Колли в Симферополе

Именные странички, странички питомников и новости.
Ответить
Сообщений: 1116 Пред. 1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 След. Страница 71 из 75

Сообщение
Автор
25-07, 00:36
Лея писал(а):
никто никому не запрещал что либо говорить

на открытых ресурсах не говорили и не обсуждали, поэтому не было предмета для "запрещать".
25-07, 00:53
Я вот тоже не увидела, где Лена написала, что щенки - плохие щенки. И про ККУ тоже не увидела, где она написала. Мимимишные щенульки, коллятки, никто их славность и не ругал.
Зашла сказать спасибо за похвалу фоточки с Чемпионата) Значит, что-то да выходит, с репортажки-то =)
А вот про мрамор я бы послушала побольше, чем про ККУ (правда, не в этой бы темке и более отвлечённо). У пупусек на фото он, на мой дилетантский взгляд, серый; с такого мрамора перецветают? Есть ли примеры? Можно в ЛС, открытый форум не принципиален)

You are My Dog, You are my God
"Neylita's"
25-07, 03:10
Лея писал(а):
Граждане товарищи, скажите тогда мне пожалуйста, уже даже без фото, как в помете из 5-ти мраморных щенков (триколора не берем) могут получиться ВСЕ 5 ЩЕНКОВ С ТАКИМ ТЕМНЫМ ЦВЕТОМ?. Я понимаю 2 щенка бы было, ну 3, а так все 5 и один другого темнее. Если взять папу щенков, то да, он темноват, но какие красивые по мрамору собаки за ним стоят!!! По маме вот ниче сказать немогу, т.к. незнаю, поэтому и спрашивала о бабушке!

Попрошу не зафлудить мой вопрос, а ответить по теме!!


Лена, ты можешь кричать ещё громче, темнее от этого, как бы тебе не хотелось, щенки не станут. Один мальчик с более темным мрамором, остальные имеют нормальный мраморный окрас, абсолютно не тёмный, но главное - без коричневых пятен! А получаются такие щенки точно так же, как и фиолетовые от кобеля с красивым окрасом. :wink: Маму вживую не видела, бабушка имела нормальный мраморный окрас, не шедевральный, но многие КСУшные мраморные собаки могли бы позавидовать. Выставлялась много, хоть и в альтернативе и много выигрывала. Насколько я знаю, и под иностранными экспертами. К сожалению эта собака уже гуляет за радугой. :(

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
25-07, 03:30
Chisha писал(а):
Я вот тоже не увидела, где Лена написала, что щенки - плохие щенки. И про ККУ тоже не увидела, где она написала. Мимимишные щенульки, коллятки, никто их славность и не ругал.
Зашла сказать спасибо за похвалу фоточки с Чемпионата) Значит, что-то да выходит, с репортажки-то =)
А вот про мрамор я бы послушала побольше, чем про ККУ (правда, не в этой бы темке и более отвлечённо). У пупусек на фото он, на мой дилетантский взгляд, серый; с такого мрамора перецветают? Есть ли примеры? Можно в ЛС, открытый форум не принципиален)


Сашуля, ты просто не знешь подоплёку, поэтому тебе кажутся невинными вопросы Лены.
О мраморе - у каждого свои представления и критерии,хотя стандарт и один. Могу сказать только о себе, как я это приемлю: серый оттенок в большей или меньшей степени такое же отклонение от голубого оттенка, как и белесый. Но белесый смотрится всё-таки симпатичней. На тех фото данных щенков, которые я продублировала, у детей мрамор НЕ темный, по крайней мере в той степени о которой тут кричит большими буквами Лена. Вообще в идеале мрамор должен производить впечатление именно голубого. Я считаю, что именно на мраморе наиболее недопустимо проявление печёночного, рыжего и всяко разно других оттенков. Но это моё ИМХО. Другие с большей терпимостью относятся к таким недостаткам окраса. По моим наблюдениям серый не перецветает, в какой бы степени он не был, собака с возрастом забивается подшёрстком, и может за счет этого смотреться светлее и только. Печёночные, рыжие и фиолетовые оттенки могут перецвести, но тут никогда не угадаешь. Одни собаки перецветают, другие нет, но голубой оттенок всё равно у них не проявится никогда. Голубой оттенок или есть с рождения или его нет. Его уже видно с первых дней рождения щенка.

Эти детки на фото не голубые, но и НЕ криминально серые. Они нормального, часто встречающего мраморного окраса и не нуждаются в перецветании. Тем более, если учесть, что у папы мрамор темноват, то дети получились с лучшим окрасом, поэтому я и похвалила окрас у щенков. И, естетвенно, не надо забывать, что мы ведём суждение лишь по фото. Живьем запросто может впечатление измениться.

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
25-07, 11:24
Сашуля, ты просто не знешь подоплёку,

Вика, ну конечно же Саша незнает подоплеку, потому что ее нет. И не ломайте голову почему я прицепилась к этим щенкам, все вопросы которые я хотела задать, я задала!! Но Вика продолжает рассказывать что все зер гуд, мы тут просто слепые и не видим ХОРОШИЙ МРАМОР! (ах да, лучше чем у папеньки! :mrgreen: )
И в итоге КОНКРЕТНОГО ответа на конкретно поставленный вопрос нет!
25-07, 11:30
nackolko ia pomniu papenku v detctve-tcvet u nego vce-taki bil aktivno poluchshe,pogliadim,kakie viractut malishi.zelaiu im xoroshix domov i liubiachix vladeltcev
25-07, 12:22
Лея писал(а):
Сашуля, ты просто не знешь подоплёку,

Вика, ну конечно же Саша незнает подоплеку, потому что ее нет. И не ломайте голову почему я прицепилась к этим щенкам, все вопросы которые я хотела задать, я задала!! Но Вика продолжает рассказывать что все зер гуд, мы тут просто слепые и не видим ХОРОШИЙ МРАМОР! (ах да, лучше чем у папеньки! :mrgreen: )
И в итоге КОНКРЕТНОГО ответа на конкретно поставленный вопрос нет!


Лена, я очень надеюсь, что ты и Наташа будете так же настойчивы, принципиальны и последовательны в оценке своих родившехся КСУ\FCIшных мраморных детей. И ваши глаза так же будут широко открыты для оценки качества их мрамора. :wink: А подоплёка твоих нападков уж очень очевидна - напакостить папе, по ходу зацепив и маму и детей. Только вот я до сих пор не поняла ЗАЧЕМ ВАМ ОНО НАДО? На какой больной мазоль вам наступил папа? Ты, Лена, ведь тоже до сих пор не ответила на этот вопрос. :roll:

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
25-07, 12:30
Лена, я очень надеюсь, что ты и Наташа будете так же настойчивы, принципиальны и последовательны в оценке своих родившехся КСУ\FCIшных мраморных детей. И ваши глаза так же будут широко открыты для оценки качества их мрамора. :wink: А подоплёка твоих нападков уж очень очевидна - напакостить папе, по ходу зацепив и маму и детей. Только вот я до сих пор не поняла ЗАЧЕМ ВАМ ОНО НАДО? На какой больной мазоль вам наступил папа? Ты, Лена, ведь тоже до сих пор не ответила на этот вопрос.

Вик, ну во первых вопрос ТОЛЬКО ЧТО БЫЛ ЗАДАН! А во вторых, все только после твоего ответа на мой, потому что "воды" уже здесь много налито, а по делу ничего не сказано.
25-07, 13:13
Лена, грязной воды ты сама налила в этой ой как много! А вопрос я и раньше задавала :"
Виктория писал(а):
Лена, вот долго сидела и думала о причине твоего сарказма к этому помёту, к маме, к детям.... Ничего, никакая причина на ум не приходит. Может ты озвучишь конкретно, ЧТО именно тебя не устраивает?!!!! :?:
"
В ответ только блюющие смайлики получала и какие то непонятные намёки. Так может покажешь ТОТ мозоль, на который вам насмтупил папа?
По бабушке - лично у меня её флото не сохранилось. А Наташа, если захочет тебе показать - покажет, если не захочет, уж не обижайся. Я бы тоже не показала, просто из принципа!

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
25-07, 13:34
Виктория писал(а):
Лена, я очень надеюсь, что ты и Наташа будете так же настойчивы, принципиальны и последовательны в оценке своих родившехся КСУ\FCIшных мраморных детей. И ваши глаза так же будут широко открыты для оценки качества их мрамора.

Да нормально открыты наши глаза ))) Мы не вчера с гор спустились :mrgreen: Очевидное замечаем.

Виктория, меня память подводит редко, но твое разведение у меня еще не вызывало вопросов.
Если что-то заинтересует - спрошу :wink:
Я в этой теме появилась когда у тебя возникли теории о цвете Квины. Я ответила доходчиво, с наглядным пособием.

Красоту цвета отметила именно ты . Тебе возразили, немножко погутарили в тесном кругу и спать пошли :lol:
В свое время меня, например, интересовал вопрос, почему от моего Леля и твоей Эсприт- пары с тяжелыми ушами родился ребенок со стоячим ухом :? Давай только тут не объявлять поиск подоплеки?

Так почему у других не может быть каких-то вопросов, связанных с цветом, зубами или хвостами?

Колли в Украине - www.collie.com.ua
25-07, 13:51
Chisha писал(а):

А вот про мрамор я бы послушала побольше, чем про ККУ (правда, не в этой бы темке и более отвлечённо).


Я так понимаю, автор темы просит перенос постов ? )

Колли в Украине - www.collie.com.ua
25-07, 14:05
Nataly Shmatko писал(а):
Chisha писал(а):

А вот про мрамор я бы послушала побольше, чем про ККУ (правда, не в этой бы темке и более отвлечённо).


Я так понимаю, автор темы просит перенос постов ? )


на этом форуме еще нет темы о мраморе и его особенностях :mrgreen: недоработочка - надо открывать :)

потом туда и перенесутся посты, в которых мрамор обсуждался (Наташа появится, попросит админа, думаю, перенесут).

и насчет отвлеченно - вот лучше б конечно отвлеченно.. (интересно, так получится ? :)
25-07, 14:06
В ответ только блюющие смайлики получала и какие то непонятные намёки.

Вика, эти смайлики не блюющие, они просто зеленые
P.S. Оля кстати тоже практически после каждого своего написаного предложения ставит такие. Так у нее они получаются не блюющие? :wink:

Народ, ну ответьте мне пожалуйста на вопрос, ну как может весь помет быть таким темным? Если родственники по папе все с прекрасным мрамором (папа кстати темненький один в помете!), по словам очевидцев и по маминой линии великолепный мрамор, откуда детки такие темненькие? Что говорит генетика? Только не говорите что просто "не повезло"!

Вик, у меня к папе этих деток претензий и вопросов нет. Нигде с ним не пересекалась, ни с кем не ссорилась, и в отличии от некоторых со всеми здороваюсь :wink: . Я уже когда то говорила, и сейчас повторюсь "Мне с Вельветом (папой деток) точно не по пути, даже если он будет последним кобелем в Харькове. Использовать в разведении его не собиралась и не собираюсь!!!" поэтому смысла мне его "парафинить" и искать подоплеки нет. Все присущие и читающие эту веточку его видели и каждый сделал для себя какие то свои выводы. Я думаю вразумительно объяснила все и попрошу больше не поднимать этот вопрос!

Теперь жду вразумительный ответ на мой вопрос.
Ах да, еще одно, Вика, вот в твоих постах постоянно идет акцент на пятна печеночного цвета! Все прекрасно знают от какого производителя это идет, и кстати Вельвет (папа детей!) является близким потомком жтого производителя :wink: Поэтому обсуждение этой темы тоже можно прекратить
25-07, 14:14
Лея писал(а):
В ответ только блюющие смайлики получала и какие то непонятные намёки.

Вика, эти смайлики не блюющие, они просто зеленые
P.S. Оля кстати тоже практически после каждого своего написаного предложения ставит такие. Так у нее они получаются не блюющие? :wink:


Ага, вы обе любите зеленые смайлы :) , живете в одном городе и вошли в породу в один год, с появлением своих первых выставочных колли :lol:

Колли в Украине - www.collie.com.ua
25-07, 14:20
Nataly Shmatko писал(а):
Ага, вы обе любите зеленые смайлы :) , живете в одном городе и вошли в породу в один год, с появлением своих первых выставочных колли :lol:


Наташа, ну если он один только ржачный в этом наборе - хоть и зеленый :crazy: (вот еще такой есть, но он таки crazy ) а второй зеленый в наборе - таки блюющий, потому и путаются они зрительно в восприятии :lol:
город, год точно один - и колли я чуть не купила из того помета, откуда Рандеву (тут должен быть ржачный НЕ зеленый смайлик, которого нет в палитре :Search: )

Сообщений: 1116 Пред. 1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 След. Страница 71 из 75
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение