Евразия- 2 колли

Закрыто
Сообщений: 169 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12

Сообщение
Автор
01-03, 19:06
ЕленаК писал(а):

эксперт судит ( и должен судить) то, что видит на ринге в данный момент - в данной кондиции, в данном настроении и т.д.


Вот во вчерашнем случае можно было говорить о предпочтениях судьи, а в сегодняшнем - о квалификации.

BalazsovitsElena писал(а):
Очень строго отсужено


А по моему, так глупо. :neutral: По крайней мере относительно ряда собак, которых я хорошо знаю и видела не издалека.
Надо это имя занести в чёрный список, чтобы случайно не нарваться. :???:

однозначно.

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
01-03, 19:12
Всем приветы! :grin:
Судейство сегодня конечно было экстремальное, судья - очень строгий дядечка, породник по корги, точно так же строго отсудил вчера корги и сегодня с утра гладкошерстных такс. Судья строго оценивал строение, движения, карал за развешенные уши и почти всем собакам мерил ростомером рост. За что каждой конкретной собаке та или иная оценка со стороны было трудно судить, надо читать описание.

Тем не менее, победители мне очень понравились! :grin: Отличная Флай, поздравления ей с Чемпионом России (два САС на Евразиях оба дня - жаль, у нас так не получилось :lol: :lol: ) и Эрик Клэптон из Краснодара смотрелся сегодня просто супер! Сегодня у него был другой хэндлер (Ирина Доронина), а вчера с хозяйкой он совершенно не показывался.

Еще раз поздравления всем победителям!!! :grin:

http://www.maverti.by.ru
01-03, 19:34
а я Даше в добавление.....


То, что сделал сегодняшний эксперт в большинстве - этот расписался в непородности многих (да почти всех) вчерашних экспонентов....Оч-хор, хор., мало перспективный.... Честно говоря у меня сложилось впечатление, что он таких колли в принципе и не видел наверно...В Дании видно такие не водятся... А еще предвзятое отношение к рыжему окрасу....Это лично мое мнение....
Но победители мне понравились , особенно Фриденс Рефлекшен Оф Дрим– у нее очень красивое лицо и выражение, что как мы знаем крайне редко для черных собак..Поздравляю Катю с закрытием Флай титула Чемпиона России! Молодцы!.Я еще вчера сказала что мне очень она понравилась – тем более я крайне неравнодушна к черным собакам.....Так что мои самые искренние поздравления владельцам и заводчикам!
Черный тоже произвел приятное впечатление Эрик Клэптон Нью Монфорт – так что примите мои поздравления!
Ну а о своем мнении по поводу всех остальных я уже написала....Со стороны смотрелось очень оригинально, да и в ринге после экспертизы первых собак стало все понятно....

И кстати - по поводу ростомера мне тоже понравилось..... Чего он хотел намерять то..... Больше или меньше..... Или золотую середину....Как в шелти....

www.maverti.by.ru
01-03, 19:39
Мне кажется, что собаку ростомером будет эксперт мерять только в том случае, если он не уверен, что собака в стандарте....Или я не права...
Кстати, эти замеры к оценочном листе не зафиксированы... Ну у нас точно..

www.maverti.by.ru
01-03, 20:21
ЕленаК

А я способна ответить за свои слова. Не очень уважительно? Согласна. Но с чего ради я должна уважать коллегу, который своими экстремальными решениями публично показывает неуважение к другим коллегам? Надо обладать очень большим самомнением, я бы сказала, на грани самодурства, чтобы дать "оч.хор." трём собакам в классе чемпионов, а единственному отличнику не присудить титул. Разумеется, я допускаю низкие оценки в классе чемпионов. Конечно допускаю. Но.... ,по моему мнению, это может произойти в единичных случаях, а никак не тотально.
Безусловно, эксперт судит то, что видит в ринге. Но, зная этих чемпионов, получивших "оч.хор", я почему то не думаю, что они были выставлены в плохой кондиции или продемонстрировали не приличное поведение в ринге. Все трое сразу? :cool:
Тут вот поздравляют тех, кто выдержал "трудную борьбу". А я здесь никакой борьбы не вижу. Я поздравляю тех, кому просто повезло. :smile: Рада хотя бы за тех, кто не потратил зря деньги и энергию. А тем, кто потратил выше перечисленное зря, я желаю просто по-быстрее забыть эту выставку и не расстраиваться зря.
При экспертизе такого рода выигрывают не лучшие и проигрывают не худшие. Просто пара собак со странной точки зрения данного эксперта в данный день получили титулы. Я не удивлюсь, что его победители через 2 недели на какой нибудь выставке в других условиях в немного другой конуренции от него же (или неё) получат "оч.хоры". Профессиональной логики, даже логики олраундера я в данных резалтах не увидела. Я уже не говорю о том, что я просто уверена, что у данного эксперта нет ни грамма чувства породности собак. Последнего от олраундеров и не приходится ждать. Я за это на них сильно не обижаюсь, хотя и не скрою, что мне лично неприятно выставляться под таких экспертов, у которых высокопородное животное проигрывает пусть и ладненькой, но, по сути, обычной собачке. Но, когда олраундер и в общем экстерьере собаки хромает, уж извините, это для меня слишком и поэтому я открываю рот. :twisted:
Я могу только выразить сожаление, что НКП колли в России настолько слаб и не имеет никакого влияния в РКФ, что на выставках такого ранга колли судит кто попало.
Мне лично понравились резалты Евразии-1, насколько можно судить просто по знанию некоторых собак. Но имя эксперта на Евразии-1 меня удивило, не скрою. Я 20 лет регулярно выставляю колли в Австрии и я НИ РАЗУ не встречалась на рингах колли с Monika Blaha. Учитывая тот момент, что в Австрии на рингах колли судят только те эксперты, которых рекомендует австрийский клуб британских пастушьих, то становится понятным, что Monika Blaha никакого отношения к данным породам не имеет, раз они не задействуют её на свои выставки. И такой эксперт появляется на данной породе на крупнейшей выставке в России.. :roll: Ну повезло породе, она отсудила грамотно в целом, на мой взгляд. А на второй день опять же на колли ставится снова эксперт, который снова к породе колли никакого отношения не имеет. Ну в этот раз не повезло, я считаю. Так почему порода ОБА дня отдаётся, я бы сказала, на заклание :?: Почему люди должны платить деньги и получать лотерею :?: Я не считаю, что выставка должна быть лотереей. Выставка - это соревнование, на котором можно выиграть, а можно проиграть. Но НЕ ЛОТЕРЕЯ.
Если с точки зрения зрителей данной выставки я принципиально не права, то прошу поправить меня и объяснить, что же такого негативного показали получившие "оч.хоры" собаки? Может и правда все были так убоги в этот день, и эксперт был удивительно профессионален. Я все свои негативные изречения в этом случае готова взять обратно.

www.nyitramenti.hu
01-03, 20:47
dusty

За что каждой конкретной собаке та или иная оценка со стороны было трудно судить, надо читать описание.


А конкретно ваша собака за что "оч.хор." получила? Можете ответить?

Эрик Клэптон из Краснодара смотрелся сегодня просто супер! Сегодня у него был другой хэндлер (Ирина Доронина), а вчера с хозяйкой он совершенно не показывался.


Мда... не показывался - "оч.хор", а показали - CACIB. А как же с реальным качеством собаки? Результат 100%-но зависит от показа? Я давно уже наблюдаю тенденцию в собаководстве, что от показа и грумминга слишком много стало зависеть на выставках. И очень мне это не нравится. Качественных собак, похоже, нет смысла разводить. Любую собаку отдаём профи грумеру и хэндлеру и это достаточно для резалта. :???:

www.nyitramenti.hu
01-03, 21:02
BalazsovitsElena писал(а):
dusty

. Качественных собак, похоже, нет смысла разводить. :


Смысла нет именно потому. что планка качеству (т.е. соответствия стандарту и образу породы) очень низко стоит.
На мой взгляд, по вчерашним рингам, действительно качественных собак ( в т.ч. и спокойно и уравновешенно себя ведущих на ринге, это важно) было от 2 до 4. Вот это и было настоящее "отлично".
Натали , думаю, сегодня пострадала за лишний жирок, который сказывался на движениях, хотя высшее качество этой собаки не подлежит сомнению.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
01-03, 21:04
BalazsovitsElena писал(а):
ЕленаК

Так почему порода ОБА дня отдаётся, я бы сказала, на заклание :?: Почему люди должны платить деньги и получать лотерею :?: Я не считаю, что выставка должна быть лотереей. Выставка - это соревнование, на котором можно выиграть, а можно проиграть. Но НЕ ЛОТЕРЕЯ.
Если с точки зрения зрителей данной выставки я принципиально не права, то прошу поправить меня и объяснить, что же такого негативного показали получившие "оч.хоры" собаки? Может и правда все были так убоги в этот день, и эксперт был удивительно профессионален. Я все свои негативные изречения в этом случае готова взять обратно.


Елена, так в этом и есть вся прелесть теперешних "Евразий" - запишись за год, узнай экспертов за месяц (в лучшем случае), потом их три раза поменяют, а потом когда ты придешь - увидишь совсем нового эксперта...Ну и радуйся....
Ладно мне - мне МКАД перейти надо всего....Обидно, но все-таки не так, как людям, приехавшим за тысячу километров (как Марина Болотина, мы кстати с ней про это и не только про это говорили). Так что это рашшн экстрим... И неизвестно что будет в следующем году..... По крайней мере это был Крокус Экспо, а могут и куда-нибудь запихнуть..... Ни доехать, ни разместиться нормально..

www.maverti.by.ru
01-03, 21:14
Извините, у меня тоже есть сомнения в компетентности эксперта. Когда целые классы представленных на главной выставке страны - вылетают с "оч-хор", есть подозрение, что эксперт вряд ли видел колли до того, может быть, утром почитал стандарт?
На такую выставку не записываются практически случайные собаки, на авось. Чтобы поехать на Евразию, надо хорошо взвесить свое решение - а сможешь ли ты конкурировать с лучшими собаками страны.
Елена Балажович права - о чем думал РКФ? Что 27 представленных на двухдневном шоу колли стерпят любого эксперта? Там были породы и по 50 экспонентов, может быть, им подобрали нормального эксперта?
Хорошо бы и фото посмотреть, хотя многих мы знаем не только по фото, поэтому и удивлены результатами.
Мне кажется, эксперта несколько раз меняли в расписании? Или я ошибаюсь?

Л.M. Абраамянц
http://www.jurmila.narod.ru
01-03, 21:22
BalazsovitsElena


А я способна ответить за свои слова.


Если честно, то мне в общем-то все равно:придется ли вам отвечать за свои слова , где и перед кем :smile:
Просто мне кажется, что должна существовать некоторая корпоративная этика и , позволяя такие высказывания в адрес эксперта, вы даете право точно так же отзываться о вашей экспертизе. Не думаю, что это вам понравится. :???:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
01-03, 21:23
BalazsovitsElena писал(а):
dusty

За что каждой конкретной собаке та или иная оценка со стороны было трудно судить, надо читать описание.


А конкретно ваша собака за что "оч.хор." получила? Можете ответить?


Лена, лично я на эксперта не в обиде, моей собаке он и недостатки и достоинства правильно отметил - перегружена, прямовато плечо, мягковата спина, хотелось бы длиннее шею. Отличные уши, очень красивые глаза и голова, красивые движения :smile:

Но я не заявляю, что это супер эксперт, многие другие экспоненты читали описания и совершенно не соглашались с ними. Так что лотерея - да, конечно лотерея, очень хорошо если лотерей будет поменьше :lol: Но вот победившая Флай - очень красивая собака! Она и вчера отлично смотрелась и вполне вчера могла выиграть.

BalazsovitsElena писал(а):
dusty
Эрик Клэптон из Краснодара смотрелся сегодня просто супер! Сегодня у него был другой хэндлер (Ирина Доронина), а вчера с хозяйкой он совершенно не показывался.


Мда... не показывался - "оч.хор", а показали - CACIB. А как же с реальным качеством собаки? Результат 100%-но зависит от показа? Я давно уже наблюдаю тенденцию в собаководстве, что от показа и грумминга слишком много стало зависеть на выставках. И очень мне это не нравится. Качественных собак, похоже, нет смысла разводить. Любую собаку отдаём профи грумеру и хэндлеру и это достаточно для резалта. :???:


Вчера я его совершенно не заметила, а сегодня он прямо расцвел в ринге :grin: В любом случае - еще раз поздравления сегодняшним победителям! :grin:

http://www.maverti.by.ru
01-03, 21:24
Вообще холодный душ бывает полезен для здоровья. Особенно регулярный - очень закаляет :smile:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
01-03, 21:27
ЕленаК писал(а):
Вообще холодный душ бывает полезен для здоровья. Особенно регулярный - очень закаляет :smile:


Точно :lol: Не знаю, вообще конечно повеселил нас сегодня эксперт, жаль, зрителей было намного меньше чем вчера, как это обычно бывает на второй день ЦАЦИБА :smile:

http://www.maverti.by.ru
01-03, 22:02
Я могу только выразить сожаление, что НКП колли в России настолько слаб и не имеет никакого влияния в РКФ, что на выставках такого ранга колли судит кто попало.


Отнесу эти слова и ко многим другим породам.. В тех же боксерах ОКАЗЫВАЕТСЯ один из судей- Президент НКП борсеров. Чего б кажется б не дать отсудить породу ПОРОДНИКУ? Ан нет .. РКФ не ищет легих путей. Причем там есть влияние Абракимова на рКФ , и все равно- такая вот история. Гриффоны остались тоже недовольны.. у ни 2 или 3 отлично.. Так что порой МНЕ кажется, что есть такая установка- на русских собак..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
01-03, 22:10
Anais писал(а):
BalazsovitsElena писал(а):
ЕленаК

Так почему порода ОБА дня отдаётся, я бы сказала, на заклание Почему люди должны платить деньги и получать лотерею Я не считаю, что выставка должна быть лотереей. Выставка - это соревнование, на котором можно выиграть, а можно проиграть. Но НЕ ЛОТЕРЕЯ.
Если с точки зрения зрителей данной выставки я принципиально не права, то прошу поправить меня и объяснить, что же такого негативного показали получившие "оч.хоры" собаки? Может и правда все были так убоги в этот день, и эксперт был удивительно профессионален. Я все свои негативные изречения в этом случае готова взять обратно.


Елена, так в этом и есть вся прелесть теперешних "Евразий" - запишись за год, узнай экспертов за месяц (в лучшем случае), потом их три раза поменяют, а потом когда ты придешь - увидишь совсем нового эксперта...Ну и радуйся....

Рита, я с тобой полностью согласна на протяжении уже фиг знает сколько лет! Евразия - это лотырея, которая никогда не поддается никокому прогнозу и логике! Всегда случаеТся что-то супер-не-ординарное!
Что случилось и в этот раз - Натали получила после САСИБа оч.хор, а Эрик Клэптон - после оч.хора САСИБ....
Мои впечатления - лучшая сука и представитель породы получила свое по праву, если учесть, что Никсэнды не понравились судье, хотя на мой взгляд, они должны были составить конкуренцию, но получилось, так как получилось....

Сообщений: 169 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение