Новые бланки РКФ

Сообщение
Автор
08-05, 21:57
Странно, что в такой крупной организации всё это делается вручную... Давно бы уже наняли программистов, которые бы им всё автоматизировали до максимума, чтобы ошибок из-за перепечатывания возникнуть не могло...
В паспорте у меня, кстати, тоже опечатка была, когда новый получал. :smile:
09-05, 10:52
sobachnik писал(а):
Странно, что в такой крупной организации всё это делается вручную... Давно бы уже наняли программистов, которые бы им всё автоматизировали до максимума, чтобы ошибок из-за перепечатывания возникнуть не могло...
В паспорте у меня, кстати, тоже опечатка была, когда новый получал. :smile:
Вот и я про то - странно, что даже в такой солидной организации, как МВД, все делается вручную.

Наверное, потому что НЕВОЗМОЖНО все автоматизировать.
Как, например, перевод с русского на латиницу совершенно разных имен и кличек собак с их владельцами-заводчиками... :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-05, 14:11
sobachnik писал(а):
Странно, что в такой крупной организации всё это делается вручную... Давно бы уже наняли программистов, которые бы им всё автоматизировали до максимума, чтобы ошибок из-за перепечатывания возникнуть не могло...


Да это же притча во языцех! В РКФ все компы автономны, в каждом своя база! Нет общей сети и общей базы данных! дальше, наверно, можно не объяснять?
Что это не поддается автоматизации - просто смешно читать. Ноу коммент.

Полностью согласна с SvetlanaFedotochkina - все именно так обстоит с оформлением документов и ошибками.

Что касается напечатанного вида - все не может быть напечатано по определению. напр., акт обследования помета. Я могу впечатать клички, но номера клейм вписываю после клеймения, чтобы как раз никаких ошибок не возникло, а акт к клеймению я должна уже подготовить, т.к. его подписывает клейматор.
Метрики щенков я тоже готовлю в печатном виде, но владельца и его адрес в любом случае вписываю от руки в момент продажи. А , кстати, большинство ошибок именно в фамилиях и адресах владельцев.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
09-05, 14:39
Лена Тагирова писал(а):
Наверное, потому что НЕВОЗМОЖНО все автоматизировать.


Вот это точно странно! В нашей стране проживают самые лучшие программисты!!!

Почему же в Швеции и Финляндии, есть легкая и удобная база данных (к тому же доступная даже нам с вами через интернет?) Все возможно! Просто все монополизировано! Чтобы с Сахалина и ДВ приезжали ТОЛЬКО к ним! Сами ни-ни! У нас все криворукие, не смогут сами родословные распечатать! В вышеуказанных странах данные тоже заносит только центрельный клуб (правда, ехать в него совершенно не обязательно, все делается через почту), а вот бумаги печатает любой районный клуб, который к тебе поближе!

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
09-05, 17:47
ЕленаК
акт обследования помета. Я могу впечатать клички, но номера клейм вписываю после клеймения, чтобы как раз никаких ошибок не возникло, а акт к клеймению я должна уже подготовить, т.к. его подписывает клейматор.

так Вы нарушаете Племенное положение, согласно которому СНАЧАЛА щенки клеймятся, и ТОЛЬКО ПОТОМ актируются. ПО НОМЕРАМ КЛЕЙМ актируются.
Т.е. сначала клеймим, потом актируем и заполняем акт обследования помета.
А у Вас получается наоборот :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
10-05, 00:22
Лена Тагирова


гм как это? например у нас кинолог приезжает с заполненным актом обследования (имею ввиду заполненные клички и номера клейм) ну и данные по родителям. Клеймит щенков (приходиться следить что бы клички не перепутались у щенков), а потом их актирует... дальше заполняет уже в клубе наверное теперь... раз от руки нельзя...
10-05, 00:25
интересно другое что написано что должна быть обменена до 15 месяцев... раньше была действительно только до 15 месяцев, а обменивай хоть в 5 лет, а сейчас выходит нельзя будет?
10-05, 01:18
Виноградова Ирина
Читайте Племенное Положение РКФ :roll: .
А уж КАК заполняют бланки кинологи клубов... это ИХ дело.
У нас некоторые питомники ПРОДАЮТ собак неотклеймленными и ничего. А потом предъявляют претензии организаторам выставок когда собак с ринга снимают за отсутствие клейма... :roll:


Виноградова Ирина
интересно другое что написано что должна быть обменена до 15 месяцев... раньше была действительно только до 15 месяцев, а обменивай хоть в 5 лет, а сейчас выходит нельзя будет?
Может быть. Все вопросы по тексту и бланкам - по адресу ул.Гостиничная, д.9 корп.4 :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
10-05, 10:58
Лена Тагирова

ну мне чисто интересно в чем нарушение то? при таких действиях... все равно я питомник и не планирую оформлять :) через клуб буду все делать...

по племенному положению актироваться должен уже проклемленный помет... в нашем случае так и происходит....

почему кинолог до клемления и актировки не может внести клички щенков и их клейма в общепометку не сильно понятно... например в случае когда заводчику все равно как зовут конкретного щенка они клемяться подряд, кто попался, т.к. клички им присваиваются случайным образом по соответствию клейма.
10-05, 11:00
вопросы по тексту и бланкам задать на Гостиничной точно не смогу я там не бываю :) но может кто в курсе :)
10-05, 13:45
Виноградова Ирина
в случае когда заводчику все равно как зовут конкретного щенка они клемяться подряд, кто попался, т.к. клички им присваиваются случайным образом по соответствию клейма.
Совершенно верно.
А когда НЕ все расно, то по любому должны сначала КЛЕЙМИТЬСЯ, а потом от клейм на актировке расписываться клички. (Я так понимаю, что теперь это надо на черновике, если у владельца нет компа или пишущей машинки)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
10-05, 13:56
Виноградова Ирина писал(а):
вопросы по тексту и бланкам задать на Гостиничной точно не смогу я там не бываю :) но может кто в курсе :)
При случае ОБЯЗАТЕЛЬНО спрошу и напишу здесь :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
10-05, 15:55
Надо иметь совершенно неадекватное воспритятие чтобы вот это :
акт обследования помета. Я могу впечатать клички, но номера клейм вписываю после клеймения, чтобы как раз никаких ошибок не возникло, а акт к клеймению я должна уже подготовить, т.к. его подписывает клейматор.

понять как актирование ДО клеймения.

Актирование - это не печатание документа, а его подписание.
Для особо одаренных: документы готовятся к актированию и клеймению, заполняются максимально печатно. Далее проводится клеймение , вписываются номера клейм, подписывается клейматор.
Далее идет актирование, где от руки м.б. вписаны особые пометки и т.п. и ставятся все подписи.
К моменту актирования д.б. готовы щенячки, их подписывают и ставят печать.
Фамилия и адрес владельца щенка можно только вписать при продаже.
Даже при наличии принтера под рукой нужна особая виртуозность, чтобы в готовый документ точно на место впечатаь новую запись.
Вот как раз полностью, без исключения напечатанный документ , ИМХО, вызывает сомнения :???:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
10-05, 16:27
И вообще, если все вопросы в РКФ, так что тут дискутировать зря и придумывать невесть что?
Про новые бланки давно известно, вот только на сайте РКФ все еще старые образцы :???:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
10-05, 16:50
Лена Тагирова


почему? у меня нередко кличка щенка закреплена за конкретным щенком... точно так же в общепометку вносят клички и клейма, просто при клемлении гемморою больше, клематор называет кличку, я ищу конкретного щенка, еще раз проверяем и клеймим именно тем клеймом которое для клички этого щенка... в принципе дольше писать пришлось чем получается...

спасибо, нам очень актуально, т.к. многие обменивают щенячки гораздо позже 15 месяцев... если такую практику прикроют, будет плохо :(

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение