04.12.10 Моно колли СПб

Сообщение
Автор
12-12, 16:17
Haku
Конечно, главное - это смылсовое значение . А насчет скорости - желаю Вам успехов, в любом случае Вы молодец. Не всякий переводчик еще может справиться с таким занятием как переводы описаний. У нас , например, вообще с этим печально... :smile:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
12-12, 16:44
Marvell
спасибо
:grin:
12-12, 16:45
Haku
И Вам желаю в дальнейшем успехов на этом поприще!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
12-12, 16:50
Алексей Кириллов
Marvell
прям засмущали)

скажу только, что буду совершенствоваться :smile:

Помнится, Наталья Евгеньевна рассказывала случай, как они пригласили переводчика, который идеально знал английский, но не смог перевести ни одного описания, т.к. не знал кинологических терминов...
Так что меня предупредили, и сразу же выдали словарик :)
12-12, 16:53
Haku
В 1994 году , меня попросили перевести одну статью про колли с английского , я приехал к другу , который знал его в совершенстве, но потом он меня ругал очень долго, так как пришлось все выходные переводить из-за кинологических терминов.
Так что уж извините меня если я что то не так понял.

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
12-12, 16:57
Алексей Кириллов
да нет, всё нормально
12-12, 19:52
CHELID писал(а):
Haku
Ну, во – первых Вы даже не представились. Или вы тоже Аня?

Я, знаете ли, раздвоением личности не страдаю. Ник Haku никак не похож на мой. Или плохо читается?

CHELID писал(а):
Будут дальнейшие нарушения, будут такие же действия совместно с организаторами, клубами.

О каких нарушениях Вы вещаете? Что за навязчивая идея?

CHELID писал(а):
Надо так проводить выставку, чтобы самому незначительному экспоненту не было бы подозрительно, что в его оценки кроме мнения судьи может участвовать кто-то другой.

Прежде чем раздавать советы, станьте организатором сами, и покажите уже, как нужно проводить выставку на высшем уровне. Станьте примером!

CHELID писал(а):
Так, что хочу высказать глубокую благодарность Александрову Владимиру Аркадьевичу за организацию монопородной выставки колли

Да, здесь не могу не согласиться с Вами. Действительно СПАСИБО! Ринг был с дорожками. Однако, клуб этот ринг мог сдать в аренду не только для моно колли и шелти. А и другим породам. Но это уже не важно.

ЕленаК писал(а):
Вы, конечно, не в курсе в связи со сравноительно небольшим стажем в породе, но судейский опыт у меня есть.

Да, я новичок. И учусь до сих, и узнаю новое. Но за 20 лет, ни разу не видела Вас в судейских списках. Я не утверждала, что у Вас вовсе нет опыта. Но такого огромного опыта и стажа, у Вас нет.

Haku
Мне жаль, что Вы оказались втянуты в эти разбирательства. Мне, право, стыдно за поведение моих сопородников… :oops:
Раз уж Вы участник дискуссии, я позволю себе и в сети поблагодарить Вас за превосходную работу на выставке! А еще за ту сумасшедшую неделю, когда Ваша помощь была просто неоценимой и спасительной!!!!! :!: И за Вашу искренность и за понимание.
:wink:

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
12-12, 19:55
А вообще, очень хорошая у нас ринговая бригада!
И Наталья, и Иван - опытные работники. И всегда приятно с ними работать.
СПАСИБО ВАМ!!!! :wink: :wink: :wink:

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
12-12, 20:29
Roudzhek писал(а):
Нет. не организаторов, а участников.
.



Референдум проводили?


Второе ваше предложение, так вообще труднопереводимо


Не понял... зачем вам меня переводить? Я не эксперт, это не описание, и вообще-то , по секрету, я тут по-русски пишу :lol:

Нравится мне эта местечковая солидарность...



Alexandrova_Anna


Но за 20 лет, ни разу не видела Вас в судейских списках


Мали ли чего вы в жизни не видели... :wink:

Но такого огромного опыта и стажа, у Вас нет.


Как у кого? У вас, что ли? :lol:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
12-12, 20:30
ЕленаК
Не у меня конечно! А такого судейского опыта, как у Пайви Еерола, у вас нет. Я же ясно написала. :roll:

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
12-12, 20:31
К слову, традиция описаний в английском оригинале появилась еще с первых чемпионатов Москвы, тому уж более 15 лет... Хорошая традиция!

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
12-12, 20:34
Alexandrova_Anna


Это вы думаете, что ясно. на самом же деле... ой-ой-ой..
Успокойтесь, а то совсем все невнятно у вас.

Авторитет судьи тут ни при чем, он непререкаем. Речь о том, что описания не адекватны судейству. Так понятно?

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
12-12, 20:46
ЕленаК
Странно, почему Вы не понимаете что написано в ответе на Вашу же реплику...
Речь о том, что описания не адекватны судейству.

Тогда не забывайте уточнять, что это - по Вашему мнению.

А вообще, мне сложно понять то что пишите Вы. Ну да, ладно.
Хочется Вам видеть, то что Вы хотите и Вам удобно - Вы это и видите.
Переубеждать же Вас - не вижу даже смысла.

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
12-12, 21:02
ЕленаК писал(а):
К слову, традиция описаний в английском оригинале появилась еще с первых чемпионатов Москвы, тому уж более 15 лет... Хорошая традиция!

Это да, классно было.
Ну хорошо хоть есть что вспомнить.

http://www.maverti.by.ru
13-12, 01:12
Alexandrova_Anna
Ну, право, засмущали.
У меня свои недостатки. Не буду хвалиться. Но спасибо. :smile:

Сообщений: 195 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 13 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение