Вес шелти

Сообщение
Автор
12-09, 10:54
Элли писал(а):
но после первого же подхода (5бросков) ложится и дышит дышит. Отдышится и снова в путь...


Мне кажется, у вас это естественно и нормально.
А у нас поначалу Лисик после 2-х шагов не могла отдышаться :sad: Сейчас уже можем минут пять спокойно ходить. Бегать не можем вообще никак :oops:
12-09, 11:28
Девочки, Элли, Le, Это - НЕНОРМАЛЬНО.
Всего ПЯТЬ подходов за тарелкой, и отдыхать?

НЕНОРМАЛЬНО это!!!
Слишком быстро устают собаки. Для шелти пять раз за фрисби пробежаться - нефиг делать!!!


ХУДЕЙТЕ!!!!!!!!!!!!!

Правда, могу посоветовать Le - поосторожнее, у Вас пожилая собака, которой излишние физнагрузки неполезны, да и слишком быстрое похудение тоже не рекормендовано. Все должно быть постепенно....

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
12-09, 11:36
и обязательно поддерживайте сердце. при избыточном весе оно всегда страдает.
12-09, 11:52
Лена Тагирова писал(а):
Девочки, Элли, Le, Это - НЕНОРМАЛЬНО.
Всего ПЯТЬ подходов за тарелкой, и отдыхать?

НЕНОРМАЛЬНО это!!!
Слишком быстро устают собаки. Для шелти пять раз за фрисби пробежаться - нефиг делать!!!


Лена Тагирова, а как оно должно быть? ну по минутам в идеале. Вот у нас так оно происходит - бегаем за тарелкой (а это метров 30) минуту-две, 5минут отдыхаем (ну округляя), и снова сначала. И это в первые минуты тренировки. Потом время бросков увеличивается - собака разыгрывается - и устает меньше. Потом еще до дома бежит скачет радостный - мол давай еще побегаем. Занятие у нас длится в среднем 3часа. Там даже овчарки устают и лежат отдыхают. Сколько должна бегать собачка за тарелкой и не уставать? Ну в идеале?
И еще - если его намочить - ну короче когда его моешь - точно борзая :smile:
12-09, 12:20
Элли
Ну, могу судить по своим...
Время я не засекала никогда, но они, даже 12-летняя колляха, будут бегать пока не перестанешь кидать.
И тут уже я сама регулирую, сколько им бегать, и когда отдыхать.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
12-09, 14:33
Le, удачи Вам в нелегком деле похудения.
Елена правильно советовала, обратите еще внимание на суставы, подавайте курс Глюкозамина, еще лучше если там будет два основных активных вещества глюкозамин и хондроитин.

Изображение
12-09, 18:48
Светлана писал(а):
Le, удачи Вам в нелегком деле похудения.
Елена правильно советовала, обратите еще внимание на суставы, подавайте курс Глюкозамина, еще лучше если там будет два основных активных вещества глюкозамин и хондроитин.

Спасибо:)
Для суставов мы пьем артрогликан.
11-11, 20:21
можно поподробнее про кефирную диету? У меня 6-летняя сука шелти, которую после стерилизации разнесло страшно. Пробовали корма "лайт" ( Еканубу, роял, техникал, пропак), результат нулевой. А хочется, чтобы и пожила, и побегала.
11-11, 20:32
наташа рузанкина
Это кефирчик типа однопроцентный!

Но вообще надо больше двигаться и меньше жрать.. У одной моей подруги шелти ест корма поштучно. 6 штучек утром и 3 вечером.

На самом деле ожирение это плохо.. ко мне привозили на вязку суку, так я глазам не могла поверить, что ТАК бывает.. Вязали ее из двух разных рук для денег :cry: , и ничего она не рожала.. Потом попала в руки чудесной девушки . Она ее похудила- просто гуляли много в саду и мало ели, пролечила- вон 3 кобеля и 1 сука от Кента!!!

Пусть любовь владельцев проявляется в красивых ошейничкаХ, чудесных домиках, поводочках, но не в еде..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
11-11, 23:18
Женя писал(а):
Пусть любовь владельцев проявляется в красивых ошейничкаХ, чудесных домиках, поводочках, но не в еде..

А если уж в еде, то не в количестве, а в качестве...
12-11, 02:04
Женя писал(а):
У одной моей подруги шелти ест корма поштучно. 6 штучек утром и 3 вечером

:shock: :lol: :lol:

я Собакомышь худила нулевым кефиром и лайтом (Бош)

Шелти и к/ш колли "Грацел"
12-11, 11:19
Мы худеем так. Утром каша гречневая (2 столовые ложки) с овощами +куриное филе (общий объем еды получается наверное около стакана).
Вечером полстакана обезжиренного (нулевого или однопроцентного) кефира + 3 столовые ложки творога. Иногда днем пол-яблока или пару ложек молочного йогурта.
Это оптимум для нас для похудения, получается при не очень активном образе жизни (физ.нагрузки нам исключены, поэтому обходимся медленными прогулками, но продолжительными насколько возможно) снижение веса в среднем 200-250 г в неделю.
Сейчас весим 11,5 кг и уже практически стройная и легкая в движениях собака. Немного еще осталось лишних жиров на ребрах, но думаю справимся с этим. Итак уже с тем что было 3 месяца назад, даже не сравнить. :neutral:
Пытались кушать корм для снижения веса пожилых собак ProPac, но на натуралке у нас получается более эффективно.
12-11, 11:53
а моя, из-за малой активности старой, начала набирать!
поэтому стараюсь ее немного кормить, ходить где собираются вороны (любит побегать за ними, а они над ней измываются низко летая и дразня) и побольше гонять с мячиком.
Ищу курсы аджилити! обзвонила ряд ближайших площадок там тока ОКД и ЗКС :(

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
12-11, 12:38
chertik писал(а):
а моя, из-за малой активности старой, начала набирать!
поэтому стараюсь ее немного кормить, ходить где собираются вороны (любит побегать за ними, а они над ней измываются низко летая и дразня) и побольше гонять с мячиком.

:lol:
Наверное, ты можешь и сама придумать ей какие-то игры, не пробывала предложить ей диск для фрисби? раз за мячиком бегает, может ей понравится. По крайней мере этим ты могла бы заниматься с ней самостоятельно, без необходимости ездить далеко на спец.площадку, если ничего поблизости нет :?:
12-11, 14:11
так ей не тарелочка Фризби нада, а бюдечко! :lol:
она мячик приносит, пока не надоест!
Любит бегать со мной по вечерам. Освоить бы мне велосипед- вааще красота б была!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение