Арт на благо

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.
Ответить
Сообщений: 198 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 2 из 14

Вы бы купили что-нибудь на подобной благотворительной акции?

Всего голосов : 104
Никогда
1 1%
Может быть, если найду интересную вещь
29 28%
Куплю в любом случае, просто чтобы поучаствовать
74 71%

Сообщение
Автор
03-04, 09:26
Ну мы-регионы, только на выставку привезем.. =) Что нибудь обязательно сделаем уже мысли кипят

Изображение
03-04, 09:34
Все вы хорошо придумали, но наверное нужно тем людям кто будет делать сувениры все-таки как то компенсировать хотя бы стоимость материалов...
03-04, 09:36
Вов , мне кажется это нев ажно...деньги пойдут не тем кто сделал, а полностью в фонд помощи К и Ш. по крайней мере на поделки и сувениры и всякую мелкую радость =))
То что сделано своими руками по крайней мере..

Изображение
03-04, 10:02
Пока будет решаться вопрос с арендодателем насчет торговой благотворительной точки, предварительно расклад такой.
Откликнулось довольно много людей, желающих поучаствовать в этой акции. С миру по нитке, как говорится. ВСЕМ СПАСИБО!

Уважаемые участники,
Для начала к вам будет просьба написать мне в ЛИЧКУ имя участника, описание, количество и рекомендуемую цену продукции, которую Вы готовы предоставить на эту акцию.

По поводу затронутого вопроса о компенсации расходных материалов - данной акцией это не предусмотрено, участник привозит лишь то, что готов пожертвовать, т.е. отдать безвозмездно. В случае продажи вырученные деньги пойдут в фонд помощи колли и шелти.

По поводу сбора продукции, каждый привозит на выставку свои работы самостоятельно. Просто у меня элементарно нет времени, чтобы встречаться собирать от каждого, и потом не на чем все везти... :oops:

Это пока общие пункты. Далее все будет зависеть от того, насколько будет улажен вопрос с арендодателем, тогда будем конкретизировать.

Последний раз редактировалось Le 03-04, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

03-04, 10:07
Le
в личку написать? кто что делает или в открытую тут на страничке?
я имею ввиду сюрпризом или чтоб знать чток упим =) если успеем

Изображение
03-04, 10:10
Надежда,

Всю инфу давайте лучше в ЛИЧКУ.
Наверное лучше, чтобы ассортимент был сюрпризом для покупателей :!: .
03-04, 10:13
Ладно в понедельник пришлю.. с фото чтоб наглядно было...=)))

Последний раз редактировалось Надежда 03-04, 10:14, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
03-04, 10:13
Надежда
я тебе уже описал мою позицию по телефону, для всех напишу еще раз тут (только не нужно меня камнями закидывать, это мое личное мнение)

сувениры это очень хорошо, это просто замечательно, у тебя в жизни все хорошо и с материалами и с руками, ты можешь себе позволить не компенсировать твои затраты на материалы - молодец!
Но, предположим, есть мастер который делает чудо-сувенир на который нужно потратить деньги (речь только о материале, руки идут в фонд помощи), у него есть деньги на 2 изделия, а купить люди хотят 5 изделий... драка у прилавка и аукцион или доплатить человеку за материал, чтобы реально изделий было 5 и все бы были с долгожданным сувениром???

В любом случае каждый выбирает сам свой путь (каждый кузнечик кузнец своего счастья).
03-04, 10:22
JIu3a Аукцион тоже неплохо - больше денег собакам пойдет.

Колли и Шелти в России на http://www.collie.ru

Форум Колли и Шелти
03-04, 10:28
Отличная идея! :Bravo:
Сюрприз - это замечательно! Но и посмотреть заренее, тоже неплохо: в спокойной обстановке, что-нибудь выбрать - не выставке, такая суета..
03-04, 10:29
Marina
Если уж и показывать ассортимент, то как минимум когда он будет уже в достаточном количестве =)

Изображение
03-04, 10:42
JIu3a,
Не может мастер предоставить 5 штук - пусть не предоставляет. Если людям очень захочется таких же сувениров, они свяжутся с мастером лично и купят у него их по той цене, которую он запросит.

Мне мои работы тоже обходятся намного дороже, чем я их продаю. Но одну вещь я всегда могу пожертвовать.

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика
03-04, 10:49
Swanlake
Аукцион подразумевает получение максимальной цены за лот, но не гарантирует продажу всех лотов. Если продать 1 лот из 10 за сотню, а остальные окажутся невостребованными, вам кажется выгоднее чем продать все десять лотов по 20, то это Ваше право. Я бы просто отдал какую-то сумму сверх цены купленных товаров.
03-04, 10:59
JIu3a писал(а):
Swanlake
Аукцион подразумевает получение максимальной цены за лот, но не гарантирует продажу всех лотов.


Нет, с аукционом я бы предпочла не связываться :wink:
03-04, 11:02
Ой, не надо никаких аукционов! :oops: Я за свободную покупку приглянувшегося сувенира. Это , по-моему, позволит реализовать гораздо больше продукции. Тем более, что аукцион требует времени, а на выставке его совсем мало.
Есть пример благотворительных лотерей в Финляндии и Швеции. На монопородках в этих странах всегда есть стол с сувенирной и прочей продукцией. Причем, совсем не обязательно тематической. Например, я получила часы и маленький дорожный фен. :wink: Предметы лотереи приносят сами участники выставки. Организаторы их сортируют и присваивают номера в соответствии с ценовой позицией. Например, карандаш или ручка стоят (условно) 5 рублей, а альбом для фото - 10, статуэтка - 20, картина - 30. Люди подходят и выбирают для себя вещи из этих категорий, платят деньги и получают лотерейные билетики. Разворачивают их и сразу получают приз, который может быть из другой ценовой категории. Но к этому все готовы и рады получить любой сувенирчик. Это дает возможность собрать деньги и даже реализовать совсем мелкие призы. Зато КАк радостно, если тебе достается "присмотренный" заранее сувенир.
А еще в Швеции есть лотерея каталогов. Стоит примерно 5 евро. У каждого каталога есть номер. В конце выставки организаторы вытаскивают бумажки с победившими номерами и вручают призы. Деньги все идут на благотворительность.

Сообщений: 198 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 2 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение