04.12.10 Моно колли СПб

Ответить
Сообщений: 195 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13

Сообщение
Автор
11-12, 03:37
Alexandrova_Anna писал(а):
Оксана, по-твоему, я должна прыгать от счастья от такого рода высказываний?!

Конечно не прыгать ....
Аня , прими это как "галочку" что нужно принять во внимание в следующей выставке :wink:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
11-12, 03:51
dzhimis писал(а):
Alexandrova_Anna писал(а):
Оксана, по-твоему, я должна прыгать от счастья от такого рода высказываний?!

Конечно не прыгать ....
Аня , прими это как "галочку" что нужно принять во внимание в следующей выставке :wink:


Оксан, организаторы уже так много должны принять во внимание " галочек", что впору , мне кажется им просто за свой счет и записывать всех и просто уже перед выставкой проводить голосование между экспонентами кто и куда на следующей выставке будет становится.Пускай сами перед выставкой перелаются, деля титулы и расстановку. Ну чтобы экспоненты сами все заранее решили, не трогая организаторов. А заодно для кого какого эксперта и переводчика приглашать, чтобы каждая собачка попала именно под своего эксперта. Ну чтобы все были довольны. Да и еще желательно все это безмолвно делать и без фотосессий , а то вспышки фотоаппарата тоже многих смущают, я вам скажу.
11-12, 04:01
dzhimis писал(а):

Маша , ты и твоя замечательная ветераночкой просто великолепно смотритесь ! Молодцы ! :razz:


Оксан, спасибо большое!
Я пыталась и Лаки меня в этом поддержала.
11-12, 04:12
Roudzhek писал(а):
организаторы уже так много должны принять во внимание " галочек",

ну для этого и надо принять во внимание, чтобы их меньше было ... :wink: :smile:
На эту тему можно говорить до бесконечности . :roll:


Roudzhek писал(а):
dzhimis писал(а):

Маша , ты и твоя замечательная ветераночкой просто великолепно смотритесь ! Молодцы !


Оксан, спасибо большое!
Я пыталась и Лаки меня в этом поддержала.

Маш, да молодцы ! Лаки оочень , ттт, хорошо смотрится !Здоровья ей и еще много много побед ! :razz:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
11-12, 09:15
Roudzhek писал(а):
... я вполне могу понять, что организаторам стало просто обидно за то, что вновь прошедшую выставку начинают критиковать практически за все.
Теперь вот нелогичное судейство, неправильные переводы. Финка сторгая и обидела незаслуженно отличных собак.
Как видно, что у нас уже входит в традицию , что даже победители недовольны своим победами, для меня, лично это даже логике не поддается.
Не смотря на весь негатив , я рада, что праздник удался ! Правда он и прошел немного мимо меня, но все таки некоторые моменты были очень итересны и приятны!

Маша, а с чего ты взяла, что все недовольны??? Я пока не вижу также никакой критики в адрес организаторов, кроме того, что Аня стояла СЛИШКОМ близко к судье и переводчику? Наоборот ВСЕ похвалили! Выставка, как всегда, прошла на высоком уровне! Я очень довольна, и результатами в том числе :!:

Но, свое мнение имею право высказать: я увидела нелогичное судейство, что в этом так обидно организаторам? Почему вы не хотите признать эту чью-то точку зрения - перечитай еще раз описания, посмотри на собак - все было очень логично? А ведь по этим описаниям кто-то собрался даже ПОУЧИТЬСЯ :!:

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
11-12, 10:33
Скоро люди вообще перестанут обсуждать выставки .
В прошлом году прошли три крупные выставки - обсуждений на три странички и то две результаты и фото . Хотя в привате у людей столько впечатление от собак и судейства было ...
Так не дай бог напишешь , через пару недель тебе скандал устроят ...
Раньше сколько было обсуждений , собак , судейства . Люди могли спорить , осуждать ....
А сейчас ничего не скажи - каждое мнение прекращается типа в критику и заканчивается -"устраивайте сами , если такие умные" ...Вот и докатились ... :roll:
Здесь реально ничего такого прям вот критичного не написали ....

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
11-12, 10:36
dzhimis писал(а):
осуждать ....

прошу простить за опечатку - ОБСУЖДАТЬ

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
11-12, 10:42
dzhimis
Раньше сколько было обсуждений , собак , судейства . Люди могли спорить , осуждать ....
А сейчас ничего не скажи

Появилось новое понятие - политкорректность! Очень модно в последнее время. между прочим!... :mrgreen:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
11-12, 10:51
Ну да, ну да .... :lol:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
11-12, 10:54
Litvinova_Dina писал(а):
В 90-х годах я дважды выставлялась под Пайви, один раз в Эстонии и второй в Питере. Я выставляла под ней свою гладкую и очень хорошо помню её экспертизу, она и тогда судила скорпулезно, чем и запомнилось ее судейство. Сейчас подняла те описания - оба очень подробные и длинные. Описание в Питере на двух языках, т.е. есть русский перевод, но это были не монки. А в Пярну, тогда, под нее приехало много Финов и все говорили, что она у них считается одним из сильнейших экспертов, побывать под ее экспертизой и получить даже просто отлично дорогого стоит. Описание с выставки в Пярну выдали на финском (Нупочка тогда за день до выставки перешла в промежуточный класс и стала рез. Л.С., пропустив вперед только свою маму). Перевод на русский мне помогли сделать там же на выставке.

Вообще я заметила, что все финские эксперты любят широкую и объемную нижнюю челюсть и в описаниях практически всегда отмечают если её не хватает.


Дина, я тоже выставлялась под Пайви, в Финляндии - запомнилось! Там была замена эксперта (должен был судить ирландец, заменили на Пайве) - так вот, примерно четверть записавшихся в этот день фиников, не пришли на выставку :!: :lol: (на следующий день, под англичанина, все пришли). Мне тогда прокомментировали, что "ее боятся!" :lol:
Ничего, мы не испугались, и всё было хорошо (4-е отл. в открытом классе сук, из 20 участников).
11-12, 11:03
dzhimis писал(а):
Так не дай бог напишешь , через пару недель тебе скандал устроят .

Переходи Оксан в шелти. У нас что ни выставка- так на 30 страниц обсуждений. Иногда вообще потом никого не хочется приглашать и ничего проводить..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
11-12, 11:27
Женя
Да ладно Жень ..Все стали прям вот такие "нежные" ... :mrgreen:

Вообще НИЧЕГО уже сказать нельзя , да чего там сказать - даже если промолчишь- все равно потом скандал устроят(за то что промолчал) .... :mrgreen:
Людям вообоще уже никакими впечатлениями поделиться скоро нельзя будет ...
А вдруг потом на выставку не запишут , или еще что ....

Вон здесь пишут что не смотря на вот то -то , то- то выставка все равно понравилась и впечатления хорошие .
Организацию вообще никто не критикует !Люди просто поделились впечатлениями .......

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
11-12, 11:34
Alexandrova_Anna писал(а):
dusty писал(а):
что когда вот ты лично стоишь в ринге и помогаешь переводчику подобрать слова для описания собаки, и ты же озвучиваешь оценку экспонента,


Chiara писал(а):
чем гадать чей это перл - судьи, переводчика или комментатора?


ЕленаК писал(а):
описания должны быть на языке оригинала , без отсебятины перводчика+секретаря+ еще кого-нибудь,


Dzhimis
Оксана, по-твоему, я должна прыгать от счастья от такого рода высказываний?!
Может у меня какое то извращенное чувство юмора, и это просто шутка??? И я недопонимаю чего-то?


Аня, ты действительно воспринимаешь все очень близко к сердцу!
Это интернет, открытое обсуждение, никто ТЕБЯ ни в чем не обвиняет.
Лично мои фразы были просто объяснением, как люди, недружественные тебе, могут со стороны воспринимать те или иные твои действия. И что именно это ведет к эксцессам, которыми ты же потом возмущаешься здесь на форуме. Ты же эту тему сама подняла?

Выставка была очень хорошая, прекрасная организация, красивые собаки, я просто счастлива, что выбралась в Питер!
От того что кто-то не согласен с оценками судьи, не значит, что она не профессионально судила. Да, в классах расставновка была местами непонятна, но в конце концов ВСЕ сошлись на мнении, что победители на ЛПП - достойные собаки.

http://www.maverti.by.ru
11-12, 13:45
А я с Дашей согласна. Не будь постоянных провокаций в виде смешков в лицо, присутствие в ринге и разговоров с судьёй во время экспертизы, всё было бы по- другому. Просто надо научиться пусть не любить, а хотя бы уважать людей только за то, что они тратят свою жизнь на наших собак, стараются что-то делать, и делают для породы. Да, не все хотят подчиняться, входить в какие о группировки, хотят хотя бы относительной демократии и справедливости, которую видят далеко не всегда.
И как бы Аня здесь не злилась – знает она прекрасно, что провокации исходят именно с её стороны. Отойди она на экспертизе от судьи, прекрасно мог бы переводчик сообщать оценки, ведь всё равно описания не были столь квалифицированными, чтобы оправдывать дубляж судьи во время экспертизы, а тем более постоянные диалоги с судьей. Смысл нахождения третьего человека в ринге действительно был непонятен и необоснован. Аня, так, что если не хотите переживать за отсутствие слащавых речей после выставки – не провоцируйте людей, будьте добрее и люди к вам потянутся.
Меня больше всех возмущает не факт коррумпированности в кинологии вообще, он был, есть и будет (я называю это ангажированностью). Причём это будет везде, и не, только у нас. Меня возмущает факт показа власти своей над этим процессом другим участникам, более простым и не являющимся приближенными к этому действу (в том числе в комментариях организаторов после выставки). Поймите меня правильно.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
11-12, 14:29
Женя писал(а):
dzhimis писал(а):
Так не дай бог напишешь , через пару недель тебе скандал устроят .

Переходи Оксан в шелти. У нас что ни выставка- так на 30 страниц обсуждений. Иногда вообще потом никого не хочется приглашать и ничего проводить..

Жень, не сгущай!..
:lol:
Оксана, а еще мы икоренили всех "необоснованных" людей в ринге на моно шелти!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение

Сообщений: 195 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение