СТОИТ ЛИ КОЛЛИ ДРЕССИРОВАТЬ ?

Ответить
Сообщений: 154 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
30-10, 20:09
ЕленаК
Ну так почему все опытные собаководы говорят, что и изучения команд и Тренировки должны быть в форме игры, чтобы собаке не было скучно ) :smile:
30-10, 20:12
Alena_Morozova
Потому и говорят - и абсолютгно правильно говорят - что в игре интересно учиться и детям, и собакам. А когда тоска и скучно... учиться - только мучиться

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
30-10, 21:40
прочитала первое сообщение...
долго смеялась : D

Наталья и МАТИАСС
Первое, вам нужно научиться ЧУВСТВОВАТЬ собаку, начните общаться с ней, установите контакт. Судя по всему вышеперечитанному, у вас его нет, отсюда - нет понимания.
Второе, вам нужно четко представлять, что именно вы хотите от собаки.

Колли - это умнейшая собака, мне странно что люди, порой, этого не видят, или не понимают, и это очень печально :(

У меня никогда не возникало проблем со щенком! Ни в малом возрасте, ни в более взрослом. Хотя, как писала Наталья Бердникова, в возрасте ближе к полутора годам, мальчишки начинают вставлять бананы в уши :D Но метод, так сказать, физического наказания тут крайне не уместен! К колли вобще нужен другой подход! Эта мысль здесь уже звучала не единожды, но я озвучу её еще раз! Колли нельзя прессовать! Заставлять делать что-либо насильно! Нужно увлекать игрой, вкусняшкой, как-то заинтересовать! Найти своеобразный ключик к вашей собаки! Тогда побеги от вас сразу прекратятся :)

Я никогда не занималась с Фростом специально, по позанимавшись с ним буквально пару недель мы сдали ОКД на вторую степень и сейчас активно осваиваем аджилити, ему очень нарвится! Т.к. характер у него такой же, супер активный :)

Так что удачи вам с Матиасом! А так же много-много терпения!

И да, меняйте инструктора, одназначно!!!
30-10, 21:44
Лена Тагирова
Ну так правильно, но по половина народа..щас не придерживаются этой ПОдсказки! :neutral:
30-10, 21:51
Наталья и МАТИАСС
Наташа,а у вас ОКД вела тот же инсруктор,что и выставочный хендлинг? :mrgreen:
Менять в таком случае инструктора и в срочном порядке.
Колли это думающаю собака!
А Матиас не просто умный пёс,голова работает у него отлично и психика супер(ТТТ).

http://eldvidzh.narod.ru/
31-10, 00:14
Swetlana, спасибо за совет! Посмотрим, может и пригодится.
Как знать, может и мы поучавствуем когда-нибудь на соревнованиях по аппортировке? Нам 4 месяца, все еще впереди...
PS: сегодня удалось заинтересовать ее шишкой на минутку!
31-10, 22:42
Liiki писал(а):

Swetlana, спасибо за совет! Посмотрим, может и пригодится.
Как знать, может и мы поучавствуем когда-нибудь на соревнованиях по аппортировке? Нам 4 месяца, все еще впереди...

На здоровье. Буду рада, если Вам поможет. А если вам только четыре месяца, то не переживайте, всему еще научитесь. :wink: Попробуйте еще разные виды игрушек, у меня младшенький очень потягушки всякие уважает, жгутики там и всякие канатики. Вот я как раз его и приучала - хочешь потянуть, принеси и дай в ручки. Главное, не перегружайте, заканчивайте раньше, чем собаке надоест.
16-11, 23:21
Наталья и МАТИАСС писал(а):
Расказываю как мы дрессируемься по этапно.
1 Гуляем перед дрессировкой без поводка просто на поле прыгаем и играем примерно 30 минут .
2 Идем на площадку и делаем повороты возле ног на поводке и потом приходиться отстегивать поводок и делать 12 шагов вперед с командой рядом и после Сидеть и мне уже без него идти вперет и тут он дает деру . При команде "Ко мне" он остоновиться посмотрит и дельше бежит . И его любимое лакомство не помогает (сыр) .И все и я начинаю и прятаться и у бегать не нереагирует . Пока не набегаеться и его не откликнишь примерно через 3 минуты не какой реакции. И я еще хотела спрасить (мне посоветовали) может кто знает или пробовали тренировать с помошью электроошейника . Я вообще против его и не хочу применять к малышу .Это мое личное мнение что он тогда вообще будет удирать и навсегда . Хотя знаю что он многим помогал у кого убегали собаки как мой


Здравствуйте.Прочитав ваше сообщение решила ответить.Я думаю необходимо отработать выдержку в положении сидя возможно оставив собаку на поводке, затем без поводка.Параллельно с этим отрабатывать сидеть из движения на поводке,села,дали несколько кусочков,вернулись к собаке и повторили 2-3 раза.Потихоньку отходим от собаки все дальше.Затем то-же без поводка.Электроошейником надо пользоваться под руководством опытного инструктора,чувствительность у собак разная и важно не переборщить.
17-11, 23:57
Всем снова привет .Долго не смотрела тему . Смотрю ее очень развили. Я решила пойти по вашим советам . При гулянии стала очень много играть с Моим Мальчиком ,И бегать и с игрушкой и его естественно хвалить за некоторые моменты когда он понимает что я от него требую . Незнаю конечно получается или нет . Мне кажется что он и любит меня и уважает и пытается неупустить из вида.. И естественно немного включаю команды и все это без поводка . Но бывают моменты что я теряю с ним контакт или мне кажется .Ведь мне хочется чтоб не я не переживала и не напригалась при прогулки с Моим Матиасом а вдруг убежит или кого облаит и естественно мы ведь в ответе за тех кого приручили . . Ведь люди бывают и не адыкватные даже к породе колли (незная ее совсем). Ведь и хоть город у нас маленький я сама лично сталкивалась с такими ситуациями .Да вообще хочется до населения планеты донсти что порода колли САМАЯ ЛУЧШАЯ ВО ВСХ ОТНОШЕНИЯХ))))

Как трудно жить без них четвероногих друзей )))

наш сайт http://kolli-matiass.narod.ru/
17-11, 23:58
Наталья и МАТИАСС писал(а):
Всем снова привет .Долго не смотрела тему . Смотрю ее очень развили. Я решила пойти по вашим советам . При гулянии стала очень много играть с Моим Мальчиком ,И бегать и с игрушкой и его естественно хвалить за некоторые моменты когда он понимает что я от него требую . Незнаю конечно получается или нет . Мне кажется что он и любит меня и уважает и пытается неупустить из вида.. И естественно немного включаю команды и все это без поводка . Но бывают моменты что я теряю с ним контакт или мне кажется .Ведь мне хочется чтоб не я не переживала и не напригалась при прогулки с Моим Матиасом а вдруг убежит или кого облаит и естественно мы ведь в ответе за тех кого приручили . . Ведь люди бывают и не адыкватные даже к породе колли (незная ее совсем). Ведь и хоть город у нас маленький я сама лично сталкивалась с такими ситуациями .Да вообще хочется до населения планеты донести что порода колли САМАЯ ЛУЧШАЯ ВО ВСеХ ОТНОШЕНИЯХ))))

Как трудно жить без них четвероногих друзей )))

наш сайт http://kolli-matiass.narod.ru/
18-11, 01:18
Люди бывают не адекватны не только к колли,хотя воспринимают лучше,чем например немецкую овчарку.Работая и играя собакой необходимо следить за происходящим вокруг,чтобы успеть предугадать поведение собаки.Работоспособность у всех собак разная и время,которое собака играет с интересом, то же.Попробуйте определить это время для своей собаки и закончить раньше.Постепенно увеличивайте время занятий с игрой.Через некоторое время вы увидите,что собака дольше остается с вами.Еще есть правило,что собака не имеющая надежный подзыв не спускается с поводка.Может стоит отпускать собаку с длинным поводком?Затем заменить поводок более тонкой и длинной веревочкой и только после этого,если собака больше не пыталась убегать и хорошо выполняла подзыв,спустить споводка в тихом месте.Так вам будет спокойней и собака под контролем.
24-06, 11:30
Спасибо за интересную тему! Я согласна , что колли это умнйшая собака, её интелект порой поражает. Я не дресировщик и вообще к кинологии не имею ни какого отношения, но смогла быстро установить контакт со своей колли Клеопатрой(Дели её домашняя кличка) . Мы легко сдали ОКД , но продолжали заниматься и самостоятельно выучили несколько цирковых упражнений т. к. собака просто жаждала заниматься. Единственное, что есть небольшое продвижение при работе на расстоянии,но я на этом не зациклилась, переучивать уже позно (ей 5 лет), а послушание отличное.

Никакие связи не сделают: ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.
24-06, 15:57
Много лет назад держала одновременно 3 сук колли--все имели степени по ОКД,да и цирковой дрессурой с удовольствием занимались. Сейчас моя девочка забыла даже ту единственную команду"дай лапу",кот. знала,приехав ко мне в 9 мес,но ПОНИМАЕТ абсолютно все,и в этот раз я просто кайфую именно от этого :lol:
Фиг с ними,с командами,на этот раз ВСЕ по другому :wink:

Никсэнд Розмари ,Казань
24-06, 16:29
Что значит "Понимает"? А прежние собаки не понимали? :shock: У Вас собака выставочная, значит, как минимум, ринговая дрессура у нее присутствует :wink: А то, что не занимаетесь нормативной дрессировкой, так оно не всем и надо, мне тоже достаточно послушки на бытовом уровне, три основных команды, но зато - на зубок.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
24-06, 17:54
Elvis писал(а):
А прежние собаки не понимали?

Вот почему-то кажется,что нынешняя гораздо умнее их всех :oops:
Может просто люблю сильнее :wink:

Никсэнд Розмари ,Казань

Сообщений: 154 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение