Nyitramenti, фото, новости и т.д.

Именные странички, странички питомников и новости.

Сообщение
Автор
05-07, 10:47
Света, какие фото красивые!!!
Поздравляю вас, вы с Раджем огромные молодцы!
05-07, 13:02
Himmelske_Engelen писал(а):
Света, какие фото красивые!!!
Поздравляю вас, вы с Раджем огромные молодцы!

Наташа, спасибо! :Rose:
05-07, 19:34
Грачева светлана

Спасибо за прекрасные новости!
ОЧЕНЬ за вас рады и гордимся. Раджик молодчинка! Так легко и непринуждённо стал Юным Чемпионом клуба. Да ещё с ВОВами! ПОЗДРАВЛЯЮ! :) :Bravo:

www.nyitramenti.hu
05-07, 20:37
Между тем, прошлые выходные мы провели в Германии. Съездили на клубную выставку Немецкого Колли клуба - DCC. Это, так называемая, земельная выставка, т.е. без присуждения Победителя клуба, но с присуждениями САСок, которые, собственно нам и были нужны, для титулов Чемпиона Германии, за которому у нас стремятся несколько Нитраментиков. Выставка собрала 55 колли (10 - короткошёрстных, и 45 - длинношёрстных), т.е. конкуренция была, как и, собственно, всегда в Германии.
Нашими результатами мы остались весьма довольны.
Героем дня стал наш замечательный Пардуц, наше чёрное золото. Он получил свою САСку в чемпионском классе, затем стал Лучшим кобелём, затем Лучшим представителем породы и затем - BEST IN SHOW!
Это был его заключительный аккорд на пути к титулу Чемпиона Германии.

Итак, наш NYITRAMENTI EUSEBIO, наш Пардуц (Чёрная Пантера) к имеющимся у него титулам:
Интернациональный Чемпион
Чемпион Европы
Чемпион Венгрии и Гранд Чемпион Венгрии
Чемпион Австрии
Чемпион Словении
добавил ЧЕМПИОНА ГЕРМАНИИ! :Yahoo!: :Yahoo!:
Титул весомый, 5 САС в Германии, часть из которых нужно собрать обязательно на выставках ЦАЦИБ.
Пардуц не выигрывал в Германии только в классе интермедия, будучи совсем молодым. Но как только он перешёл в открытый класс, он всегда возвращался домой с победой.

Наш другой парень, сладколицый блондин :P Блонди - NYITRAMENTI CLARINS OF RADWAY вышел со своим замечательным хозяином в открытый класс и, хотя и был в летней, очень лёгкой одежде, занял первое место с титулом САС. Ещё один шаг к чемпиону Германии.

Третий наш парень в костюме огненного цвета - NYITRAMENTI FORCIBLE ARGUMENT прибыл на выставку из Швейцарии, тоже выступал в открытом классе и хотя он очень старался, но...
этот день оказался не его. Отлично без места..... Хотя ровно за неделю до этой выставки он получал САС на другой немецкой клубной выставке от Миранды Блэйк с ОЧЕНЬ хорошим описанием. Ну чтож, придётся Ярду ещё поездить в Германию.

И наша единственная дама, наша Лилуша - NYITRAMENTI BRIDGET OF RADWAY выступила на все 100%, выиграла класс с САС и затем стала Лучшей сукой.

И теперь несколько фото с выставки.

NYITRAMENTI EUSEBIO - CAC, Best Dog, BEST OF BREED, BEST IN SHOW

Изображение

Изображение

Изображение

NYITRAMENTI CLARINS OF RADWAY - CAC in Open class.

Изображение

Изображение

NYITRAMENTI FORCIBLE ARGUMENT - Excellent in Open class

Изображение

Изображение

Изображение


NYITRAMENTI CLARINS OF RADWAY и NYITRAMENTI FORCIBLE ARGUMENT в ринге, в момент экспертизы.

Изображение

NYITRAMENTI CLARINS OF RADWAY и NYITRAMENTI EUSEBIO в ринге в конкуренции на Лучшего кобеля.

Изображение

NYITRAMENTI BRIDGET OF RADWAY - CAC, Best Bitch.

Изображение

Изображение

Изображение

Экспертом на выставке была Ruth Wagner из Люксембурга.

www.nyitramenti.hu
06-07, 01:29
BalazsovitsElena спасибо за поздравления РАджику, мы очень старались.

И в свою очередь хочу поздравить с более чем успешной поездкой в ГЕрманию :good: Красивые собаки-красивые победы! :Yahoo!:

Ярду-удачи в дальнейшем! Красивый парень, стильный! :good:
08-07, 12:51
Лена, поздравляю с великолепными результатами!
Очень рада за Пардуца! Красавец! С новым чемпионством его и поцелуйчик братцу от Эльфочки!
Лилу и остальным участникам тоже наши самые горячие поздравления!!!

http://ladymaryy.narod.ru/
08-07, 12:57
Елена Федоровна, поздравляю с победами!
Пардуц просто АХ какой!
ну и любимица Лилу конечно )
08-07, 13:05
Грачева Светлана, Вас и Раджика поздравляем с ЮЧНКП!

Himmelske_Engelen, тебя и Кику поздравляю с ЦАЦИБами!

Лена, а Вас с успехами выпускников!

http://ladymaryy.narod.ru/
08-07, 13:24
Поделюсь и я успехами еще одной выпускницы питомника :)
NYITRAMENTI LOVELINESS, дочери Мерри и Зизу.

06.06.15 на моно КЧК в СПб, эксперт Т. Расчихмарова
резервная ЛС, СС

27.06.15 на международной выставке "Белые ночи-1", эксперт Malgorzata Halas (Польша)
Exc., CW, CAC, CACIB, BOS, Чемпион РКФ.
ЛПП на этой выставке она уступила Бою, PLAY DOY SWEET SUCH (Potseluy Leta Solnechny Zaychik х Nyitramenti Elfe), племяннику Пардуца.
Старшие племянники Пардуца вообще стараются не ударить в грязь лицом и поддержать честь семьи :)
Миша, Персонал Энджел Майкл, первым из помета завершил титул ЧНКП и стремится к интеру, нужен еще один ЦАЦИБ для этого.
Бой, надеюсь, тоже выполнил норматив для ЧНКП (не знаю, зачли ли результаты ноябрьской моно в СПБ), имеет 3 сертификата с российских выставок для интера.
Младшие племянники тоже вполне успешно начали выставочную карьеру :)

http://ladymaryy.narod.ru/
12-07, 16:22
BalazsovitsElena

Елена Федоровна!
Поздравляю! :Rose:
Пардуц - красавчик!

Дай, Джимм, на счастье лапу мне!
Изображение
30-07, 19:45
Грачева светлана
Марина Дудницкая
Himmelske_Engelen
Nadezhda Mihlevskaja


Спасибо всем за комментарии и поздравления!
Поделюсь и я успехами еще одной выпускницы питомника :)
NYITRAMENTI LOVELINESS, дочери Мерри и Зизу.


Марина, ещё раз поздравляю девочку Грейс с успешным началом выставочной карьеры. Она у нас вообще была первой ласточкой в том богатом на выставочные успехи Нитраментиков и их потомков уикэнде. Грейс первая заработала CACIB на Белых Ночах, за ней была Кикуша и потом уже наша тяжёлая артиллерия в виде бравых парней и Лилу закончили уикенд. Сын Эльфочки Бой вообще вошёл в выставочный вкус. Прям не успеваю отслеживать его выставочные успехи. То там, то здесь выигрывает. Ну молодец просто!

А мы 19-го июля съездили в Дебрецен. Давненько мы там не были.
В Дебрецене звездили Мэджик с Яношем. Несмотря на собачью жару они так бодренько выиграли САСIB и породу и потом пошли группу и стали там вторыми - RESERVE BEST IN GROUP.
Там же в Дебрецене сестричка Кику - Молли NYITRAMENTI KLEÓME так же выиграла CACIB. Это было приятно.
Ещё на выставке выставлялась NYITRAMENTI CHLOÉ OF RADWAY - Res.CAC в открытом классе.
А так же были две дебютантки: NYITRAMENTI ORIENTAL PEARLS выступила в классе щенков с оценкой Большая перспектива и вторым местом, а самая наша маленькая NYITRAMENTI POMPADOUR MADAME позвездила :D в классе бэбиков с оценкой Большая перспектива и первым местом.

Вот немного фоточек с выставочки -

Наш САМЫЙ САМЫЙ - CASTLE'S QUEEN BRUNO BANANI "Magic", которому в сентябре уже 6 лет.
Чёрт, чего же время то так быстро летит? :|

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Одна из трёх зимних принцесс - NYITRAMENTI ORIENTAL PEARL в возрасте 6 месяцев.

Изображение

Изображение

Изображение

И, наконец, самая малая - NYITRAMENTI POMPADOUR MADAME, коротко - Помпа.
О ней я ещё расскажу отдельно, а пока фотки с ринга.

Изображение

Изображение

www.nyitramenti.hu
31-07, 19:48
Есть немного времени, поэтому расскажу про нашу новенькую собачку, которую я про себя окрестила – внеплановая.

19 марта у нас родились щенки от нашей златовласой КокоCASTLE’S QUEEN COCO CHANEL. Отцом щенков на этот раз стал мой любимец ЗизуNYITRAMENTI ZINEDINE-ZIDANE.

Вот фото Коко 19 марта в 2 часа дня. Пока она одна, но она уже знает, что совсем скоро её будет много и поэтому внимательно прислушивается к себе и им.

Изображение

Вот после этого снимка я всё же решила отнести фотоаппарат на место, т.к., сказать честно, не очень я люблю фотографировать сук в родах, так же, как и новорождённых щенков и уж тем более выкладывать это всё в интернет. Как то это всё остаётся при нас. Не люблю я излишнюю шумиху вокруг маленьких щенков, мы обычно растём тихонечко, в семейном, так сказать, кругу. А уж когда есть, что показать, да на что посмотреть, тогда уж представляемся общественности. Хотя предыдущий наш помёт (трёх принцесс я показывала регулярно, но не всегда у меня есть на это настроение). В общем, я понесла аппарат на его место, чтобы не мешался под руками и ногами, не дай Бог, ещё не удачно зацепим, да уроним мой любимый фотик.
Когда я вернулась, Коко ходила по прихожей, а на придверном коврике уже лежало «нéчто». Я думаю, что Коко в тот момент ещё не поняла, что это щенок, она просто хотела в туалет, как это всегда бывает при родах и совершенно случайно из неё что-то выпало. Я взяла в руки “нéчто”, оказалось, что эта была она. Я подумала: – «нда... если все такие будут, то это конечно просто – убиться шапкой.». Она была экстремально мелкой, я не взвесила её при рождении, но где-то на второй или даже третий день она была 120 грамм. После неё довольно быстро и хорошо родилось ещё 7 щенков, которые были размером от 320-ти до 380-ти грамм.
Так что в 7 часов вечера картинка была примерно такая –

Изображение

7 замечательных золотисто-рыжих НАШИХ щеников а-ля бульдозер и одно “нéчто” – серого цвета – 120 грамм.... %)
Конечно, радость от рождения отличных детей перевешивала мои унылые мысли, точнее моё чёткое осознание, какая перспектива меня ожидает на ближайшие недели. Ведь, когда щенки такого размера и жизнеспособности, какими были эти семь, то выращивание такого помёта, по крайней мере, первые две недели – это лафа. Можно даже спокойно спать по ночам, бульдозеры голодными не останутся, задавить их невозможно и в шерсти матери они не запутываются, тем более, что шерсть я выстригаю очень много. Не люблю шерсть у рожающей и кормящей суки. Одни проблемы от этой шерсти. Но рядом с бульдозерами у стограммовки самостоятельно просто нет шансов остаться в живых, уж не говоря о том, чтобы вырасти в щенка, а не остаться “нéчто”. И теперь из-за неё одной все кормления должны были проходить под контролем, т.е. надо садиться на корточки, выкладывать щенков под суку, предварительно присосав «Торпиллу» (после «нéчто» она получила от меня имя «Торпилла», буква «о» читается в этом слове не как «о», а ближе к «ё», оставляя «т» твёрдой, а Янош называл её «Пицур» и то, и другое имеет схожее значение в венгерском, примерно – малютка) и потом выпускать бульдозеров и держать над Торпиллой куполом ладони, чтобы бульдозеры не имели возможность сносить её с соска. И так в итоге и было 5 недель..... сначала каждые 2 часа, потом 3, потом 4... ну и т.д.

Вот так выглядела команда на следующий день. Торпилла - вторая слева.

Изображение

Изображение

Опыт выращивания мальков у меня достаточно большой. Из опыта и по логике вещей понятно, что даже, если малёк сосёт мать столько, сколько он хочет, т.е. делает полностью отсосы молока, его никто не сшибает с соска, то всё равно мальку молока не хватает. Нету у него сил выпить этого молока достаточно и он поэтому не растёт так интенсивно, как братцы бульдозеры. Поэтому в нашей схеме выращивания мальков – обязательный ранний прикорм заменителем сучьего молока, который, к тому же содержит много дополнительных микроэлементов, которые способствуют росту малька. Так что с 3-го или 4-го дня Торпилла в дополнение к маме стала пить молоко сначала из шприца, потом из сосочки.
На фото Торпилле 4 дня, так она ела дополнительный прикорм.

Изображение

Вот такая была страшилка, скелет, обтянутый синей кожей и кривые дóнельзя руки, что именно на этой фотке не видно.
А это после еды её отпускали к братьям и она так быстро, быстро по ним передвигалась.

Изображение

Изображение

А тут упала, с чьего-то живота скатилась.

Изображение

Здесь опять рядом с матерью в возрасте 4-ре дня.

Изображение

Один раз, ещё в первую неделю жизни, когда Торпилла имела воробьинный вес, она опять попала на придверный коврик., только с другой стороны двери. Дело было ночью, Коко захотела выйти в туалет и встала из щенячьего корыта. Я тоже тут же встала, открыла ей входную дверь и она вышла, а я пошла положить щенков в коробку. Опа.... 7 есть, а Торпиллы нет..... :shock: Я опрометью к двери, открываю дверь, а на придверном коврике лежит Торпилла и её Златка с Хайфой нюхают, т.к. они обычно спят на веранде. Торпилла, видать, спала в штанах у Коко и хотя я очень много шерсти там выстригаю и вычёсываю перед родами, но даже остатков оказалось достаточно, чтобы Торпилла в них запуталась, а Коко вышла даже не заметив, что выносит в штанах и Торпиллу, но на веранде она, видать, отряхнулась, стряхнула с себя Торпиллу и, не заметив, пошла дальше. Хорошо, что она стряхнула её именно на веранде, а не унесла во двор. Там было бы сложнее найти Торпиллу. В общем, вот такакя история прикольная, когда её рассказываешь в прошедшем времени. А в настоящем так адреналинчика прихватываешь. :mrgreen:

Врямя шло скоро долго ли и в возрасте 2 недели помёт выглядел вот так. Торпилла всегда ложилась на привилигированное место, на бок какого-нибудь брательника, а чё, - подогрев снизу вполне нормальный, не мёрзнуть же....

Изображение

Изображение

Так прошли первые 5 недель и наступила первая фотосессия, перед которой уже надо было определиться с именами детей. Так как Торпилла была всё-таки не совсем обычным щенком, такая прикольная, да ещё эти истории с придверными ковриками. Ну надо было ей дать какое-то не совсем стандартное и в то же время звучное имечко на букву «П». Ну остановились на Помпадур, а Мадам приставили в конце, на венгерский манер. В венгерском языке всегда говорят сначала имя человека, а потом титул или звание или господин или госпожа. Поэтому она стала NYITRAMENTI POMPADOUR MADAME.
И в возрасте 5-ти недель при суровом весе в 2 кг :lol: она выглядела так.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На этом фото она со своей сестричкой PREMIER. Ох, какая эта PREMIER красавица была, как я хотела бы её оставить. Но всех не оставишь к сожалению, а её выбрали. И она уехала в Голландию, теперь её зовут Прада и она уже ходит на выставки. Прям с младых когтей.

Изображение

POMPADOUR же оставалась в родных пенатах.
Вау, что очень длинно для одного сообщения.
Продолжение следует. :bye:

www.nyitramenti.hu
31-07, 23:56
Следующая фотосессия у нас случилась, когда Помпадур было 8 недель.
Вот так она выглядела.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом мы совсем не фотографировали её специально, всё время были какие-то другие дела. Только один раз я её просто случайно щёлкнула, когда ей было 3 месяца.

Изображение

Да, мы её попробовали продавать. Но как-то очень вяло и слишком коротко по времени. А потом Янош почему то решил, типа зачем её продавать? Честно говоря, у меня абсолютно не было никаких планов ни на нового щенка суку, ни на суку из этого помёта, ни на именно ЭТУ суку. Но Янош решил и так трогательно с ней занимается, что у меня не хватает холодной твёрдости прекратить этот процесс. Ну ладно, пусть остаётся, раз уж она такая прикольная.

И вот 19-го июля она поехала на первую выставку в Дебрецен.
Выставлялась очень хорошо. Вот пара фоток с рингов, которые уже были в репортаже с Дебрецена, но я их повторю. В день выставки ей как раз исполнилось 4-ре месяца.

Изображение

Изображение

В Бэсте бэбиков Помпа всё время пыталась воспитывать соседа.
Вот в этот момент она как раз говорит ему – «... Ну что скорявился, Английский сеттер – будущая звезда Бэстов... Учись, как надо бегать у колли!»

Изображение

Так что вот такая у нас неплановая Помпа получилась... :D

www.nyitramenti.hu
04-08, 03:01
А мы 19-го июля съездили в Дебрецен. Давненько мы там не были.
В Дебрецене звездили Мэджик с Яношем. Несмотря на собачью жару они так бодренько выиграли САСIB и породу и потом пошли группу и стали там вторыми - RESERVE BEST IN GROUP.
Там же в Дебрецене сестричка Кику - Молли NYITRAMENTI KLEÓME так же выиграла CACIB. Это было приятно.
Ещё на выставке выставлялась NYITRAMENTI CHLOÉ OF RADWAY - Res.CAC в открытом классе.
А так же были две дебютантки: NYITRAMENTI ORIENTAL PEARLS выступила в классе щенков с оценкой Большая перспектива и вторым местом, а самая наша маленькая NYITRAMENTI POMPADOUR MADAME позвездила :D в классе бэбиков с оценкой Большая перспектива и [b]первым местом[/b

МОи поздравления с такой результативной поездкой! Молодец вся команда! :Rose:
04-08, 03:09
BalazsovitsElena

BalazsovitsElena писал(а):
расскажу про нашу новенькую собачку, которую я про себя окрестила – внеплановая.


вот это рассказ! Видимо точно планы-планами, а от судьбы не уйдешь! :D с новой собачкой! :Rose: очень даже красоточка выросла из серенькой малютки :angel:

Сообщений: 1876 Пред. 1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126 След. Страница 124 из 126
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение