Аджилити

Ответить
Сообщений: 904 Пред. 1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 61 След. Страница 53 из 61

Сообщение
Автор
09-05, 20:55
Лену, Арину и Розочку - с победой! Молодцы! Растет смена :friends:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
09-05, 21:20
roza, поздравляю! Красивый спортивный дуэт!


Господа аджилисты, помогите сориентироваться в таком вопросе: измеряют ли на соревнованиях собак? Мы с Греичем хотим попробовать принять участие в соревнованиях. Греич ростом около 35 см. Точно никогда его не измеряла. На выставках его стандартность никогда сомнению не подвергалась.
09-05, 21:32
Ирина_Л, не знаю как у нас, в России, а в Европе измеряют всех собак перед первыми соревнованиями. Судья заносит результаты измерений в спортивную книжку и этим определяется категория. Практически, это пожизненный статус. Бывает иногда, хочется судье померять :wink: ... но редко! Поэтому многие спортсмены переживают, если собака на границе ростового предела категории - тут уж как повезет в момент измерения.
Я думаю, что у нас нечто подобное происходит.
09-05, 22:01
А нас Яська сегодня порадовал :cool:
1-е место на Гран При Арден Гранж в прогрессе. Эх, еще бы в мастере повезло побольше... было бы вообще чудненько, но ошибочки.. ошибочки.. не хватает пока мамы на 5 трасс :roll: Контик паршивец, просто выбивает ее из колеи своими приколами, дебют почти все хорошо, но в прогрессе показал фи.. и просто убег с трассы :roll: Поражаюсь шелтиным заморочкам, все время что-нить новенькое выкидывают :razz:
Зато не скучно :mrgreen:
09-05, 22:05
Ирина_Л
На соревнованиях не видел, чтоб меряли. Нас обмеряли при первичной регистрации собаки, с занесением личных данных хендлера и собачки в учетную карточку.
09-05, 22:17
Ой... еще хочу поздравить Лену с гладко-колли Велхо с удачным дебютом, Пончика с Орнелой :!: Нашу маленькую Дашу с шикарным дебютом Торика (Светланы Тумановой), как в прогрессе, так и в мастере :!:
10-05, 07:16
Vliss
Здорово Ясик мчался!!! Молодцы :razz:

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
10-05, 08:54
в Москве замеры производят только на одной площадке "7небо". к соревнованиям по 4-м категориям. перед первым стартом обязательно карточку заполняют с данными спортсмена и собаки. (платно). и каждый год перерегистрация (платно).
рост собаки при этом замере зависит от того, как собака встанет. "вытянется" - будет зарегистрированна под 40. "наклонится" - и 32 могут намерить. оспорить их замер в меньшую сторону очень сложно. но можно.
и в последующем этот рост обязателен для всех соревнований по 4м категориям.
к примеру в категории от 30 до 40см.- мини - бегает не менее 10 бордер колли. а в категории 40-50 - миди - несколько шелтей.
причем чисто визуально видно. что некоторые "погрананичные" собаки, имеющие по регистрации примерно одинаковый рост, в обычной жизни отличаются друг от друга на несколько см.
35 см рост средний. поэтому вероятность того, что намеряют 40,5 мала. но существует.
для соревнований по трем категориям, замеры не обязательны. только если у организаторов возникнут сомнения, то могут и померить. но обычно на глазок прикидывают по собаками с уже известным ростом.
но вот здесь ваш рост в 35 см является пограничным. есть категории до 35 и выше 35.
10-05, 11:03
Володя спасибо, а видео будет? Хочу посмотреть, почему она выпала из слалома.
10-05, 17:04
Горбунова Людмила, а я всегда считала, что категория "мини" - до 35 см. А Вы пишете - от 30 до 40. :roll: Тогда б аджилитисты не переживали за рост шелти :wink:
10-05, 18:11
Vera Fedorova
По трем категориям до 35, а по 4 категориям так как пишет Людмила


Vliss
Поздравляю! Какие Вы молодцы, просто СУПЕР!!!
До встречи 21-22.05 :grin:


roza
Арину и Розку с почином! Большого спортивного будущего им :!:

Изображение
10-05, 18:21
Елена Кибирева, понятно!
:razz:
Просто я привыкла к 3 категориям :lol:
10-05, 22:09
у меня как раз проблема с 30 см.
сейчас таких (4х-категорий) соревнований больше.
а у меня две одинаковые по росту шелти. одной намерили 29,5, другой 31. и они в разных категориях. одна с папильонами. другая с бордерами. причем вторая под барьерами 40см проходит с поднятой головой не пригибаясь. она их не замечает просто.
а по 3м категориям они вместе выступают. до 35.
10-05, 22:18
Vliss писал(а):
Ирина_Л
На соревнованиях не видел, чтоб меряли. Нас обмеряли при первичной регистрации собаки, с занесением личных данных хендлера и собачки в учетную карточку.


Что такое "первичная регистрация"? Регистрация на первые соревнования?
10-05, 22:31
первичная регистрация - регистрация на первые официальные соревнования по 4м категориям.
возможно, для первого раза на какой-то другой площадке или в каком-то другом городе вас и не промеряют. но, если Вы попадете на отборочные или Чемпионат России, то результаты вступят в силу только после замера собаки, а это в официально только в Москве на одной определенной площадке делается.

Сообщений: 904 Пред. 1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 61 След. Страница 53 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение