Вес шелти

Сообщение
Автор
12-11, 20:33
я вот на днях узнала что такое реально толстая шелти....не знаю скока она весит, но явно много для ее размеров.....у нас во дворе есть шелтюшка Рика, триколорная, ей 3года...Давноооо я ее не видела, а тут встретились...Я все пытаюсь хозяйку к выставкам уговорить - она и не против, да че то как то типа руки не доходят...Я сама даже готова ее выставлять, но то что я увиделаааа - ее дисквалифицируют мгновенно..Колобок.....Она даже квадратная какая то....Думаю, ну оделась к зиме видать....погладила, пощупала - толстая, очень толстая...Лапки тоненькие, скачет, переваливается....если бы она была человеком я бы решила что у нее сахарный диабет.....Как мне аккуратно хозам сказать о ее недостатке? Чем это может ей грозить такое ожирение? Она сама маааленького стандартного роста - низ стандарта даже....

Изображение
12-11, 22:51
Во-первых скажите, что непременно будут проблемы с суставами.
Во-вторых с сердцем.
Сама всячески пытаюсь бороться с лишним весом у моего Скиппи. Но его нельзя много гонять, так как сердечко пошаливает, да и возраст уже достаточно солидный.

"Если вам нечем ответить своему оппоненту, не всё потеряно: вы можете сказать ему всё, что вы о нём думаете." Элберт Хаббард
13-11, 10:41
chertik писал(а):
Любит бегать со мной по вечерам. Освоить бы мне велосипед- вааще красота б была!

А мы всей семьей любим на роликах... Жаль, что Лиска в силу здоровья и возраста не разделяет наш спортивный интерес. Так что тебе тоже может как вариант - ведь велосипед штука громоздкая, а ролики самое то :idea:

Элли,
у нас тоже была реально толстая шелти, когда мы ее взяли. Тумбочка. Встать на ноги не могла, сразу ложилась, лапки тонюсенькие - не держали.
Результат ожирения: мочекаменная болезнь, острая сердечная недостаточность (риск инфаркта миокарда), хронический артрит. Все это даже при снижения веса уже практически не лечится, только симптоматически облегчает состояние. Так что главное не запустить, худеть чем раньше тем лучше!
13-11, 10:53
.Как мне аккуратно хозам сказать о ее недостатке?


Так и сказать- типа ой какая хорошенькая! Но толщина ее реально портит! РАзве можно ПОРТИТЬ красоту такую? А ВЫ - портите! Давайте Я помогу ВАМ ее исправить! ну и далее по теме :lol: :lol: :lol: :lol:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
14-11, 19:19
Пасибки всем!!! Постараюсь вразумить хозяев!!!! Соба то прикольная!!!!

Изображение

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение