Кормление после отравления

Сообщение
Автор
18-10, 05:55
Vera Fedorova
KseniaProkhorova
Зубарева Людмила
Большое спасибо за советы.
Зубарева Людмила
Немного не поняла, что значит "кормить однообразнее"? В одно кормление я даю вырезку+гов. сердце, т.к. читала, что субпродукты полезнее, но если кормить только ими, стул у нас не очень (или заменяю все мясо рыбой). Два раза в неделю добавляю печень или куриные желудки. Каша - рис+гречка.
На сухой корм сейчас возвращаться не буду, т.к. собака его очень плохо ест. Может позднее, когда восстановится, и если смогу подобрать какой-нибудь, который ей подойдет и с регулярными поставками в Хабаровске.
Почему сейчас нельзя давать M&T Brewers Yeast?
KseniaProkhorova
"Если у вас очень холодно, может, какую-то одежку придумать."
О комбинезоне я уже думала, но слышала, что если сейчас одеть, то собака будет плохо обрастать. Поэтому, пока в раздумьях, может, все-таки свою шубу вырастим.

Татьяна
18-10, 06:33
Нет, тут конечно нужно исходить из состояния собаки на данный момент - когда сдавали анализы, какие показатели? Насколько стабильно состояние собаки, как часты срывы кишечника?
Однообразние - это точно не меню Вашей собаки. Пересмотрите кормление, исключите совсем те продукты, на которые у собаки плохая реакция. Вырезка/сердце/рыба/печень/желудки/рис/гречка - это плохой рацион, который для усвоения нужно сдабривать дозами мезима. Допустим, как вариант: утром сырое, легкоусвояемое мясо(один вид), вечером запаренная каша с овощами. На каких кормах выращивалась собака у заводчика, почему-бы не рассмотреть вариант восстановления собаки на качественных кормах с необходимым составом?
Если собака еще подлинивает, то биотин простимулирует и усилит линьку. Если уже вылиняла - то, пожалуйста. Тем более, что эти витамины хороши и для формирующегося организма и для иммунитета ослабленного животного.
Комбенизон, особенно на фланелевой подстежке - однозначно будет вытирать шерсть и тормозить обрастание. В ноябре у нас еще не сильные морозы, к настоящей зиме собака успеет набрать достаточную шерсть.

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение