Клещ!!! Что делать?

Ответить
Сообщений: 102 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
17-05, 21:11
Женя Жень,а вот поподробней про лекарства которые шелтям и колли можно при пироплозмозе,чтоб знать и даже что б прикупить так дляну там конечно навсякий случай как говорится пусть будут в аптечке.

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
17-05, 21:34
фортикарб. Там имидосан, но фортикарб прощще достать.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
17-05, 21:43
Женя
СПАСИБО будем знать теперь.

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
17-05, 21:55
Лилия, большое спасибо, буду иметь ввиду. На ближайшие 2 дня нас поколет вет из соседнего зоомагазина.
17-05, 22:02
Ир, не паникуй. Лечитесь, если чем надо помочь (кроме, к сожалению, в/в) - пиши-звони

Шелти и к/ш колли "Грацел"
17-05, 23:46
Ирина_Л
Держитесь!

Женя писал(а):
Короче- еще недели две напряга. Дальше пойдет активность клещей на спад..

Они разве не все лето?

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
18-05, 09:25
Ира, держитесь!
Скорейшего выздоровления собаке!
Глаза боятся, а руки делают. Я, когда понадобилось, весь спектр уколов освоила ( кроме в/в) и капельницы научилась делать.
Все будет хорошо!
18-05, 09:41
sheltie-kessi, Intoo, Элентари, спасибо.
18-05, 10:08
Ирина_Л, поправляйтесь! Главное, делайте все по схеме, не паникуйте и терпеливо ждите положительного результата. Вы заметили все вовремя и начали лечение быстро. Все у вас будет ХОРОШО!
18-05, 14:40
Intoo писал(а):
Ирина_Л
Держитесь!

Женя писал(а):
Короче- еще недели две напряга. Дальше пойдет активность клещей на спад..

Они разве не все лето?


не все лето. Чуть позже они наедятся и пойдут откладывать яйца. И их активность уменьшится. А потом из яиц выведутся новенькие. Свеженькие. ГОЛОДНЕНЬКИЕ!! Вот тут и опять начнется вторая часть балета :cry:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
19-05, 09:49
Ирина_Л, лечитесь, все будет хорошо.

Изображение
20-05, 01:19
Выздоравливайте!
20-05, 12:41
А вобще, конечно, просматривайте после каждой прогулки свою собу. Чтобы до таких вот насосавшихся клещей не доходить. Я, бывало, после прогулки по 6 штук снимала, еще не впившихся даже, просто по шерсти ползающих. Ведь хорошо известно, болезнь легче предупредить, чем потом лечить :(
А так, удачи вам! лечитесь! и больше не болейте.
21-05, 16:45
Ирина_Л, как там Грей?
21-05, 17:40
Элентари, судя по тому, что аппетит не пропал и желание попрошайничать не улетучилось, все будет в порядке. :lol: :lol:
Из положительного: вчера сдавали повторный анализ, результат отрицательный.
Из отрицательного: печень увеличена.
Спасибо всем за добрые пожелания.

roby, я искренне не понимаю, как у шерстяной собаки можно найти клеща. Я после прогулки и мытья лап, оббираю с пса различную растительность, принесенную на шерсти: почки, цветочки. Увидеть насекомое можно только в случае, если оно будет на голом пузе сидеть, ну и на морде, т.к. на всех остальных участках шерсть и подшерсток такие, что кожи не видно.

Сообщений: 102 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение