Клещ!!! Что делать?

Сообщение
Автор
22-05, 11:58
на самом деле и дворни много гибнет. но многие и выкарабкиваются. а когда э та уличная дворняжка мы редко обращаем внимание на них...
22-05, 12:21
sobachnik писал(а):
Елена писал(а):
Вот действительно поражает-почему обработанные собаки чаще всего заболевают, а дворянины бегают облепленные как виноградом этими клещами и ничего им.. :roll:

Иммунитет, выработанный годами... наверно. :roll:


Пироплазма - это простейшие, не бывает иммунитета к пироплазмозу.. можно сколько угодно раз болеть :sad:

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
22-05, 12:31
Хочу поделиться своим опытом.
У меня коллюха, мы спасаемся от клещей таким набором: ошейник Килтекс, капли Барс и раствор Неостомазана ежедневно на лапы и пузо. С таким набором, за этот сезон, я сняла одного "сухарика" на шерсти ( тьху-тьху-тьху) . Помимо этого ежедневное тщательное перещупывание. И для примера, в это время с соседской собаки снимали по 15-20 штук ежедневно.

По опыту первой собаки, тоже коллюхи, заметила, что клещи полюбляют морду, лапы, голову и воротник. Редко когда были на спине или груди. Но это с учетом того, что собака практически не обрабатывалась. В те времена этой гадости было как-то по-меньше, и она была не такая опасная.
22-05, 14:13
Женя писал(а):
Короче- еще недели две напряга. Дальше пойдет активность клещей на спад..

Женя, не согласна. Может быть у вас в подмосковье так и есть, хотя вряд ли, самое "голодное" время клещей с апреля по 1 половину июля. так что расслабляться не стоит. Нас спасает только то, что климат более суровый чем у вас. Про пироплазмоз не слышала.

С уважением Юлия Александрова
22-05, 17:37
Елена писал(а):
Ира,не поняла-клещи три дня ползали и только через три дня дохнуть стали? На моих клещи дохнут через несколько часов на обработанной шерсти...

Нет, мы обработали ее перед выездом на дачу и клещи кусали ее и ползали по ней. А через 3 дня после обработки стали дохнуть. Т.е., капли начинают действовать через 3 дня после обработки.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

http://www.club-mks.com/sheltie_lika.html
http://sunny-family.narod.ru/index.htm
22-05, 18:17
Ирина_Л писал(а):
roby, я искренне не понимаю, как у шерстяной собаки можно найти клеща

можно, и достаточно не сложно
не нужно осматривать ВСЮ собаку, основные зоны это:
шея, точнее область воротника, соответственно она белая, там клеща увидеть проще всего, затем подмышки и область паха.
Именно на шее я всегда собирала больше всего паразитов :(
22-05, 18:18
И да, они не насосавшиеся очень маленькие.
24-05, 21:04
Нашла на Фоксе одного дохлого не насосавшегося клеща. Всю ночь было чем заняться - перебирала шкурки у своей парочки. Больше никого не нашла. Конечно 2 недели буду проверять температуру у обоих, но, по-моему, Фронтлайн + Килтекс все-же держит. Паразит - дохлый и не насосавшийся. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
24-05, 21:32
yulia писал(а):
Женя писал(а):
Короче- еще недели две напряга. Дальше пойдет активность клещей на спад..

Женя, не согласна. Может быть у вас в подмосковье так и есть, хотя вряд ли, самое "голодное" время клещей с апреля по 1 половину июля. так что расслабляться не стоит. Нас спасает только то, что климат более суровый чем у вас. Про пироплазмоз не слышала.


В каждом регионе по=своему. Я вот у ВАС про ЭНЦЕФАЛИТ слышала!!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
26-05, 04:40
Женя писал(а):
yulia писал(а):
Женя писал(а):
Короче- еще недели две напряга. Дальше пойдет активность клещей на спад..

Женя, не согласна. Может быть у вас в подмосковье так и есть, хотя вряд ли, самое "голодное" время клещей с апреля по 1 половину июля. так что расслабляться не стоит. Нас спасает только то, что климат более суровый чем у вас. Про пироплазмоз не слышала.


В каждом регионе по=своему. Я вот у ВАС про ЭНЦЕФАЛИТ слышала!!


Энцефалит и болезнь Лайма у нас - это встречается повсеместно, но пираплазмоз у животных - не было еще ни одного случая.

С уважением Юлия Александрова
26-05, 12:19
yulia писал(а):
пираплазмоз у животных - не было еще ни одного случая

Везет вам

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
26-05, 12:43
Fosik


Ну не знаю. Энцефалит это по любому хуже пирика.. Лучше пирик, чем энцефалит.. ИМХО..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
26-05, 19:02
Женя, энцефалит, конечно, хуже, но, по-моему, собаки им не болеют...

А вообще пару лет назад я смотрела данные по смертности от энцефалита по России... прямо сводки боевых действий какие-то. Раньше, в СССР, такого не было!!!
То ли клещи мутировали (совпав со сменой политического строя в стране), то ли все-таки раньше как-то чем-то леса и поля обрабатывали, что клещей не было столько. И ареал их распространения был нааааамного меньше :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
26-05, 19:40
Лена Тагирова писал(а):
Женя, энцефалит, конечно, хуже, но, по-моему, собаки им не болеют...

:


так людей то жальче..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
26-05, 21:53
Лет двадцать назад мы жили в палаточном городке на р.Гауя (это в Прибалтике) Там стояли плакаты на перекрестке, что в лес ходить нельзя -энцефалитные клещи. Причем в соседнем лесу их, якобы, не было. Не знаю, как они это определили,но, действительно, ни с кого клещей не снимали. Правда, клещей было намного меньше. А людям делают прививки, даже предлагают, а вот от пироплазмоза прививок нет.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533

Сообщений: 102 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Загрузить изображение