ВСЕМИРНАЯ выставка - Будапешт 2013 - World show Budapest

Сообщение
Автор
24-05, 10:59
Закончу промежуточных сук. И потом дней 10 наверное в интернет выходить не буду. По крайней мере с фотками.

Третья и четвёртая собаки уже были для меня значительно более укороченного формата, нежели лидеры ринга и соответственно со всеми минусами с этим укроченным форматом связанными.

Вот так примерное они выглядели в ринге вместе.

Изображение

Dragon Gold Mirage - 4-е отлично, Niksend Skarlet O’Hara - 3-е отлично

И по отдельности –

Изображение

Niksend Skarlet O’Hara

Изображение

Dragon Gold Mirage

Оценку «отлично» получила ещё одна сука, но уже осталась без места –

Изображение

Snow Stail Miracle Forever

Типичная история с собаками такого, скажем, позднего типа, да ещё содержащихся в квартире. В ринге они выглядят недостаточно убедительно и закончено, чтобы выиграть, а фото, которое беспристрастно показывает стати смотришь и думаешь, - вот ведь собака, к экстерьеру которой и замечания трудно сделать. Я имею в виду критическое замечание. Почему она то не выиграла????...

И последняя собака получила оценку «очень хорошо» за небольшую грубость в целом, несколько в кобелинных ладах эта сука. Но корпус и особенно движения в порядке. Связочный аппарат очень хороший.

Изображение

Fleur De La Vie Lago Benea, собака из Чехии.

Ну вот пока всё. Ухожу на вынужденный перерыв. :bye:

www.nyitramenti.hu
26-05, 15:29
BalazsovitsElena писал(а):
Niksend Skarlet O’Hara - 3-е отлично



Спасибо за фотографии и впечатления :)
но 3-я в классе была точно не Скарлет O’Хара...
26-05, 18:03
Спасибо за впечатления, фото!:) Ждем окончания перерыва и продолжения истории о ЧМ-13!
28-05, 16:03
Привет всем!
Зашла на форум, находясь ещё в поездке. :)

Sweet писал(а):
BalazsovitsElena писал(а):
Niksend Skarlet O’Hara - 3-е отлично



Спасибо за фотографии и впечатления :)
но 3-я в классе была точно не Скарлет O’Хара...


Вероятно, мне продиктовала ошибочно секретарь ринга. В моей ринговой ведомости, номер по каталогу с третьим местом - Niksend Skarlet O’Hara и есть отсутсвующая собака - Goldiris Price Of Prize.
Но в результатах на collie-online на третьем месте - Goldiris Price Of Prize, а Niksend Skarlet O’Hara в ринге нет. Я знаю, что девушка, написавшая результаты на collie-online взяла их с оригинальных ведомостей в секретариате, потому что она там работала на всемирной, поэтому у неё наверное ошибки нет. Так что вы правы - на третьем месте и на моих фото Goldiris Price Of Prize.

www.nyitramenti.hu
09-06, 02:49
Перерыв получился длинноватым. Но продолжим темку. :)

В открытом классе сук было заявлено 21 собака, экспертизу прошли 15, из которых 10 получили оценку «отлично». Из этих 10 трое сразу выделялись высокой породностью и, собственно, они в итоге и возглавили ринг. На четвёртое место претендовали две собаки, кстати, разведения одного питомника. Одна – Dragon Gold Lace of Legends – очень привлекательная сука с красивой головой и выражением, нарядно одета, но её излишняя рыхлость влияла отрицательным образом на движения слишком сильно, такие движения поставить в четвёрку лидеров класса на всемирной выставке.... я это делать не захотела. Поэтому я решила остановится на Dragon Gold Karpatian Pearls, - не слишком сладколицая сука, но прочная, форматная, хорошо двигающаяся и безупречно работающая с хэндлером на свободной стойке.
А тройка лидеров построилась очень просто. Две российские участницы Fridens Sunrise и Snow Stail Well Reputed не показали должного темперамента в ринге. Первая не хотела свободно и с желанием двигаться, вторая проявляла некоторую нервозность в стойке. И хотя Snow Stail Well Reputed, пожалуй, чисто экстерьерно была лучшей в ринге (она имела наиболее хорошо выраженные углы, наиболее длинную шею) её поведение в ринге не позволяло поставить её ближе третьего места. Fridens Sunrise хорошо показывала себя в стойке, но движения были недостаточно энергичные. Кроме того, мне не очень понравился её перед (не только шея и углы фронта, но и форма грудной клетки). Победительница класса - Campobelloi Bailey’s – крепкая, объёмная собака с умеренными углами фронта, но с хорошо сформированной задней частью, очень породная по голове и выражению она прекрасно показывалась в ринге и двигалась энергично и с большим желанием. Для меня в этом ринге и на данный момент она стала безусловным лидером.

Изображение

Изображение

Изображение

Campobelloi Bailey’s - CAC в открытом классе сук.

www.nyitramenti.hu
09-06, 02:58
Изображение

Fridens Sunrise Res.CAC в открытом классе сук.

Изображение

Изображение

Snow Stail Well Reputed 3-е место в открытом классе сук.

Изображение

Dragon Gold Karpatian Pearls - 4 –е место в открытом классе сук.

www.nyitramenti.hu
09-06, 18:37
Ещё одно фото победительницы открытого класса Campobelloi Bailey's, которое, на мой взгляд, наиболее правильно показывает эту собаку в день выставки.

Изображение

www.nyitramenti.hu
09-06, 19:03
Фото некоторых других собак из открытого класса сук.

Изображение

Изображение

Blue Bayou Della Cambianella - оц. «отлично»

Изображение

Kőakói Bianca Bonny – оц. «очень хорошо», Blue Bayou Della Cambianella

Изображение

Dragon Gold Karpatian Pearl, Kőakói Bianca Bonny, Blue Bayou Della Cambianella

www.nyitramenti.hu
09-06, 19:13
Изображение

Colliefriheden Blue Gucci - оц. «очень хорошо»

Изображение

Слева направо - Etoile Du Soir Lago Benea – оц. «очень хорошо», Campobelloi Eclipse – оц. «отлично», Dragon Gold Lace of Legends - оц. "отлично"

www.nyitramenti.hu
09-06, 19:25
Изображение

Dragon Gold Lace of Legends - оц. «отлично»

Изображение

Dragon Gold Lace of Legends, Cherish The Love in Sherborne – оц. «отлично»

Изображение

Campobelloi Kiss Fire Flower - оц. »отлично»

Изображение

Campobelloi Eclipse - оц.»отлично»

www.nyitramenti.hu
09-06, 19:32
Последние две фотографии из этого класса с уже знакомыми лицами.

Изображение

Kőakói Bianca Bonny, Blue Bayou Della Cambianella

Изображение

Dragon Gold Karpatian Pearl, Kőakói Bianca Bonny

www.nyitramenti.hu
11-06, 23:44
Так фото много, словно сама там побывала... И рассказ очень подробный. Правда ... местами фото и описание не очень (на мой взгляд) стыкуются :)
Все-таки, по фото трудно оценить правильно собаку.... кажется, что все ОК, а в движении - не ах :0 Кстати, так и получается с ЧМ и рез ЧМ у сук. В статике - одно, на видео - уже не та картинка.
Очень полезная штука - видео!:)
12-06, 15:02
BalazsovitsElena - большое спасибо за фоторассказ!!! :Rose: Продолжайте, пожалуйста!! :)

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
13-06, 19:04
BalazsovitsElena все очень интересно ! Продолжайте.. :)

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
09-07, 21:12
Привет всем обитателям этого форума. :D
Получился слишком длинный перерыв в моём репортаже. Но вы же уже должны знать, что я – человек не быстрый, двигаюсь медленно, но всегда дохожу до конца. Дойдём и в этой теме. :)
Спасибо интересующимся за комментарии. На самом деле фотографии не очень хорошие, но такие уж есть в моей камере. Сами понимаете, снимала не я. Но, я смотрю, фотоматериала по колли со всемирной выставки вообще нет никакого. Поэтому, думаю, что интересно посмотреть хоть что-то.

Следующий класс – это суки чемпионы.
Было зарегистрировано 12 собак, прошли экспертизу – 10. Все получили оценку «отлично». Победительница класса для меня была очевидна. Это прекрасная блюмерлевая сука, у которой ярко выражены важные для меня породные достоинства, а недостатков было реально мало и выраженность их ебольшая. Очень красивая голова и выражение, вообще без замечаний, прекрасные уши, которыми она работала всегда, причём работала именно на контакте с хэндлером. Прекрасно развитый объёмный корпус хороших пропорций, великолепная грудь, шея правильной длины и хорош входит в корпус. Собаку приятно судить и глазами и руками. Длинный, широкий, хорошо сформированный круп хорошего положения. Правильные углы задних, которые давали пружинистый, хороший толчок. Если быть очень придирчивым, то я бы сказала, что длину плеча можно увеличить и соответственно шаг именно передних должен быть по-шире и локти должны попрочнее. И ещё. Ну немного её не догрумили. Собаку явно мыли накануне, а тип шерсти у неё очень густой, не слишком большая длина, но шерсть ОЧЕНЬ густая и плотная. Таких собак надо или не промачивать до конца или сушить с интенсивным расчёсыванием на час дольше, чем собак более длинноволосых, но, как правило, менее густых. Так что небольшая недогруммленность у неё была. Несмотря на замечания, я считаю, что эта собака в том ринге в комплексе – породность, сложение, была лучшей. Ну и ещё один момент, который был засчитан за минус некоторой группой участников и потом было начато не очень хорошее, я считаю, обсуждение всего поголовья колли всемирной выставки на ФБ, так это то, что Победительница вместе с хэндлером не неслись в ринге со скоростью легкоатлета на стометровке. Двигались нормальным, средним темпом. Но качество движений этой собаки было без сомнений самым лучшим в данном ринге.У всех остальных тех или иных проблем было больше, чем у неё.
Итак победительница, которая после класса чемпионов выиграла и титул Чемпиона мира - Rineweld Cleopatra’S Mystery

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Rineweld Cleopatra’S Mystery - САС, САСIB и Collieseasons A Kind of Magic – Res.CAC, Res.CACIB

Второй и затем Res.CACIB стала тоже блюмерлевая сука из Италии, которая была представлена на ринге профессиональным хэндлером с мировым именем. Конечно здесь был велилолепный грумминг и отменная презентация. Презентация была сделана с помощью в общем то запрещённого на выставках ФЦИ двойного хэндлинга, но это делалось очень виртуозно, сделать замечание было практически невозможно, т.к. собака очень хорошо научена следить за своей хозяйкой, которая правильно перемещалась за рингом, но подзыв собаки был практически беззвучным. Хэндлер непрерывно следила за стойкой собаки,не давая ей ни на секунду оступиться, сама стойка, конечно, лепилась вручную. В общем, всё это напоминало показ чёрного терьера или шнауцера. Максимальный подъём переда и максимальная отстановка назад задних конечностей. Конечно, в целом, картина была эффектной и к ней добавлялись очень быстрые, энергичные движения. Но.... чисто экстерьерно я не нашла эту собаку очень высокого качества. И её высокое место на данной выставке - резервный титул, это место она получила, исключительно, благодаря искусству хэндлера-грумера создать очень красивое, бросающееся в глаза общее впечатление. Кроме того, у собаки был очень нарядный окрас и хороший темперамент и это тоже усиливало эффектность. Что же касается чисто экстерьера и породности, то в ринге было несколько сук, превосходящих эту собаку как по породности, так и анатомически.
Что мне не понравилось, т.е. чем она явно уступала победительнице, - это, прежде всего, голова и выражение. По этому пункту она уступала многим другим участницам. Так же, в её конструкции была диспропорция, выражающася в смещении пояса передних конечностей вперёд, что укоротило шею и переднюю часть грудной клетки, плечо коротковато явно и движения с коротковатым шагом, хоть и очень быстрые.

Res.CACIB Collieseasons A Kind of Magic

Изображение

Collieseasons A Kind of Magic – Res.CAC в классе чемпионов Res.CACIB и справа - Rineweld Cleopatra’S Mystery - САС, САСIB

Изображение

Collieseasons A Kind of Magic – единственный кадр, который, пойман в тот момент, когда собака стояла в своей естественной стойке, а не вылеплена и не вытянута хэндлером.

www.nyitramenti.hu

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение