Новые бланки РКФ

Сообщение
Автор
07-05, 20:20
Получила последний Вестник РКФ №1(81)2009
И хочу обратить внимание всех заводчиков и владельцев клубов, что с 1 августа 2009 года общепометки и щенячки будут приниматься ТОЛЬКО на бланках нового образца и заполненные ТОЛЬКО в печатном виде!!!
Изображение

Бланк заявления на регистрацию помета:
http://rkf.org.ru/upload/documents/form ... eg_pom.doc
Изображение


Бланк щенячьей катрочки (метрики щенка)
http://rkf.org.ru/upload/documents/form ... shenka.doc
Изображение

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-05, 21:49
а до августа то можно еще старую щенячку поменять?

http://www.maverti.by.ru
07-05, 22:27
dusty
Можно и после. У тех, кто родился ДО 1 августа.
И общепометки "старые" можно, кто родился ДО 1 августа

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-05, 22:38
Главное, на что надо обратить внимание - ПЕРВЫЙ АБЗАЦ:
"Племенная документация на регистрацию пометов в РКФ и метрики щенков должны сдаваться клубами и владельцами В НАПЕЧАТАННОМ ВИДЕ."

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-05, 00:41
Лена, спасибо за информацию!

Хорошая фраза про "ответственности не несут" :razz: Я всегда сдавала щенячки в напечатанном виде и сколько ошибок мне каждый раз приходилось исправлять! А главное, сколько нервов я на это потратила... :sad:

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
08-05, 07:58
Лена Тагирова писал(а):
dusty
Можно и после. У тех, кто родился ДО 1 августа.
И общепометки "старые" можно, кто родился ДО 1 августа


Спасибо!
А если щенячка написана от руки? У рожденного до 1 августа?

http://www.maverti.by.ru
08-05, 09:54
Про напечатанный вид - ничего нового,эта фраза была и раньше.
Не всегда все можно напечатать , кое-что приходится вписывать от руки.
Главное здесь - что ответственности не несут. :razz:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
08-05, 10:32
SvetlanaFedotochkina
А главное, сколько нервов я на это потратила...

Свет, а что нервничать-то?
Если ошибка допущена по вине кинолога РКФ, все исправляют бесплатно и без разговоров.
Единственное, на что можно попасть - это если при обмене внутренней родословной на экспортную во внутреннюю закралась ошибка и ее при сдаче не заметили, внесение исправлений в экспортную - за счет заказчика.


dusty
А если щенячка написана от руки? У рожденного до 1 августа?
Если рожден ДО 1 августа, то от руки можно. И сдавать ее можно хоть через 2 года :wink:
Отказать не имеют права - нарушения же нет.


ЕленаК
Про напечатанный вид - ничего нового,эта фраза была и раньше.

Раньше была фраза про ЗАПОЛНЯТЬ ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ.
А теперь в федерациях предупреждают, что от руки заполненные общепометки и щенячки просто НЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬ.

Возможно, пугают...
Но строго предупредили, что старые бланки для тех, кто родится после 1 августа недействительны.

Догадываюсь, что будут проблемы у тех, кто родится до 1 августа а актироваться будет уже после этой даты и будет сдавать общепометки на старых бланках или заполненными от руки... :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-05, 11:08
Кстати, никак не срабатывает аргумент про тех, у кого нет компьютера, принтера.
Разводят руками и говорят - пусть покупают. Или пишущую машинку или комп/принтер...

Так что, я думаю, в этом пункте очччень можно оспорить :roll:

Я, будучи там, привела в пример питомник "Жесвит"
Владелец - уже не молодая женщина, компа или пишущей машинки у нее нет, живет за городом, рядом из собачников никого...
Ответили - если Вы так за нее переживаете, можете взять на себя заполнение бланков общепометки и щенячьих карточек ее питомника :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-05, 12:40
Лена Тагирова писал(а):
SvetlanaFedotochkina
А главное, сколько нервов я на это потратила...

Свет, а что нервничать-то?
Если ошибка допущена по вине кинолога РКФ, все исправляют бесплатно и без разговоров.


Что ты Лена говоришь?! БЕСПЛАТНО? И, БЕЗ РАЗГОВОРОВ - это точно! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А уж БЕЗ НЕРВОВ - это вообще однозначно! :razz: Тебе, видимо, просто везло! Меня как-то даже мордой макали в мою же на компе заполненную общепометку, говорили "Ну вот же"! А говорю, "ну да, вот же", еще один взгляд, разворот на 180 гр. и фраза, вы все равно НЕ ПРАВЫ! Далее - все за мой счет и 6 часов, проведенные в РКФ.

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
08-05, 16:43
SvetlanaFedotochkina
Ну, не знаю, что там была за такая ошибка, за которую пришлось ТАК биться.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-05, 17:38
Лена Тагирова писал(а):
SvetlanaFedotochkina
Ну, не знаю, что там была за такая ошибка, за которую пришлось ТАК биться.


В том-то и дело, что проблемы не было! Всего лишь поменяли буквы в клейме местами (отчего оно, понятное дело, стало принадлежать другому питомнику) и Марадона - был - сука. Налицо ошибки РКФ, а исправлять отказались, ссылаясь на то, что так было в общепометке, затем ее подняли (там не так), но, я все равно не права.... Билась очень долго, что-то доказывала... увы, с великим трудом уже ближе к закрытию сошлись на том, что я заплачу только 500 р, а не 5000 тысяч за исправление! Самое печальное, отдавали мне их со словами, ЧТО Я НЕ ПРАВА!!! И таких примеров уйма! На такие мелочки, как заводчик С.Е., а вл. С.В. - я тоже не обращаю внимание (хотя тоже пыталась исправить, но, "позолотите ручку", сказала, да провались оно! Буду С.В.) и это с НАПЕЧАТАННЫХ бланков, что говорить о написанных от руки... даже страшно представить, какие там ошибки...

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
08-05, 18:12
SvetlanaFedotochkina
Я достаточно часто делаю исправления на тему "сука-кобель" и с окрасами, и с адресами, и даже с инициалами заводчиков или владельцев. И всегда - без каких-либо проблем.
Странно, что у тебя возникла проблема. Тем более с ТАКОЙ ошибкой, которую просто НЕЛЬЗЯ оставлять.

И ОТКУДА получилась сумма в 5000 рублей, потому что даже если это было исправление в экспортной родословной, то по любому не дороже 500 р.
(ну, типа, когда сдавали на экспорт, должны были проверить правильность информации во внутренней, и если там была ошибка, указать на нее. А если не указали - считается НАШЕ упущение - на бланке заявки расписались, что информация во внутренней родословной верна, значит переделка на НАШ счет.
А вот если во внутренней было правильно, а в экспортной ошибка - это ИХ вина, и делается БЕСПЛАТНО.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-05, 20:27
Лена, тебе действительно ВЕЗЛО! Удивлюсь, если проблемы были только у меня и только меня воспринимали "в штыки"! :?:

Сумма большая, потому что 3 экспортных (иностр.) и 1 эксп. русская.
С меня хотели именно эту сумму, ни о каких 500 р за каждую речи не шло, да и с какой стати я должна опять платить? За ИХ ошибки?! Я по-прежнему удивляюсь, почему базы русскмх и экспортных родословных никак не связаны?! Это что, не одна страна?!
И почему я должна следить - не наляпаны ли ошибки во внутр. род? Знаете ли каждый миллиметр не изучишь, да и такая ошибка как клеймо не всегда сразу бросится в глаза!
И вообще, больше не хочу на эту тему, я скоро еду в РКФ и у меня заранее мандраж: как я не люблю общаться с этими вечно нервными и хамовитыми тетями... :evil:

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
08-05, 20:41
SvetlanaFedotochkina
Все дело в том, что внутренними занимается одни кинологи (один отдел), а экспортными - другой отдел и другой кинолог. Они НИКАК не пересекаются. В том числе и комп.базами.
И экспортные печатаются С ВНУТРЕННИХ. Не с общепометок, не с единой базы РКФ, а непосредственно с информации во внутренних родословных.
Поэтому и надо ТЩАТЕЛЬНО проверять КАЖДУЮ БУКВУ во внутренней перед сдачей ее на экспорт. И обо всех замеченных неправильностях и опечатках сообщать в листе-заявке на обмен родословной.
И тогда будет всем щасте.

А кто еще будет проверять внутренние, как не мы?
У кинолога за день знаешь, сколько родословных проходит?
Поневоле глаз замыливается и срабатывает "человеческий фактор".
ЛЮБОЙ из нас может ошибиться.

У меня, вон, Юра новый (по возрасту) паспорт получал, и то с опечаткой. Заметил не сразу, а когда дома начал его рассматривать. Переделали. (бесплатно :wink: )

Так что ошибаться могу все и где угодно, на какой угодно ступени...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение