СТОИТ ЛИ КОЛЛИ ДРЕССИРОВАТЬ ?

Ответить
Сообщений: 154 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11

Сообщение
Автор
24-06, 18:20
нинок, все может быть
:wink:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
24-06, 19:50
нинок писал(а):
Вот почему-то кажется,что нынешняя гораздо умнее их всех

А мне почему-то, каждый раз кажется наоборот............. :oops:
24-06, 21:59
ой, у меня все одинаковые по уму, что 20 лет назад были, что теперь.
На то они и КОЛЛИ, и я их обожаю. Всех!

http://www.maverti.by.ru
24-06, 23:40
Понятие ума для всех ,наверное , разное. У нас во дворе мужчина есть , так он считает, если собака сидит у магазина и ждёт хозяина, то уже умная. А вобщем, контакт , любовь и терпение - самое важное в дресировке. Я правильный вывод сделала?

Никакие связи не сделают: ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.
25-06, 00:02
dusty писал(а):
у меня все одинаковые по уму, что 20 лет назад были, что теперь

А мне точно доставались все разные,просто в те годы мне до жути надо было ОКД-1 у каждой(ладно хоть с ЗКС уже от колли отстали тогда) и то что с Дрим(дочь Блюза) мы команду "сидеть" месяц учили--нет слов просто,от ее "ума" :lol: ,но это одна вот такая попалась :wink: ,все остальные--самая первая и две потом--в год диплом имели и дальше мы уже всякие фокусы разучивали,перед детьми выступать.
Кстати,про Дрим еще вспомнила--она зато(в компенсацию интеллекта) суперски меня на санках катала,причем одна любила,чтоб другие не пристёгнутые бежали,она огромным переростком вымахала и рассекали мы с ней(на ней :lol: ) пару зим точно!
Да,теперь меня уже ни одна колли не утащит :lol: :lol: :lol:

Никсэнд Розмари ,Казань
25-06, 21:35
Здорово наверное на колли кататься!!!

Никакие связи не сделают: ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.
25-06, 22:34
Ленок писал(а):
Здорово наверное на колли кататься!!!


Очень здорово,главное что они сами в восторге! :wink: Вынешь дома шлейку и ТАКОЕ начинается!
Помню даже момент,мы уже шли к месту катания нашего,Юсю (дочь Корри,небольшая ,умнейшая кстати псина была)пришлось взять на поводок,уж очень в бой рвалась,а мимо парни шли--ой,собачки,ой,а погладить можно? Да,без проблем,можно. И Юська вдруг взяла и цапнула одного за руку :sad: ,тот обиделся конечно,а я до сих пор удивляюсь---никогда такого не было,чтоб от радости собака перенервничала.Мы потом долго прощения у него просили и покатали,конечно тоже :lol:
А третья колли была небольшая да и не любила санки,просто рядом бежала .
Золотые были времена! Где мои 45 кг?! :lol:

Никсэнд Розмари ,Казань
26-06, 18:18
Наши девочки из клуб собаководства зимой то же проводили катание на собаках(любой породы - ктожелает) 2 года уже, но из за работы(я в сменах работаю) у меня не получалось. Говорят очень весело бывает.

Никакие связи не сделают: ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.
04-12, 03:51
Вот прочитала тут всю эту ветку и думаю, что мне пес просто золотой попался. Практически идеальный. На проогулки мы только без поводка ходим. У магазина он ждет меня, не уходит. Не боится ничего вообще. очень веселится и подпрыгивает в грозу, обожает салюты и фейерверки. Тренировочную стрельбу на площадке вообще игнорирует. На людных улицах идет рядом не только без поводка, но вообще без команды - сам приближается к левой ноге и идет. Еду из чужих рук не брал сразу еще щенком. С земли тоже и в детстве не подбирал. Проходит любую полосу препятсвий (в основном все заборчики, поваленные деревья и детские площадки - у нас нет оборудованных площадок,кроме одной очень далекой и заброшенной. Занимаюсь я с ним сама без инструктора - я с детства дрессиовала собак. Но в группе он тоже ведет себя нормально - у нас в парке есть несколько дрессировочных групп. На ЗКС я с ним не хожу, но он смотрит со стороны и очень интересуется. Если ему кто-то не нравится, он относится к этому человеку очень недоверчиво, иногда облаивает очень свирепо, особенно пьяных. На прогулках очень внимательно смотрит, куда я показываю направление самыми незаметными жестами.

Командами я не пользуюсь, он у меня слушается самым странным образом только вежливых фраз - подойди сюда, пожалуйста, сядь сюда, пожалуйста, давай попрыгаем, пройдемся рядышком и т.д.

Вероника Черкасова
(колли форевер!!!!!)
04-12, 04:09
Я его забрала в 3,5 месяцев, но с первого дня закрепился очень прочный контакт на полном доверии. Он сразу начал все понимать, я не могу даже это назвать отработкой команд - с первого раза как-то все получалось. Понимает, что надо принести - мячик, палочку, бутылочку, платочек, ботинок, если спрятать любой предмет где-то на улице - он ищет и находит!Иногда, конечно упрямится - но это я воспринимаю нормально - что тут такого страшного? Все равно выполнит то, что мне от него нужно. Муштровку длительную не любит, как любой нормальный интеллектуал!
Вообще о Ричарде втором можно рассказывать бесконечно! Это триколорчик из второго ковровского помета! Оля и Лена, я так вам благодарна! Этот пес настоящий дружище, классический компаньон от природы. Я не старалась правильно ставить ему уши, да и с хвостом сделать ничего нельзя - это двойная улитка, поэтому мы не выставляемся. Но интеллект и контактность просто иногда поражают!
Мой предыдущий колли был менее управляем и слишком эгоистичен.

Изображение

Вероника Черкасова
(колли форевер!!!!!)
04-12, 09:56
Здравствуйте Ronnie !!! Как здорово, что Вы обьявились! :razz: Я хозяйка Клеопатры,заводчица вашего Ричика. Очень красивый пёс вырос! Мне нравится. По написанному выше - могу сказать, что по воспитанию и характеру он в маму пошёл, Клеопатра такая же послушная и умная, кроме всего этого мы и цирковые упражнения разучили. Очень хочется ещё фото Ричи ( а щенком я его Бумером звала) увидеть. Как у Вас с выставками дела ещё хотела спросить. Надеюсь на дальнейшее общение, буду рада , если и в личку напишите.

Никакие связи не сделают: ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.
04-12, 20:41
Леночка, привет! Я еще вывесила фотки, в темках, там где щенки в Коврове и еще у Оли Храмовой там где обновления ее сайта. Выставочная карьера у нас не сложилась, ввиду нескольких обстоятельств - прежде всего хвост. Уши в принципе можно подработать массажем, да и на рост могут не обратить внимания - 63,5 в холке! Но хвост... У него хвост в висячем положении только когда его ужасно и незаслуженно обидеть - типа наорать на него. А в остальное время - хвост на спине плотной ДВОЙНОЙ БАРАНКОЙ! Ну не хотела я приучать его к тому, что перед рингом он будет смертельно обижен! Это такое нереальное насилие! А так он у меня оптимист на 100 процентов!

Изображение

Вот здесь видно, что он обижен - хвост висит. Это я его просто заставила стоять чтобы сфоткать. Он этого страшно не любит!

Вероника Черкасова
(колли форевер!!!!!)
04-12, 20:42
Я сделаю здесь на форуме тему о Ричи в разделе фотографии колли!

Вероника Черкасова
(колли форевер!!!!!)
04-12, 21:48
Доброго времени суток.
ИМХО, является ли данная собака породы колли, шелти, питбулем или догом - курс послушания должна всё равно пройти. Это мелочь которая необходима. Есть хозяева которые данный курс проходят специализированных организациях, кто-то посещает курсы энтузиастов дрессировок колли, а кто-то, даже сам того не зная, сам проводит курс послушания для своей собаки в домашних условиях. Ведь мы все не осознано курс начинаем с алиментарной команды "Фу!" или "Нельзя!".
Дрессировки ведь тоже бывают разные. Кто занимается с коллюхой на задержание ли защиту, кто то занимается на радость собаке себе и окружающим.Лично я приветствую и то и это и многие иные курсы!
Лично мы с нашими питомцами решили пока начать с малого и с огромным удовольствием посещаем занятия по послушанию, которые проводит ведущий организатор группы энтузиастов дрессировки колли "Рабочие колли Запорожья".По последней ссылке есть видео наших занятий.
Но а от себя добавлю немножко сюда фотографий :wink:
1. Это Маришка отрабатывает команду сидеть рядом со Скарлет (с питомника Clever Eyes)
Изображение
2. Это Мандаринка (Clever Eyes) и Скарлет (Clever Eyes) парное выполнение мне устраивают :grin: :grin: :grin: :grin:
Изображение
3. "Встречное движение" требует от собак дисциплины и внимания к дрессировщику. на фото та же Мандаринка и Скарлет
Изображение
4. Отработка поворотов на месте (команда "рядом!") с права на лево Мандаринка,Скарлет,Бетси
Изображение
5. Оработка выдержки - "сидеть!" и движение по очереди зигзагом между сидящими или лежащими собаками.
Изображение
Изображение
Изображение

www.collieclub.org.ua
07-07, 13:01
Обязательно, если хотите без проблем контролировать собаку и понимать друг друга

Сообщений: 154 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение