откуда ТАКАЯ собака, где ещё сохранилась эта роскошь? Это фото - так , один случайный кадр и его владелица, как хэндлер, судя по всему, не имеет даже элементарных навыков, но КАКАЯ это была собака по породности и по общему виду...... Чистая, сбалансированная голова, без всяких излишеств, приятное коллинное лицо, крупный, объёмный, полноформатный, с длинным хвостом, окрас и качество шерсти шикарные. Я заметила только 2 изъяна - слабые пясти (это к сожалению было заметно) и очень незначительная слабость скакалок, последнее уже придирки, потому что паралелльность задних у него была вполне нормальная, если ещё учесть его возраст.

www.nyitramenti.hu
22-05, 11:43
BalazsovitsElena, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РАССКАЗ

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
22-05, 20:35
BalazsovitsElena
Изображение

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
22-05, 21:26
Лена Тагирова писал(а):
BalazsovitsElena, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РАССКАЗ

Я надеюсь это только начало рассказа :oops:
И от меня - спасибо!

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
23-05, 04:30
Ух ты, оказывается уже темка про "World Dog Show 2013" открыта :)
BalazsovitsElena, спасибо за краткий обзор и некоторые фотографии. :thank_you:
Очень надеюсь что это только начало и продолжение будет обязательно.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
23-05, 05:22
И вот ссылка на полные результаты: http://www.collie-online.com/rub_actual ... 5_budapest

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
23-05, 10:02
Litvinova_Dina
Наталья Бердникова
Galina_Hohlova
Лена Тагирова


Пожалуйста! Да, фотографии хотелось бы выложить и кое-какие комментарии. Но, боюсь, что это будет происходить урывками.
Дина, спасибо за результаты. :) Вижу пару неточностей, ну ничего, исправят со временем.
На фото собак с collie-online странно теперь смотреть. :) Например, там такая фотография суки - победительницы промежуточного класса, что кажется, прям собака - ОГО-ГО-ГО..... На самом деле в ринге, она была СОВЕРШЕННО другой. Ничего общего с фото. Старое фото победительницы открытого класса. В юниорском возрасте она действительно была такой кубышкой, как на том фото. Сейчас совсем другая. И особенно хорошо на этой выставке работала. Вообще не ожидала от неё такой прыти. С хэндлером у ней идеальный дуэт получился. Ну и совсем кривое фото чемпионки мира. Мыльнецей её что-ли сфоторгафировали??? :roll: И кто-то по доброму выложил на сайт. :twisted:

www.nyitramenti.hu
23-05, 10:45
Спасибо за впечатления и ждем продолжения!:)
23-05, 10:46
Елена Фёдоровна, спасибо за рассказ! и конечно ждем продолжения )
23-05, 11:27
присоединяюсь к ожидающим

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
23-05, 11:32
BalazsovitsElena, Litvinova_Dina Спасибо за фотографии, дополнение и комментарии!
23-05, 12:29
Himmelske_Engelen
Vera Fedorova


Пожалуйста.
Начну с фото из моего ринга.
Сук промежуточного класса было 7 по каталогу и 6 в наличии.
Лучшей для меня в этот день стала блюмерлевая итальянка -

Изображение

Unbelievable Blu Di Cambiano
Она выглядела наиболее цельно в целом, хороший формат, безупречный окрас. Голова немного обужена в лицевой части и выражение могло бы быть более приятным. Движения достаточно хорошие, немного не хватало энергетики, но хэндлер очень возрастной, поэтому не мог задать нужный темп собаке.

Второй стала очень эффектная на первый взгляд триколорка -

Изображение

Изображение

Изображение

Everlasting Fantasy Of The Holy Mountain
Эта собака с очень хорошим, подвижным темпераментом, у него великолепной структуры и глубокого чёрного цвета шерсть, она прекрасно себя показывает, красивый рисунок и постав задних конечностей. Вообще собака очень успешна на выставках и очень нравится многим экспертам. Но я всё таки вижу у неё многовато недостатков. Во первых, меня не приводит в восторг её голова с таким заострённым клювиком. Глазки маленькие, но совершенно кругленькие и смотрят таким сверлящим буравчиком. Не люблю такое выражение. Ну и корпус. Её осанка с высокопосаженной и слегка откинутой назад головой от того, что плечи укорочены значительно и выдвинуты вперёд довольно сильно. Ну в общем это не фронт рабочей овчарки, это фронт такой статуэтки, чтобы постоять с задранной вверх головой. С таким фронтом ей это совсем не трудно, даже удобно. И в довершении картины во время движений она очень так весело закручивает хвостик. :D Кстати, несколько экспертов, которые наблюдали наш ринг, только последнее обстоятельство и заметили. Потом у меня спрашивают, - ...." а вы эту симпатичную триколорку на второе место за хвостик поставили?"..... Я говорю, - и за хвостик тоже... :twisted: Т.е. опытные эксперты породники у неё только хвостик не правильный увидели. Остальное как бы в норме.... :?

Ну и вот они вместе. Два лидера промежуточного класса.

Изображение

www.nyitramenti.hu
23-05, 14:45
Я голосую за мраморушку :) хотя и люблю триколоров :) У триколорки цвет эффектный - нарядная!
23-05, 22:22
Я тоже голосую за мраморную, хотя и люблю триколор,как Вера Федорова. У триколор, мне кажется, формат хуже: выход шеи и сразу же задние конечности, А где поясница? Может это такая фотография? Хотя,действительно, на фото она смотрится довольно эффектно.

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение