14 ноября 2010 ТВЕРЬ (2 монопородные + 2 САС выставки

Ответить
Сообщений: 171 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12

Сообщение
Автор
01-11, 19:30
Женя
А Тагирова просто БОИТСЯ Белкина.

Опять твои фантазии?
Или он кусается?
Когда мы в последний раз с ним виделись, он вел себя вполне цивиллизованно, кулаками не размахивал, зубами не клацал. Разговаривал тихо, спокойно, рассудительно, очень логично.
Зачем ты делаешь из него бабайку?
Поговорить не о чем?
По мне соскучилась? :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
01-11, 19:30
Лена Тагирова
САС будет в том же здании, только моно предлагают провести за закрытыми дверями! Видимо не всех экспонентов можно показывать психологически неподготовленной публике!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
01-11, 19:31
Еще выставка не прошла, а уже столько написано! :roll:
Не понимаю, почему именно эти выставки вызвали такие дебаты. Можно подумать, что за последнее время в Москве (например) прошло много моно с экспертизой породников. :mrgreen: Особенно - с английскими экспертами. Я вот в Москве уже дааавно не была... :wink:
И про организацию и организаторов.
Я бы ни за что не взяла на себя организацию монопородки. Так сложилось, что я принимаю участие в записи собак и печати каталогов и дипломов на "Петербургские встречи". Это максимальная часть, которую я могу себе ... позволить. С недавнего времени, в клубе каждая породная секция проводит монопородки (в рамках выставок клуба) самостоятельно. Т.е. оплачивает аренду ринга, работу эксперта и ринговой бригады, проживание и дорогу эксперта, печать каталогов и дипломов, покупка кубков и доп. призов. Клуб расходы на экспертов делит между всеми породами, которые этот эксперт судит. Вроде, все демократично. Но! Я даже при таких лояльных условиях не готова все взять на себя. Гораздо приятнее прийти на выставку, потусоваться, чем отвечать за все орг. вопросы. Проще собрать деньги и отдать их в клуб, чем повесить себе на шею всю эту ответственность.
Я это к чему пишу? А к тому, что спасибо тем, кто еще готов всем этим заниматься. Иначе монопородок вообще не будет! :mrgreen:
А уж с породниками и подавно. Какому клубу их выгодно для нас приглашать? Покажите пальцем! :wink: Особенно, если активность записи у нас ... сами понимаете какая... Вон, 17 шелти на ПК. :sad: Какой англичанин? Или даже наш, родной, российский, но далекий. Да одна дорога "съест" все целевые взносы на запись ...
01-11, 19:32
Артем писал(а):
не знаю как всем, но прокатить председателя выставочной комисии 2 раза подряд с шелтями в течении 2х месяцев это сильно!

Ты меня извини, но при чем тут его должность в РКФ?
На выставки его приглашают как СУДЬЮ, а не как РКФовского функцонера :roll:
И что, он так сильно РВЕТСЯ судить шелтей, а его все не пускают? Не дают поиграться в шелтиков?
Так в чем дело? Заявите монку на 12 год (можете даже на 2011, уверена, уж ВЫ-то сможете ее протащить в РКФ :wink: ), и приглашайте КОГО ХОТИТЕ!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
01-11, 19:36
Vera Fedorova
У нас 17 собак за неделю до выставки - нормально, а потом в каталоге 60!
Про выгодность это вообще не разговор! Монки не могут быть материално выгодными, если их устраивают порядочные люди, к коим отношу всех тверских устроителей!
Никто не просит английской экспертизы, просто в последний момент не надо клопсиков ставить...

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
01-11, 19:36
Vera Fedorova
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
01-11, 19:36
Vera Fedorova
Вот вот, ПОЛНОСТЬЮ согласна!

http://www.sheltie-graf.ru
А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о Ангел мой, она твоя всегда...
01-11, 19:39
И я так понимаю, что за Белкина и Захарову платит клуб,как и за аренду ринга и все деньги идут в клуб и собственно организаторы ни за что не платят? А вот за закуток и Левшову с Семеновой это как отдельная выставка - за все платят организаторы? Так не вижу логики вообще по деньгам. В первом варианте вообще не важно сколько собак будет- выставка проводится в рамках сас и проводит клуб. А вот во втором варианте действительно Лана как организатор- я верно понимаю?- должна сама оплатить и помещение и экспертов ( двух). Где логика?

Не надо дискуссий! Просто пусть кто-нубудь адекватно ответит на этот пост Жени Семеновой!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
01-11, 19:45
Так много "Полностью согласна!", и ссылок на 2012 год, и трудности организации монок,а аргументированного ответа на этот пост так и нет, хотя он уже проявился давно! Гораздо раньше чем те, на которые "Полностью согласна!"!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
01-11, 19:45
РЕДБРИК писал(а):
Vera Fedorova
У нас 17 собак за неделю до выставки - нормально, а потом в каталоге 60!
Про выгодность это вообще не разговор! Монки не могут быть материално выгодными, если их устраивают порядочные люди, к коим отношу всех тверских устроителей!
Никто не просит английской экспертизы, просто в последний момент не надо клопсиков ставить...


Мне кажется, что не надо "рвать рубаху га груди" , если вообще на выставку не собирался и не записывался. :wink: Или еще рано? Надо еще недельку подождать ? :razz: Если так, то замена одного эксперта на другого тоже вполне заблаговременно делается :wink: - за 2 недели. Я понимаю, если вместо породника ставят олраундера :sad: А так ... Не думаю, что ранее заявленные эксперты (хоть и ранга CACIB) лучше разбираются в шелтях, чем Левшова, например. И ранг эксперта - это только вопрос его активности, а вовсе не знаний и способности видеть собак. :razz:
И в этой теме Лана спрашивает у записавшихся - какой вариант им кажется симпатичнее. Не более того.
А могло бы быть, как сейчас часто бывает, - пришел... увидел ... обалдел ... :lol:
01-11, 19:45
Vera Fedorova писал(а):
Можно подумать, что за последнее время в Москве (например) прошло много моно с экспертизой породников. Особенно - с английскими экспертами. Я вот в Москве уже дааавно не была...


Vera Fedorova

Помнится в первой половине года в Москве были английские породники.
А вот когда оные посещали Питер, честно говоря, не помню :roll:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
01-11, 19:48
Vera Fedorova
Держись, ща Mihailova Tatyana за Питерские выставки возьмется... ни разу там не побывав, все вам расскажет о ваших ляпах и ошибках :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
01-11, 19:49
РЕДБРИК писал(а):
Так много "Полностью согласна!", и ссылок на 2012 год, и трудности организации монок,а аргументированного ответа на этот пост так и нет, хотя он уже проявился давно! Гораздо раньше чем те, на которые "Полностью согласна!"!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
01-11, 19:52
Mihailova Tatyana
Я в курсе, что Националку судил эксперт-породник. :razz:
Остальные специалисты-коллисты. :wink: Конечно, это тоже лучше, чем Белкин или Левшова. :razz:
01-11, 19:57
Лена Тагирова писал(а):
Vera Fedorova
Держись, ща Mihailova Tatyana за Питерские выставки возьмется... ни разу там не побывав, все вам расскажет о ваших ляпах и ошибках :wink:

Так у нее есть прекрасная возможность приехать в этом году под эксперта-породника! Все увидеть своими глазами и потом написать впечатления об эксперте, организации и организаторах. :wink:

Сообщений: 171 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение