Клещ!!! Что делать?

Ответить
Сообщений: 102 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
05-06, 13:23
Еще один вопросик: может ли лечение от пирика оказать влияние на качество шерсти? Мне кажется, что шерсть Грея стала не такой яркой и даже структура стала чуть хуже.
05-06, 21:19
лечение от пирика подрывает иммунитет напрочь
так что возможно не только ухудшение качества шерсти, но и здоровья в целом, там же химия сплошная
могу посоветовать вам проставить сильные иммуностимулирующие препараты, типа гамавит

удачи!
15-06, 14:58
Надеюсь,что собачка поправилась!!!!!
Я пользуюсь уже давно каплями Барс,раз в месяц четко обрабатываю,круглый год,кроме зимы,если сильные морозы!Снимаю с собак лишь мертвых клещей,которые погибают не добравшись до кожи,т.е. укусить не успевают!!!Каждый раз я довольна как слон!!!!!Раньше в сезоны клещей я отсиживалась с собаками дома,а теперь гуляем в парках.

Сайт колли *BRIGHT MERRYBROOK* -
http://collie-merrybrook.com
14-09, 12:09
Мы еще раз наступили на грабли: сегодня сняла клеща. Уже присосавшегося, еще не раздувшегося, но уже "жирненького". Поймали, вероятно, в субботу или воскресенье, во время прогулки в парке. Что же нам так не везет?!!
Кто-нибудь может прояснить: не рано ли сегодня делать анализ?
14-09, 12:14
Не рано
14-09, 17:43
Ирин, что же это такое :sad: а чем обрабатываетесь? Надеюсь тест отрицательный

Изображение
15-09, 09:46
На это раз капли Хартц, ошейник Килтекс, спрей Барс. Правда спреем брызгала недели 3 назад. Анализ идем делать сегодня.
Я уже даже не знаю, чем Греич так привлекателен для клещей. :cry:
15-09, 12:26
Ирина_Л писал(а):
На это раз капли Хартц, ошейник Килтекс, спрей Барс. Правда спреем брызгала недели 3 назад. Анализ идем делать сегодня.
Я уже даже не знаю, чем Греич так привлекателен для клещей. :cry:

А я так доверилась каплям Хартц... Мы без ошейников ходим, только капли и спрей тоже Хартц в конце действия капель.
У меня даже положительный пример есть. Мои колли были обработаны, а Киви (шелти из темы в Помощи, которая у меня три дня жила) нет. Так вот она одна из всех клеща в лесу и подцепила (хорошо, что не пироплазмоз).
А вообще мой Рон пару лет назад таки заболел пироплазмозом - аж в конце октября, так что я буду обрабатывать вплоть до сильных заморозков.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
15-09, 15:55
Ирина_Л писал(а):
На это раз капли Хартц, ошейник Килтекс, спрей Барс. Правда спреем брызгала недели 3 назад. Анализ идем делать сегодня.
Я уже даже не знаю, чем Греич так привлекателен для клещей. :cry:


ну что за напасть...
Дай Бог чтоб результат теста отрицательный :!:
15-09, 22:45
Ирина_Л писал(а):
Еще один вопросик: может ли лечение от пирика оказать влияние на качество шерсти? Мне кажется, что шерсть Грея стала не такой яркой и даже структура стала чуть хуже.


Пироплазмоз подрывает печень. А функция печени - это качество кожи и ее производных ( когтей, шерсти ). Я не уверена, но логически предполагаю, что пироплазмоз может отразиться на качестве шерсти.
16-09, 12:24
Ирина_Л, мы тоже обрабатываемся Хартц и ТТТ, в этом году ни одного прокола. К тому же у Вас еще Килтекс и Барс! Не понимаю... Может к тому моменту уже подходил срок новой обработки. Но это сейчас неважно, главное, чтобы никакого пирика не было, так как далеко не все клещи эту заразу передают

Изображение
19-09, 13:56
Да, главное не паниковать, увидев на собаке присосавшенгося клеща - он может оказаться и незаразным. Но осматриваить после прогулки надо обязательно!!! Многие говорят нам - мол как на таких шерстяных собаках видно клещей? Они же светлые - видно сразу!!! И еще одно преимущество обильной шерсти - клещи не успевают добраться до кожи и впрыснуть яд - запутываются в шерсти и дохнут
Всем желаю пережить очередной период клещей. Почаще осматривайте своих собак и обрабатывайтесь в меру и с толком!

Сообщений: 102 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение