Новые бланки РКФ

Сообщение
Автор
10-05, 22:01
Виноградова Ирина
У меня система тоже такая.
Клички каждому щенку выбраны, потом клеймим, а потом при актировке сверяем соответствует ли клеймо на пузе тому, что написано в Акте.

ЕленаК
Я там, в первом посте темы вместе со сканами бле\анков дала ССЫЛКИ на сайт РКФ, где висят НОВЫЕ бланки

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
10-05, 23:40
Лена Тагирова


да нет, у нас клематор и актировщик обычно одно лицо (можно конечно по желанию проклеймить в другом месте) поэтому два раза тягать человека с клуба смысла нет... я в этом клубе актировала 2 помета (всего 21 щенок) не ошиблись ни разу... в предыдущем клубе была та же система...
10-05, 23:56
Виноградова Ирина
Ну, у меня актировщик - это я :wink:
А к клейматору мы ездим в гости :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-05, 00:31
Лена Тагирова


ну, вам проще :) я не вожу щенков никуда до прививок... опасаюсь, а в клубе достаточно много дел (у нас клуб работает каждый день кроме 2 выходных воскресенья и понедельника) и актировки достаточно часто, если комиссия будет ездить по 2 раза на каждый помет, они же домой появляться не будут :) хотя породникам проще они часто разные (в смысле в своей породе не каждую неделю помет) а вот кинолог клуба...
01-07, 13:09
кто знает ДО какого числа в ркф каникулы?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
01-07, 13:27
у меня была инфа, что
РКФ с 11.07.09 по 2.08.09 не работает
01-07, 13:38
ElenaGuseva писал(а):
у меня была инфа, что
РКФ с 11.07.09 по 2.08.09 не работает

Совершенно верно

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
05-07, 01:53
Лена Тагирова писал(а):
Наверное, потому что НЕВОЗМОЖНО все автоматизировать.
Как, например, перевод с русского на латиницу совершенно разных имен и кличек собак с их владельцами-заводчиками...

Вообще есть правила перевода русских букв на латиницу и наоборот. А электроника правила выполняет гораздо лучше и безошибочнее людей.
ЕленаК писал(а):
Даже при наличии принтера под рукой нужна особая виртуозность, чтобы в готовый документ точно на место впечатаь новую запись.

На самом деле на нормальном принтере (который все листы захватывает одинаково, без перекосов и сдвигов) - сделать легко.
23-09, 21:44
обратите внимание на то, что изменился бланк на регистрацию приставки! новый бланк можно взять тут: http://rkf.org.ru/documents/forms.html Важное отличие: теперь ВСЁ пишется только на русском языке. Дублирует на латинице только кинолог РКФ. Заявления на старых бланках, содержащие латиницу, категорически НЕ ПРИНИМАЮТ.

Шелти и к/ш колли "Грацел"

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение