рисую шелти

Ответить
Сообщений: 116 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
07-06, 00:46
Красивая работа зимнего парка и шелти:) очень гармонично все смотрится!
07-06, 01:45
Vera Fedorova писал(а):
Красивая работа зимнего парка и шелти:) очень гармонично все смотрится!

Спасибо, приятно, что заглядываете сюда!

портрет Вашей собаки по фото
09-06, 00:26
Не шелти.
Решила выложить в теме
свой первый опыт серьезного "парадного" портрета корги.
До сих пор рисовала корги только в виде набросков с натуры, как я называю "с подхода". А вот теперь появился и проработанный портрет, а точнее 2 почти одинаковые работы, предназначенные, как я поняла, для обеих хозяек собак.
Картины заказали именно с такого , не парадного фото.
Слева - кобель, а справа - очень трогательная девочка. Я так долго спорила насчёт её ушей, даже потребовала прислать более "экстерьерные" фотографии! А в конце концов поняла, что надо рисовать именно так, с этим взглядом и ушами, уж очень она здесь выразительная. А взгляд её совершенно меня "истощил"- он как будто всё время менялся ; и я его каждый день перерисовывала по новому. Ну, пришлось таки остановиться, пора уже было сдавать работы. Сначала помещаю первый вариант:
Изображение

портрет Вашей собаки по фото
09-06, 11:26
un_yanik9
Оля,ВЕЛИКОЛЕПНАЯ РАБОТА!

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
09-06, 13:16
Спасибо! Заказчице тоже понравилось, хотя я очень волновалась, когда везла ей работы. Мне в рисунке хотелось добиться нужного выражения у собак, а, когда у них появился взгляд, боялась "замучить" бумагу слишком тщательной отделкой шерсти. Шерсть оставила только чуть прорисованной. Пастелевая бумага очень нежная и быстро перестаёт воспринимать новые слои, всегда есть опасность испортить работу. Первый рисунок , уже практически готовый, я так и погубила...

портрет Вашей собаки по фото
24-06, 22:42
Солнечная Дубрава Небьюла
Изображение
Пастель, 20*25см; деревянная рама покрашена акрилом в тон окраса.

портрет Вашей собаки по фото
25-06, 00:13
un_yanik9, какие красивые у Вас работы!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
25-06, 00:21
Куда-то делось мое сообщение... видимо, сама не туда нажала :)
А писала я о том, что ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ работы!
Пожалуй, я тоже хочу ... :)
25-06, 00:29
Спасибо!
А это ещё один портрет Небьюлы, очень романтический... Кажется, на сегодня, это - любимая моя работа... Только вот фото не очень-то получилось, "живьём она ещё трогательней.....
Изображение
Пастель, 21*30см.
А рамку пока ещё крашу ,в белый цвет; потом сниму портрет и в раме тоже.

портрет Вашей собаки по фото
27-06, 16:39
Великолепные работы!!!
А колли нарисуете?
чем Вы рисуете?
27-06, 17:06
Колли я тоже рисую, просто у меня сейчас шелти и соответственный круг общения ... Поэтому заказы больше от шелтистов поступают. Много лет назад, когда были у нас колли. рисовала именно их.
За последний год рисовала колли несколько раз (но пока только для себя )- сначала делала зарисовку с натуры на выставке , а потом по фото немного дорабатывала. В этой теме на 1 странице есть такой быстрый рисунок, немного доработанный потом дома. А вот заказов на"парадный", подробный ,портрет пока не было. Можно попробовать, интересно и полезно будет попробовать перестроить глаза на колли.

портрет Вашей собаки по фото
27-06, 17:12
Не ответила на второй вопрос!
Рисую пастелью на бумаге - размер А4 или А3.
Ещё много заказов на тарелочки, в основном на не одноразовые пластмассовые - они лёгкие и их очень удобно вешать на стену в виде картины (я делаю петельки для этого). На тарелочках использую акрил, а сверху лак для акрила.
Изредка рисую на кружках специальными красками для керамики, но это очень трудоёмко - глаза устают от мелкой работы, а вожусь я с каждой вещью иногда неделями, если не месяцами....

портрет Вашей собаки по фото
27-06, 17:17
[quote="Лена Тагирова"]спасибо!
Никак не приспособлюсь, как на этом форуме выделять имя того человека, которому хочешь ответить... Я сначала нажимаю на ссылку "цитата", а потом убираю в своём сообщении саму его фразу, оставляя имя... Как-то сложновато это . А как надо?

портрет Вашей собаки по фото
27-06, 17:19
Вы пожалуйста меня включите в очередь, как будет посвободней у Вас со временем.
Заранее спасибо!
27-06, 17:46
tomistar, отправила Вам ЛС.

портрет Вашей собаки по фото

Сообщений: 116 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение