Кормление после отравления

Сообщение
Автор
20-09, 22:02
Анжелика Дружина
Я не вет, но знаю, что веты обычно просят выложить рядом нормы лаборатории, чтобы было с чем сравнивать. Там нет еще какой-то колонки, в которой нормы проставлены, минимум-максимум? Или в каких это единицах измерялось! В разных лабораториях могут быть результаты в разных единицах, поэтому и нужны нормы именно этой лаборатории. А потом и смотрят, где какой показатель выше нормы, если такие присутствуют. если в норме, то и все отлично, это и без ветов понятно!
Вообще, если с собакой все хорошо, может, оно уже и не надо других анализов! :grin: Бывает больше показателей, только нужны ли они в данном случае!

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
20-09, 22:13
Нашла бумажку со старыми анализами, тут есть нормы, вроде ваши цифры похожи на мои, я сейчас напишу нормы тех показателей, которые у вас есть

Гемоглобин - г\л 120-180
Эритроциты 5,57-7,98
Лейкоциты 6,4-15,9
Скорость оседания эритроцитов мм\ч 2-3

Биохимия.
Мочевина моль\л 3,1-9,2
Холестерин мкмоль\л 3,5-7,5
Общий белок г\л 50-100
Амилаза Е\л 269-1462
Сахар моль\л 3,4-6,0
Щелочная фосфатаза Е\л 10,6-100,7
Креатин у меня есть креатинин мкмоль\л 40-130
АЛТ Е\л 8,2-57,3
АСТ Е\л 8,9- 48,5

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
21-09, 10:08
Анжелика Дружина писал(а):
Креатин 120


Анжелика Дружина

Это почечный показатель. Он повышен.

Анжелика Дружина писал(а):
Татьяна спрашивает
"Может пересдать в другой клинике, а то, что то меня смущает так мало показателей?"


Мне кажется, что лучше пересдать и попросить
сделать еще билирубин общий и билирубин прямой (печень).

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
21-09, 10:14
KseniaProkhorova
Mihailova Tatyana
Спасибо :razz:
Собака выглядит нормально, и чувствует себя хорошо,вот только не поправляется.
Кстати ее мать, которая живет у меня плохо ест сухой корм и летом,когда я перевожу собак на сушняк, худеет ( в остальном все нормально),зимой мы переходим на натуралку и поправляемся.
Почему может быть повышен почечный показатель?
14-10, 03:39
Здравствуйте. Огромное спасибо всем, кто помогал советами в нашей сложной ситуации.
Сейчас собака чувствует себя нормально. Кушает натуралку. Только сильно вылиняла, подшерстка почти не осталось, а скоро морозы и вес мы плохо набираем. Ветеринар посоветовал давать пивные дрожжи. Подскажите, какие витамины лучше?
А еще, как начать давать сырой рубец? Пробовала, но на выходе получила понос со слизью, хотя дала мелко нарезанным, всего 2 ст. ложки. Или нам его вообще нельзя?

Татьяна
14-10, 09:41
Darina

Попробуйте резаный рубец перед подачей обварить кипятком.
Или посмотрите, может на рубце было многовато жира.
У моих тоже после рубца иногда бывает негусто, но подозреваю, что от пережора.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
14-10, 11:49
Darina
а у вас же собаке год с небольшим? Это возраст как раз для первой линьки, которая обычно очень сильная, так что не переживайте, что вылиняла, так и должно быть! Пивные дрожжи не помешают.
Рубец вообще довольно грубый продукт. У нас в магазинах он уже совсем очищенным продается, беленький такой, без зеленой шкуры.
Попробуйте совсем чуть давать с другой едой, сначала 2-3 маленьких кусочка всего, с кашей рисовой, например, посмотрите, как будет.
Из витаминов хорошие Бреверс, там разные есть варианты.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
14-10, 12:21
Darina, сырой рубец годится собакам с хорошим ЖКТ и хорошей функцией поджелудочной железы. Если есть какие-то проблемы со всем этим - лучше отваривать и срезать весь жир. Для набора веса хорошо подходит дробное кормление (3-4 раза небольшими порциями). Такой режим хорош и при указанных выше проблемах. А витамины ... их сейчас ТАК много и впечатления от них самые разные. Кому-то подходят одни, кому-то совсем другие. Я вот своим чаще даю по ложке масла (оливковое, льняное) :wink: Там вся группа витаминов (ну почти вся) есть + натуральные всякие там омеги :wink:
А еще есть такое правило (у северных разведенцев) в "рычащие" месяцы давать небольшое кол-во жирной рыбы. Это только те, кто кормит натуралкой. Правда, я знаю большой питомник ньюфов - им все-равно довавляют рыбу :razz:
14-10, 17:08
Darina
С рубца срежьте весь жир, какой на нем найдете! Если сырой не пошел, попробуйте отварить. Но вообще, переход с одной пищи на другую может вызвать понос. Попробуйте еще раз, может лучше пойдет!

http://paunochny-les.com
15-10, 07:41
Mihailova Tatyana
KseniaProkhorova
Vera Fedorova
Zoya
Большое спасибо всем за советы.
KseniaProkhorova
Собаке год и 3 месяца. Мне тоже говорили, что это юниорская линька. Только меня пугает, что в ноябре у нас будет уже хороший минус на улице. А как же с ней гулять? Обычно мы гуляем 1,5-2 часа. За какой период времени колли набиваются подшерстком?

Купила пивные дрожжи Серия M&T Brewers Yeast произ.Moore&Ahlers - USA. Кто-нибудь их пробовал?

Vera Fedorova
Кормлю 4 раза. Даю говядину, сердце, печень, куриные желудки, из рыбы - лосось. Все отварное. Не могу определиться с пропорцией мясо или рыба/каша. Сколько чего должно быть? В каждое кормление добавляю ч.ложку оливкового масла холодного отжима. Может еще рыбий жир добавить, который в аптеках продается в капсулах? Или перебор?

Рубец у нас можно купить только на рынке. Не знаю очищенный он или нет. Вообщем выглядит так: с одной стороны белое, плотное, мускульное мясо и немного жира, а с другой зелено-черное пупырчатое что-то :grin: Пробовала его ошпаривать - запах ужас. Я так понимаю, рубец ценен именно в сыром виде, т.к. сохраняются пищеварительные ферменты и микрофлора, а если при варке все это разрушается, то имеет ли смысл его давать? Слышала очень хорошие отзывы о кормлении рубцом, так что, наверное, попробую дать еще раз через некоторое время.

Помогите мне со всем этим разобраться, пожалуйста.

Татьяна
15-10, 11:55
Darina, я не знаю на 100% правильности своего рациона, но ... он вот такой: мяса примерно 400-500 гр (вареного) + каши (рис вместе с гречей) примерно 800 грамм. Все это делю на 2 кормления. Добавляю столовую ложку масла. Это ест довольно крупный кобель колли. Еще я ему 2 раза в неделю даю вареное яйцо или делаю омлет. Если даю рубец, то его норму увеличиваю в 2 раза, т.к. он менее питательный, чем нормальное мясо. При кормлении рубцом уменьшаю немного долю каши. Он очень подвижная собака и на таком рационе не сильно поправляется :wink: В периоды откармливания я днем даю треть от обычной порции. Или увеличиваю немного порцию. В принципе, я всем своим собакам днем даю ржаные сухарики. И немного (100гр) творога.Немного перекусить и развлечься :razz: Из овощей использую морковь и тыкву в небольших количествах, если готовлю эти продукты для себя :wink:
Витамины (чаще 8 в 1) даю циклами - осень-весна. Остальное время - масло.
Сама я люблю рыбу, поэтому собакам рыба перепадает в качестве деликатеса, но довольно часто.
Натуралка мне нравится тем, что я вижу, что варю и сколько кладу. Что могу увидеть предпочтения собак, могу увеличить или уменьшить норму в зависимости от кондиции, нагрузок и просто времени года.
15-10, 12:29
а с другой зелено-черное пупырчатое что-то

Это неочищенный. Вот это зелено-черное и считается самым полезным в рубце ! :lol: Запах, да, еще тот, но собакам очень нравится. И смысл его давать именно сырой.
У вас там и так хороший набор мясного, раз от рубца слабит, может, и не давайте тогда его.
У Vera Fedorova классный рацион! Хорошо, что собаки не читают интернет, думаю, мои бы обзавидовались! :lol: Сухой корм у моих в основном, добавляю иногда тот же рубец или еще что-то мясное, но очень минимально.
Шерсть после линьки ну с полгода отрастает. Обычно новая коротенькая должна уже сразу появиться, когда старая шерсть еще линяет. Если у вас очень холодно, может, какую-то одежку придумать.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
15-10, 12:43
KseniaProkhorova, мои собаки вот сейчас лежат вокруг меня и ... читают :wink:
Наверняка, считают, что "тигру мяса не докладываю". :mrgreen: Особенно так склонен считать Тофус, Робин и Прошка. :wink: Мои, почему-то, больше всего курицу уважают. Но я ее даю реже, чем мясо. Может, поэтому :wink: Экономически выгоднее покупать рубец. Он примерно раза в 2 дешевле мяса. А курица у нас стоит чуть дороже рубца. Таким образом я кормлю собак уже более 20 лет. Раньше давала еще сырое мясо. Сейчас - просто боюсь. Не доверяю я вет. контролю на предприятиях. :sad: А рассказы знакомых ветов про разные бяки - вообще не вселяют жделания экспериментировать...
15-10, 13:02
Vera Fedorova
я из мясного стараюсь именно сырое мясо давать, говядину, из магазина, ну, у нас все такие магазины с мясом государственные, доверяю пока. Но это только щенкам бывает такое счастье, дорогое уж очень оно получается...
А взрослым рубец, иногда сердце, бывает, и вымя, куриные желудки, все тоже сырое, но это скорее как вкусненькая добавка к сухому корму. Мои очень любят все виды мясного. И натуралку кушали бы с радосью, но слишком уж большой геморрой закупить, привезти, приготовить натуралку на много собак...
Да, рубец самым дешевым получается. Но у нас он как-то очень нерегулярно бывает в магазинах. А других вариантов его купить нет, ну, рынок разве что. Вот в Москве есть фирмы, которые именно для собак всякие сырые внутренности поставляют, а у нас такого нет, к сожалению.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
16-10, 15:35
Darina

На фоне проблем с ЖКТ, меню разнообразить не стоит. Очень обширное меню, излишне. Я посоветовала-бы качественный корм для чувствительного пищеварения с исключением натуралки. Либо натуралку, но гораздо однообразней, и уж никак не чистый рис. Хилак, гамавит.
Рубец в Хабаровске на рынке продают только не чищенный, при стабилизации работы ЖКТ стоит постепенно его ввести в рацион, только надо тщательно подойти к отбору продукта - многие продавцы втуливают(по другому не скажешь)непромытый, с кусками жира, подзапаренный(хотя сейчас уже дело к холодам, этот момент будет не актуален).
Линька юниорская Вас настигла, подпушек наберет быстро. Активные прогулки(даже многочасовые) решат проблему с подмерзанием.
M&T Brewers Yeast - из серии профессиональных, на основе дрожжей с экстрактом чеснока. Если собака еще долинивает - стоит с этими витаминами немного подождать.

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение