ВСЕМИРНАЯ выставка - Будапешт 2013 - World show Budapest

Сообщение
Автор
09-07, 23:17
Третье место в классе чемпионов заняла тоже блюмерлевая красавица (и что за день такой был, богатый на блю мерлей?..... :lol: ) Hitparade Blue di Cambiano – отличная собака и по голове, и по корпусу, но.... похоже она уже кастрирована и этот момент уже повлиял на движения в отрицательном смысле.
К сожалению, её индивидуальных фото нет, только вместе с победительницей.

Изображение

Rineweld Cleopatra’s Mistery и Hitparade Blue di Cambiano3-е место в классе чемпионов

Изображение

На четвёртое место претендовали 2 рыжие участницы – Niksend Rosemary и Nyitramenti Romantic Tale. Если быть откровенным, то полного и объективного обоснования, почему четвёртой стала Rosemary, а Romantic Tale ушла без места я до сих пор дать не могу и до сих пор думаю, что их можно их было и поменять. Но решение нужно было принимать тогда в ринге и в ринге Rosemary показалась мне более цельной, грудная клетка как-то более овальная, постав задних более стабильный. В общем, она пошла на четвёртое место, хотя и у Romantic Tale плюсов было немало.

Изображение

Niksend Rosemary - четвёртое место в классе чемпионов, Nyitramenti Romantic Tale – «отлично» без места.

Ещё пара фото собак из этого класса –

Изображение

Denfris Lady Boss

Изображение

Christalle of Lowlands Green Valley
Об этой собаке хочу заметить, что она – мать обоих Юный Чемпионов мира этой выставки. В ринге сук чемпионов «отлично» она конечно получила, но в качестве претендентки на призовые места я её не рассматривала, собака рыхлая и движения не для призового места в данном ринге. Запомнился хэндлер, который как-то очень недовольно гримасничал при выходе с ринга.

www.nyitramenti.hu
10-07, 10:02
О! Продолжение:) спасибо большое!
В совокупности с видео фоторепортаж позволил "увидеть" как все было :)
Да, Мия отличный груммер и хэндлер. В ее руках собаки преображается, становятся более собранными, более эффектными. Она точно знает какие достоинства надо показать и как это показать. И грумминг у нее на высоте! Жаль, что никак не удается попасть на презентацию грумминга колли и шелти у профи:) за все время я видела буквально пару колли, поразивших груммингом! Невероятное впечатление от ухоженно сути, блеска и лоска! Ну... почти как у нашего АФ Элит Классика :)
Много мраморушек было, хотя сейчас чаще рыжики показываются. Триколорчирков совсем мало в рингах.
А нет ли фото с финальных конкурсов? Интересно посмотреть на них вместе.
10-07, 11:12
Перерыв получился длинноватым. Но продолжим темку
Лучше поздно! Спасибо за продолжение!!!

Rineweld Cleopatra’S Mystery - САС, САСIB и Collieseasons A Kind of Magic – Res.CAC, Res.CACIB
ОЧЕНЬ понравились эти две собаки :girl_love:

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
10-07, 12:34
Vera Fedorova
Наталья Бердникова


Девушки, спасибо за комменты!
Да, пришлось отвлечься на репортаж красноярских выставок на форуме НКП колли, ну и другие дела. А сейчас, будь оно неладно, руку сломала, поэтому работаю то одной рукой. Описок из-за этого до фига. Прошу прощения.
Есть ещё фото с ринга кобелей, но не много. На ринг юниоров Янош вообще не ходил, так что оттуда ничего не будет.
Фото с выбора ЛПП уже есть в первых двух постах, а всех вместе на одном фото Янош не сделал, так что только по отдельности.
По-тихонечку обработаю кобелей и выложу по возможности. :)

www.nyitramenti.hu
10-07, 13:55
Дааа...С рукой, конечно, незадача вышла...Тут такое время, что двух рук на всё не хватает,думаешь где бы третью раздобыть.. :( .Ну ничего, ничего(как говорит мой муж),лишь бы срослась правильно рука то :) Я лет этак 20 назад всё лето со сломанной ногой промаялась,это было нЕчто %) ...
Прочитала Ваш репортаж можно сказать на одном дыхании.Огроменное спасибо, что рассказываете о выставках такого уровня, делитесь впечатлениями,а за фото и комментарии отдельное спасибо :thank_you:
Ну и ждём продолжения :Rose:

За деньги можно купить самую красивую собаку,но только любовь заставит её вилять хвостом!
10-07, 17:08
Кобели класса интермедиа.

Первое и второе место - российские участники.

Изображение

Fridens Kingfisher - первое место, САС Play Boy Sweet Such - второе место, Res.CAC

А вообще в классе было только три отличника, здесь они все трое -

Изображение

Fridens Kingfisher - САС Play Boy Sweet Such - Res.CAC, Campobelloi Kiss Golden Heart - третье место

Изображение

Campobelloi Kiss Golden Heart из Венгрии и Just A Boy Leawrey из Чехии

www.nyitramenti.hu
11-07, 18:03
Ой, Лена, поправляйтесь побыстрее, и как в фильме "Бриллиантовая рука" : Сеня, береги руку (с) :)))) дествительно берегите руку, чтобы побыстрее срастался перелом!
И большое спасибо за фото, впечатления и комментарии!
Очень будем ждать продолжения!

BalazsovitsElena писал(а):
Третье место в классе чемпионов заняла тоже блюмерлевая красавица (и что за день такой был, богатый на блю мерлей?..... :lol: ) Hitparade Blue di Cambiano – отличная собака и по голове, и по корпусу, но.... похоже она уже кастрирована и этот момент уже повлиял на движения в отрицательном смысле.
К сожалению, её индивидуальных фото нет, только вместе с победительницей.

Я точно сказать не могу, кастрирована она или нет, но почти год назад (в мае 2012г) у нее был помет.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
11-07, 18:58
Litvinova_Dina

У меня возникла мысль, что она кастрирована, на основании осмотра её шерсти, общего вида и движений. Я ведь очень хорошо её помню и осматривала близко, когда она была молодая, но не юная, а уже сформированная собака. Сейчас я её НЕ УЗНАЛА, я поняла, что у меня в ринге была Hit Parade только после экспертизы, когда мне выдали результаты и каталог.
Вообще с этой собакой какие-то невероятные перевоплощения происходят. Когда я её увидела в первый раз, она просто запала мне в душу своей красотой, статью и ОЧЕНЬ хорошими движениями. Шерсть у неё была хорошей, качественной, но она была не богато одетой собакой, обычная шерсть.
Потом я её увидела на Европе в Ливардене и тогда я была просто убита её формой. Я об этом рассказывала в своей ветке вот на этой странице -

topic30-1170.html

А сейчас я опять её не узнала. Сейчас это была большая, длинноволосая мадонна. И движения с такой характерной скованностью сзади, у неё в молодом возрасте этого не было. Я не настаиваю, что кастрирована, но ощущение возникло. В любом случае, собака всё равно очень хорошая. Я её не узнала, но она, безусловно, сразу стала у меня собакой лидирующей группы этого ринга. Если бы она выставлялась с бóльшей экспрессией и дала бы более энергичные и толчковые движения, то легко бы встала на второе место в этом ринге. Экстерьерно она мне больше понравилась, чем вторая сука, только она не показала, как надо свой экстерьер.
А от кого у неё был помёт в прошлом году?

www.nyitramenti.hu
11-07, 19:36
Попутно у меня возник вопрос: разве движения кастрированных сук отличаются от других? Вопрос без подвоха. У меня были кастрированные суки, так они до 15 лет летали! Шерсть - да, становилась более тонкой и обильной, противной такой :) чесать надо было чаще, чем я это делала ранее.
Руку лечите, у меня обе поломаны - знаю каково это! :) всякие источники у вас в Венгрии целебные - для скорейшей реабилитации - купайтесь:) мы вот едем сейчас в Будапешт посмотреть на красоты и заодно и на источники поглазеть :)- моя знакомая каждый год ездит и в восторге:)
А по теме : спасибо за кобеликов:)
11-07, 20:44
Vera Fedorova

Попутно у меня возник вопрос: разве движения кастрированных сук отличаются от других? Вопрос без подвоха. У меня были кастрированные суки, так они до 15 лет летали!


Вер, не обижайтесь, но в 15 как бы никто не летает.... :oops: Или у нас разные представления о полёте. :)
Да, после кастрации у суки движения изменяются и весьма заметно. Это становится видно через годик-полтора после кастрации. Возможно у своих личных собак владельцы это не особо замечают, всё таки каждый день собаку видят. А у чужих то это видно сильно. Особенно, так сказать, у публичных собак, которых мы хорошо помним, а о многих и видеозаписи есть.
Про шерсть и не говорите. Я когда кастрированную суку вычёсываю, у меня желание одно - взять стригальную машинку и под корень, всю.....Это конечно кошмар какой-то какая у них шерсть. Её количество и длина... :shock: и структура изменяется.

всякие источники у вас в Венгрии целебные - для скорейшей реабилитации - купайтесь:)


Купаться, это уже когда гипс снимем. В гипсе то куда купаться? :lol:

мы вот едем сейчас в Будапешт посмотреть на красоты и заодно и на источники поглазеть


О-го! ПРАВДА?? Дык в гости тогда ждём непременно! Обязательно позвоните! Тем более один из термальных источников расположен непосредственно в Гёде. :D Но я летом термальные не особо люблю, я зимой люблю в них купаться, зимой - классно. А летом сейчас, говорят, Балатон хороший. Говорят, в нём воды стало больше, за водой очень хорошо следят, вода хорошая. В этом году, сообщают, что многие предпочли Балатон Хорватии, которая значительно подорожала.

www.nyitramenti.hu
11-07, 21:00
:) про летают - это образно:) понятно, что в 15 уже бегают - и это счастье!:)
На шелтями я не замечала разницы, видела собак ДО и ПОСЛЕ , чужих. Может, на более тяжелых собаках это заметное, не знаю.... И никак не могу "привязать" удаление матки к движениям . Может, появляется грузность? Мне приходилось очень следить за питанием. Сейчас бедного Робина гоняю и ... Морю голодом:) еду выдаю строго по весу. И стригу. Иначе все листья, палки, шишки - все в шерсти и в доме. Укорачиваю подвесы, хвост и манишку. На лысо не рискую, жалко выглядят и не эстетично:):)
11-07, 22:28
BalazsovitsElena писал(а):
Litvinova_Dina

У меня возникла мысль, что она кастрирована, на основании осмотра её шерсти, общего вида и движений. Я ведь очень хорошо её помню и осматривала близко, когда она была молодая, но не юная, а уже сформированная собака. Сейчас я её НЕ УЗНАЛА, я поняла, что у меня в ринге была Hit Parade только после экспертизы, когда мне выдали результаты и каталог.
Вообще с этой собакой какие-то невероятные перевоплощения происходят. Когда я её увидела в первый раз, она просто запала мне в душу своей красотой, статью и ОЧЕНЬ хорошими движениями. Шерсть у неё была хорошей, качественной, но она была не богато одетой собакой, обычная шерсть.
Потом я её увидела на Европе в Ливардене и тогда я была просто убита её формой. Я об этом рассказывала в своей ветке вот на этой странице -

topic30-1170.html

А сейчас я опять её не узнала. Сейчас это была большая, длинноволосая мадонна. И движения с такой характерной скованностью сзади, у неё в молодом возрасте этого не было. Я не настаиваю, что кастрирована, но ощущение возникло. В любом случае, собака всё равно очень хорошая. Я её не узнала, но она, безусловно, сразу стала у меня собакой лидирующей группы этого ринга. Если бы она выставлялась с бóльшей экспрессией и дала бы более энергичные и толчковые движения, то легко бы встала на второе место в этом ринге. Экстерьерно она мне больше понравилась, чем вторая сука, только она не показала, как надо свой экстерьер.
А от кого у неё был помёт в прошлом году?

Да Лена, я помню ваши впечатления о Хит Парад в вашей ветке с Европы в Ливардене.
В прошлом году помет был в апреле, точно, вязали ее со 'Steven'-ом - Come Steven of Lowlands Green Valley. Лена, а кто в ринге выставлял 'Оне' - Хит Парад, сама Мария Тереза или кто то из хендлеров?

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
12-07, 01:03
Vera Fedorova

И никак не могу "привязать" удаление матки к движениям


Когда говорим о кастрации, то прежде всего, думаем об удалении яичников, которые продуцируют половые гормоны, влияющие на все обменные процессы, в том числе на усвоение кальция. Остепороз у кастрированных животных конкретно ожидаем и, в общем то, истончение костей даже визуально видно. Состояние мускулатуры тоже от гормонов зависит в немалой степени. Ну и вообще много чего. Есть же обзор научной литературы в интернете на этот счёт. Почему шерсть так изменяется после кастрации? Казалось бы, при чём тут шерсть??? А вот качество взрослой грубой шерсти, видимо, тоже регулируют половые гормоны. Их нет или недостаточно и прёт пух, как у щенка в немеренном количестве и ость теряет жёсткость.

Хорошо. Пока то, да сё сделала кобелей открытого класса. :)

Победитель россиянин Akai Mistery Vikodin затем выиграл CACIB и стал, таким образом, Чемпионом мира.
Его фото есть в первом сообщении этой темы и все остальные фото в стойке, которые у меня есть, абсолютно индентичны, не вижу смысла выкладывать одинаковые кадры. Есть только вот такой один уже после выигрыша титула.

Изображение

Второе место в этом классе занял тоже россиянин – Niksend King Of Life
Отдельного его кадра нет, есть только в паре с другим участником

Изображение

Niksend King Of Lifeвторое место, Res.CAC, Aurelio Adore van Golden Nachtigal – участник из Чехии, четвёртое место

На третье место встал француз Beldones Double Diamant

Изображение

Beldones Double Diamant третье место в открытом классе и Akai Mistery Vikodin - победитель этого класса, САСIB

Изображение

Beldones Double Diamant

И на четвёртом месте кобель из Чехии - Aurelio Adore van Golden Nachtigal

Изображение

Aurelio Adore van Golden Nachtigal

Изображение

Этот ринг, как собственно, и предыдущий я не видела, только фото, так что никаких комментариев дать не могу.

www.nyitramenti.hu
12-07, 01:05
Litvinova_Dina

кто в ринге выставлял 'Оне' - Хит Парад, сама Мария Тереза или кто то из хендлеров?


Так на фото же видно. :) Сама Мария Тереза.

www.nyitramenti.hu
12-07, 01:39
BalazsovitsElena писал(а):
Litvinova_Dina

кто в ринге выставлял 'Оне' - Хит Парад, сама Мария Тереза или кто то из хендлеров?


Так на фото же видно. :) Сама Мария Тереза.

Лена, я на всякий случай спросила, может она потом взяла ее, уже после расстановки ;)
Ну так возможно поэтому и движения у Хит Парад были не столь продуктивные, что не говори, а хендлер наверно более убедительнее двигается, даже не смиотря что Мария Тереза шустренькая. :D

Спасибо большое Лена, за продолжение темы и ждем еще :)

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение