Вес шелти

Сообщение
Автор
08-09, 10:41
В связи с нашим избыточным весом :oops: и плановым мероприятиям по похудению - вопрос к шелтистам: сколько весят ваши собаки?

Лисик у меня весит на данный момент 14,9 кг. при росте 40 см, возраст 9-10 лет. Буду благодарна, если подскажете к какому идеальному весу нам нужно стремиться.
08-09, 10:50
так что б ребра можно было найти :lol:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
08-09, 11:16
Вес конечно,очень избыточный...Но в вашем возрасте сильно и резко худеть нельзя,это тоже очень вредно... Так что стремитесь плавно снижать вес, увеличить активные прогулки, но прежде всего подлечить суставы.
08-09, 11:48
Le, Женя права. Так, чтобы ребра можно было обнаружить не прибегая к помощи рентгена :wink:

Вес, он ведь зависит не только от кондиции, но и от костяка.
собаки одного роста и одинаковой кондиции могут иметь большую разницу в весе (до 2 кг) из за разного веса костей...

По своим собакам могу сказать, что мой 40-см кобель сейчас весит порядка 13 кг, и, в принципе, он не худой, но и не толстый. Он - нормальный по кондиции.

Так что смотрите вручную.
:wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-09, 13:20
А наш 10кг зимой, а летом 7-8кг.
08-09, 14:24
Анастасия М. писал(а):
А наш 10кг зимой, а летом 7-8кг.

Тоже не есть хорошо...Либо вы написали свои визуальные определения на глаз... Если же на самом деле взвешиваете, то такие скачки-с 10 кг до 7 кг в течении сезонов-тоже плохо...Это все равно что человеку сказать-"А я зимой вешу 90 кг, а летом 60 кг" Скачки почти 1/3 веса-плохо для здоровья.
08-09, 18:47
Мой 40-сантиметровый кобель весит 11 кг в любое время года. И не худой, но и не толстый...

http://paunochny-les.com
09-09, 16:20
Спасибо, все поняла.

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика
09-09, 19:17
Zoya писал(а):
Мой 40-сантиметровый кобель весит 11 кг в любое время года. И не худой, но и не толстый...

Да нет, я его взвешивала! Я незнаю почему так получается, кормим его одинаково, но летом он ест меньше и оооочень много двигается, плавает, а зимой жирок копит. :razz:
10-09, 12:37
Мои собачки после зимы тоже страдали избыточным весом, бегать аджилити им было сложно. Мэшик при росте 42 см весил 12,5 кг, Смилла при росте 35 см 9,3 кг.

За 4 месяца оба скинули по 2 кг, теперь Мэш весит 10,3 кг, Смилла -- 7,2 кг. Такой вес держится стабильным уже пару месяцев. Ребра теперь у собак прощупать можно, но жирок тоже есть :grin:
10-09, 16:10
В общем, до 12 кг нам точно можно сбрасывать, далее будем ориентироваться по ребрам :roll:
11-09, 21:40
Люди! Не откармливайте своих собак до безобразия!
Мой любимый сын Дёма (Даймонд Рейн) никогда не был худеньким, напротив он всегда радовал маму хозяйки отменным аппетитом в детстве и худел только в ее отсутствие.
Итог:зимой прошлого года начал кашлять. Ишемическая болезнь сердца. Собаке 7 лет. Живет на таблетках и уколах, прогулка - 2-3 минуты шагом, поднял лапку, закашлял и лег. Кашель фактически постоянно, спит в полудрёме.
Лишний жирок с годами перешел в ожирение, т.к. сейчас собака ест 3-4 раза в день по столовой ложке, сам от еды отказывается. Смотреть на него просто больно :cry:

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из ..опы, и ..опа с ушами, и голова в ..опе, но он же не жалуется :)
12-09, 09:33
могу и от себя про вес добавить.
избыточный вес - очень большая беда для шелти.
была у меня беда. пропадала моя собака. попала она в дом к людям, которые посадили ее на диван и кормили макаронами с котлетами. вернули ее мне. не взвесила я ее тогда, но в ней было не менее 15кг. по спине она была шире моей же колли. ходить она практически не могла, в транспорт на руках, из пасти постоянно текли слюни.задница вся в дырках от уколов.(до пропажи рост 35см. весила не более 5,5кг. занималась аджилити). потащила ее в ветеренарку. перечисляю основной набор болячек: (печень, почки, сердце, легкие....) месяц ежедневных уколов, горсти таблеток, кефир-диетичское питание. вытащила я ее тогда. сбросила она вес кг до 7-8. сразу стала активной, веселой. и еще до 11,5лет бегала аджилити.
но,
я так и не смогла получить от нее больше щенков. вынашивала, но не могла родить. и еще вес она могла набрать мнгновенно. еду тырила бессовестно. постоянно была голодная.
12-09, 10:45
Мой шелтик при росте 40см весит 11.3кг. Ребра прощупываются. Ест 2раза в день корм, ну и на дрессировке чуток сыра. Кто то считает его шпикачкой, а кто то говорит наоборот, что он худой. При этом всем занимается фризби - бегает быстро и легко, но после первого же подхода (5бросков) ложится и дышит дышит. Отдышится и снова в путь... То ли из-за того, что быстро бегает - так устает - требуется полежать отдышаться (как человеку после забега), то ли вес тут тоже играет роль....

Изображение
12-09, 10:47
Горбунова Людмила,
Это ж все про нас :cry: Практически не ходит - ей тяжело даже поднять такую массу своего тела, нагрузка на сердце, + все сопутствующие болячки от ожирения.
Сбросили уже 1 кг - стало заметно легче. Но постоянно попрошайничает, тоже вечно голодное существо.

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение